Перейти к содержанию

Голец Ганальский 2016г


Гость

Рекомендуемые сообщения

В субботу в 4ч ночи выдвинулись с города в сторону Ганал за гольцом, цель была наловить соседям гольца, а мне от него икру, уж очень хотелось гольцовой икры. Переживали что будет дождь и рыбалка будет не на все 100%, но нам повезло до 11ч был туман,   а потом вообще вышло солнышко. Пока ехали до места думали куда поехать и решили начать с 176км, быстро ехать не получалось туман периодически мешал. Прибыв на место встречаем двух рыбаков уже готовых в бой, пока мы переодевались они быстро исчезли чтоб занять места. Чтоб дойти до плёса пришлось переходить проточку в двух местах, в болотниках пройти реально. Пришли на плёс а они уже по 5-6шт поймали, мы тут же достали удочки и давай кидать но не так эффективно как у них, но потом спустились чуть ниже и понеслась жара, голец ловили на кухтыль, он брал его жадно, зелёный голец уже был весь отнерестившийся, а белый 50/50. IMG-20160918-WA0007.jpgПотом ещё двое рыбаков подошли и нас на плёсе стало 7 чел, через пару часов клёв затих и мужики начали его подкармливать икрой и голец начинал опять ловится но не долго. Пробовали блёсна результат 0, к 11ч у нас уже было по 15-30 рыбин и мы решаем сварачиваться и поехать в Ганалы, так как икряного было мало.IMG-20160918-WA0004.jpg Идя обратно по протоке видели много Нерки уже лощавой, бегает стаями и доживает свои последние дни. IMG-20160918-WA0006.jpgСвернув на кочегарки поехали по лесной дороги, колея глубокая на Сурфе пару раз шоркнулся пузом, доехав до поляны, дальше дорога как всегда только для подготовленных джипов. До места лова нужно идти полтора километра, но нам было всё равно, так как мы хотели рыбачить. Пройдя пол пути встретили рыбаков, они нам сказали что на том месте медведь и он их не пустил сегодня рыбачить, они стреляли в воздух но он даже и не подумал уходить и ел плоды боярышни. Почесав репу решили всё равно туда идти, так как у нас был карабин. Пришли на плёс там никого не было и мы начали ловить, голец хорошо брал и икряного уже было побольше, я брал уже только самок так как обратно тащить не хотелось лишний груз. На другом берегу плескался кижуч и один из нас ставит блесну и тут же поклёвка, кижуч начинает активно бороться и возле берега он побеждает и уходит с блесной во рту. У нас начинает свербить в одном месте и все хотят поймать кижуча, но удочка одна для блёсен, остальные остались в машине а идти ох как не охото. На блесну начал хорошо ловиться голец, IMG-20160918-WA0000.jpgа кижуч больше не брал, нерка тоже присутствовала но не брала. Солнышко стало припекать и мы стоим расслабоенные и тут на том берегу выпригивает из кустов в воду Мишка 4-5лет и достаёт кижуча. Мы давай орать но ему до лампочки, он спокойно посмотрел на нас поднялся на берег и скрылся, потом ещё несколько раз слышали как он в протоке гонял нерку, но к нам не подходил. IMG-20160918-WA0002.jpgIMG-20160918-WA0005.jpgIMG-20160918-WA0001.jpgК 15ч мы уже изрядно подустали, так как рыбалка была трудовая, поймал я не меньше 40шт, точно не скажу, так как много отпускал и икры получилось почти литр, IMG-20160918-WA0003.jpgдети с женой уже половину съели. Рыбалка считаю удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодца! Везёт не тем, кто с дивана рыбачит:D, а тем кому не лень в 4 утра сорваться в е...ня!

Красотища!

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодца, Андрей! Отлично порыбачили! :flag: Вот думаю куда завтра податься, может туда же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай в ту же сторону но на старуху, там много гольца, но нужна лодка чтоб переплыть на ту сторону или вейдерсы, течение сильное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...