Перейти к содержанию

Флуд и оффтоп с водоемов. Часть 3


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
7 часов назад, pescador сказал:

 рыбалка с берега здесь осуществляется на наверное донную снасть, крупное грузило упирающееся в карабин, и от карабина поводок  сантиметров 60, (по мне так очень шумная и грубая снасть) поводок часто путается при забросе даже у бывалых, посоветуйте что можно изменить, ловится у нас рыбка любина и дорода(морской карась вроде).

Здравствуйте, испанский рыбак :). Найдите на форуме тему про морскую рыбалку на навагу в п.Октябрьский. Возможно такая снасть окажется удобней, когда грузило внизу, на конце, а выше два-три поводка с крючками. По крайней мере, у нас при такой оснастке ничего не путается. Вот вам, пример снасти из этой темы.

gallery_610_284_22346.jpg

И позвольте вопросы. Как далеко забрасываете снасть, какие палки и катушки используете? В море на лодках выходите?  И если не затруднит, выставляйте фотографии.

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Интересующийся

Здравствуйте, планирую пока рыбачить с берега, с транспортом проблема, удочки телескопические по 3.5-4 метра и безьинерционные обычные катушки, может быть еслиб пару раз улов был бы я подумал бы о снастях всерьёз, но все же материалы акромя удилищь предпочитаю качественные, особо не повыбираешь места для ловли без машины и лодки, но всему своё время..., фото к сожалению не вставляются хоть и ужал до 1 мб, на местных каналах ловится речная рыба, друг последний раз натягал с 15 кг, я умудрился голубого краба выловить на обычного рака на крючке,  на вкус что-то между крабом и раком, размер панциря где то 20 см, конечно не чета Камчатскому, но хоть что то,  речная здесь не шуганая, её никто не ест, и не ловит , (только наши)мне впринципе тоже она не нравится, но ради рыбалки не против половить. Есть здесь и форель и другая красивая рыбка в горных речках но там где я видел запрет на лов выставлен, заповедники понимаешь ли и никто не посягнет нарушить запрет из за менталитета а кто неместный легко  может словить штраф от 200евро :) . Спасибо за совет, полистаю , перенастрою и попробую...

(Ошибки допущены из-за написания с сотового клавиатура неполная и неудобная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, pescador сказал:

 фото к сожалению не вставляются хоть и ужал до 1 мб

 

Вы попробуйте сначала завести свой альбом в галерее туда фото должны нормально встать, а потом ссылки на свои фото в альбомах вставляйте в сообщения. Форум переделали, теперь все удобней стало с изображениями.

И...фотографии с ваших рыбалок ждем, ждем с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@pescador а на камчатский форум каким образом Вас занесло? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Да много форумов смотрел, но здесь аура по душе, отзывчивые Вы! Тему что посоветовали прочёл, есть что подчерпнуть, Камчатка далекий край,  брат там служил, рассказывал, да и отец бывал у Вас крабов привозил, до сих пор их вкус помню... Местные (испанские не чета Вашим) но хоть чтото, попробую с фото... Но увы я пользователь интернета с маленькой буквы.

 

Изменено пользователем pescador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@pescador на добром слове спасибо.

Так, у вас там серффишинг популярен вроде. 

Тут еще посмотрите: 

http://forum.kamfishing.ru/index.php?/topic/1614-донка-на-навагу/

 

Хотя в ваших краях много интересных способов можно попробовать, рыбалка с каяка например :)  (ну нравится мне каякфишинг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В последнее время кто- нить ездил на Начикинское озеро; как дорога? ( думаем на Му-шке скататься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомые ездили на прошедших выходных) дорога - Жопа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

В выходные был там. Дорога после дождей слегка размякла. Я на своей мазде b2500 спокойно проехал. Только слегка цеплял фаркопом. После съезда с основной дороги лучше придерживаться полей, а после переезда через ручей 20 минут легкого экстрима из-за неизвестности таящейся в лужах. Нормально короче все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот это уже порадовало); выпросил еще ручную лебедку, на случай чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 05.10.2016 в 10:59, sergei957 сказал:

В последнее время кто- нить ездил на Начикинское озеро; как дорога? ( думаем на Му-шке скататься).

А какие сейчас там перьсьпективы? Слышал, по первому льду там озёрного душат немного, а сейчас то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это, Леша. шибко оптимистично прозвучало- душат)). хоть и слышал, что побольше стало озерного, один черт, мальма преобладает. Но поедем за ним с весельной лодочкой. Возьму Эхо, камеру, покатаемся, поищем. Последний вывоз родственника на природы, улетает.

 Сейчас займусь вязанием поводков, да еще американку найти надо. Давненько я этими штуками не ловил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

. Сегодня уже в состоянии человеческим языком изъясняться. В дороге, перед самой трубой, где связь пропадает, настиг звонок с работы- сменщик заболел, срочно дежурить.Все надежды гольцманов пофотать и сорвать суперприз в помойку))). Так еще и работать будем в трехсменку, накрылся сплав в выходные.Сплошная нецензурщина)))))))))).

   Скорей бы уже канава подмерзла, здесь и на пару часов можно сгонять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergei957 ты не один такой... я вот например... благо щас интернет хороший, и есть чем заняться, а не сидеть слюну до пола пускать, читая ваши отчеты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики подскажите пожалуйста ! На эти блесна можно гольца в Аваче половить в ближайшие 2 недели ? Или что то другое нужно?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

можно, и не только в Аваче, рабочие блесна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Tipskamchatki сказал:

Мужики подскажите пожалуйста ! На эти блесна можно гольца в Аваче половить в ближайшие 2 недели ? Или что то другое нужно?

 

 

1 час назад, Дмитрий сказал:

можно, и не только в Аваче, рабочие блесна

Можно, но сейчас не нужно, точнее не актуально. Позднеосенний, посленерестовой голец крайне неохотно:connie_23: реагирует на какие-либо блёсны; голец вялый, слабый и за блесной гоняться не любит. Сейчас гораздо актуальней ловля на "американку" или на "кухтыль", а лучше, вообще, оставить его в покое и переключиться на корюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, indj сказал:

 

Можно, но сейчас не нужно, точнее не актуально. Позднеосенний, посленерестовой голец крайне неохотно:connie_23: реагирует на какие-либо блёсны; голец вялый, слабый и за блесной гоняться не любит. Сейчас гораздо актуальней ловля на "американку" или на "кухтыль", а лучше, вообще, оставить его в покое и переключиться на корюшку.

Я по некоторым причинам дальше 34км Авачи не могу выдвинуться! Хочу просто половить хоть что то! Там на фото есть тройник и 2 бусинки и мне сказали что если их присобачить к поплавку то можно ловить а кухтуль это буёк ?) или что это?американка это крашенная икра в банках по 10 руб за штучку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

уже по 10р , вот крахоборы, весной по 6 была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 час назад, Tipskamchatki сказал:

Я по некоторым причинам дальше 34км Авачи не могу выдвинуться! Хочу просто половить хоть что то! Там на фото есть тройник и 2 бусинки и мне сказали что если их присобачить к поплавку то можно ловить а кухтуль это буёк ?) или что это?американка это крашенная икра в банках по 10 руб за штучку?

То, что у тебя на фото - это и есть кухтыль. Американка - это именно то, про что ты подумал. Эту тему http://forum.kamfishing.ru/index.php?/forum/20-рыбалка-на-поплавок/почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, kochetov сказал:

уже по 10р , вот крахоборы, весной по 6 была

 

она же по курсу бакса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Недели три назад Тяпкин приезжал, тоже семинар проводил - учил двуручником махать. Что-то как-то незаметно:dontknow:прошло сие событие?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, indj сказал:

Недели три назад Тяпкин приезжал, тоже семинар проводил - учил двуручником махать.В Что-то как-то незаметно:dontknow:прошло сие событие?..

Занятия у Игоря были платные и количество человек ограничено, поэтому не шумели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я хочу, но не уверен, что получится. 24 улетаю, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...