Перейти к содержанию

клапана для лодки Турист


LEVA

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Здравствуйте, братцы - форумчане! Проехал по магазинам, ни где не могу найти клапана старого образца. Мои травят со страшной силой. Может у кого есть?  С радостью куплю, или поменяю на что-нибудь.Сплав под угрозой срыва! Выручайте!

Александр 89098814066

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заедь в рыболовный магазин у АЗС. Брал там недавно запасные для Омеги. Точно есть две разные резьбы. Или три. Я прямо с лодкой в зал притащился и примерял)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитриевич, большое спасибо за наводку! Купил, поставил, накачал. Отлично держат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дык, не на чем)). Нет у нас единого магазина- блесна в одном, карабин в другом .. . На море снарядиться, вообще, швах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во! Сразу вопрос к владельцам "Туриста" в морозную погоду клапана не держат. Спускают потихоньку. Что это? износ клапанов?. Или заменить клапан просто надо? В прошлом году на тихой не комфортно было в ноябре на тихой на сдувающемся  трёхместном туристе было.

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В тёплую погоду всё нормально. Лодка не наша, поэтому хитрожопистости не знаем. А всё равно интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этот раз купил клапана другого вида, более мощные с виду и покачественнее, благо на АЗС хороший выбор. Хорошо держат. Но сама лодка все равно по швам травит, причем с новья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо будет попробовать новые клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На старой лодке вместе с клапанами лежала "таблетка" вазелина. Промазывал резьбу и сам клапан. Немного помогало. И внимательнее относиться к затяжке- сильно пережал и начинает шипеть. Вообще, из-за неаккуратного вворачивания клапанов, быстро снашивается внутренняя резьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже думал обработать каким - нибудь силиконом, или еще чем резинки. А вообще, думаю, пора на ПВХ переходить. Жалко конечно мою "кривульку" :D клееную - переклееную, но постоянная докачка тоже напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жесткий вазелин не совсем то, что силикон. Не сложно поставить клапана от ПВХшек, но наши лодчонки почти все травят по швам: я не видел смысла. Что на Омеге, что на Туристе привык ходить с мягким бортом, особо не напрягало; качал до барабана перед возможными заторами, где вертеться нужно. И в ветки не так опасно тыкнуться мягоньким). Мурену взял для комфорта- теперь и нормальные стол- кресло влазят, мангалы и прочие вкусности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...