Перейти к содержанию

Смешной дальневосточный гектар


Лоботряс

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Зашел на сайт дальневосточного гектара, поржал.
С сегодняшнего дня можно типа на всей территории Камчатки столбить гектары
Карта сайта выглядит забавно, серым обозначены территории под запретом, где не выделяют...зеленым, там, где можно...
Камчатка выглядит, как огромное серое пятно с мелкими зелеными вкраплениями :)))). На северах чуть позеленее.
Разрешенные к раздаче участки есть...., на болотах и верхушках сопок :))))).

Примерно так это выглядит.

large.57ef56b423db5_.JPG.e1cf507c78451f1

 

Естественно, серым закрашены берега всех рек, морей и прочих водоёмов.

Вобщем, хапайте товарищи, землю, сколько хотите. Не подавитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да что-то там условия не алле... 

Ну возьмешь гектар, межевание - плати, кадастровый паспорт - плати, обозначение границ участка - плати, и когда с него прибыль то получать? А ну еще надо по заявленной программе "освоить", а то при не целевом использовании отымут, а сдать надо будет наверняка уже с кадастровым паспортом, обозначенными границами участка...

Ну не по мне уж точно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А нельзя-ли под эту дудку уже взятую ранее землю в черте города подвести под дальневосточный га?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@ПАПАКАМ я не в курсе :)  не интересовался этим вопросом.

Но на сколько помню, землю давали в Большерецком районе, и вроде там болота... раздавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Земля то уже есть.Вопрос как её под программу эту подвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Земля то уже есть.Вопрос как её под программу эту подвести?

Думаю, что именно под эту программу, никак. Там условие - 10км от городской границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, Лоботряс сказал:

Думаю, что именно под эту программу, никак. Там условие - 10км от городской границы.

Даже если это промзона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, ПАПАКАМ сказал:

Даже если это промзона?

Без разницы, конкретно к этой программе такие условия. Кроме того,  подать заявку на гектар можно только через обращение к сайту https://надальнийвосток.рф/  , лично или посредством обращения в "Единое окно гос.услуг". Выбор участка  производится по карте, скрин которой я выложил здесь.  Всё, что серым окрашено, запрещено к раздаче, оно считается уже ЗАНЯТЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
25 минут назад, Лоботряс сказал:

В  Всё, что серым окрашено, запрещено к раздаче, оно считается уже ЗАНЯТЫМ.

Так я и занимаю. Неменяется арендатор,меняется статус.Надо заглянуть в зто единое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да и Слава Богу, что не на берегах рек и морей дают участки. А то слишком много ушлых в УБ на берегах речек хотят оттяпать участок.

Сопочки и степи вот туда всем жаждущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Дальневосточный гектар. Для кого это сделано?: БЛОГ АЛЕКСЕЯ ЖУЧКОВА

 

Хорошая идея, однако, раздать людям землю на Дальнем Востоке. Я решил не упустить такую возможность и получить бесплатно гектар земли в Камчатском крае. Но все оказалось гораздо хуже, чем я ожидал.

С целью, оформить себе участок земли, 1 июня я зашёл на сайт «надальнийвосток.рф», но карта (на которой нужно выделить землю) не загрузилась. Не загрузилась она и на следующий день и через день. Служба технической поддержки сайта, по обратной связи сообщила, что по причине большого количества обращений, сайт работает некорректно, но техники работают над этой проблемой, скоро всё наладится.

Через неделю случилось чудо – карта загрузилась. Я выбрал участок и отправил заявку. Ещё через неделю мне пришёл отказ. Оказывается, к заявке не была приложена схема размещения земельного участка (СРЗУ), которую, формирует программа. Я опять пишу в техническую поддержку, и опять мне отвечают, что сайт перегружен, скоро всё будет работать.

Ещё через неделю, мне удаётся подать заявку на участок с приложением всех документов. Заявка прошла все проверки, оставалось только ждать.

Но через две недели опять пришёл отказ. Основанием для отказа послужило то, что участок расположен в границах земель лесного фонда с видом целевого назначения лесов - защитные леса (ценные леса) с категорией защитности – нерестоохранные полосы лесов, предоставление которого не допускается на основании пункта 21 статьи 7 Федерального закона. Также границы испрашиваемого земельного участка пересекают границы земельного участка, который не может быть предоставлен по основаниям, предусмотренным пунктом 24 указанной статьи.

«На мой взгляд, любой житель Дальнего Востока сможет выбрать себе участок после 1 февраля, на земле оставшейся, после того, как свой выбор сделают иные лица (под которых, возможно, написан закон).»

При этом, участок был выбран на расстоянии более 200 метров от воды и никакого леса (ни одного дерева) на нём нет. Более того, моя заявка прошла проверку, всё было в порядке.

Я опять захожу на сайт. Удивлению не было придела: 70% территории Усть-Большерецкого района было закрашено серым цветом (включая выбранный мной участок). Для справки: «серые» территории – это земли, на которых нельзя выбрать участки.

Опять обращаюсь к администрации сайта, на что мне отвечают, что закон доработали и внесли поправки, поскольку на Камчатке много нерестовых рек и заповедников.

Поставив «крест» на участке в Усть-Большерецком районе, я решил подождать 1 октября, когда будет возможность выбрать землю в Елизовском районе.

1 октября захожу на сайт и …О чудо!!! Ни одного серого пятна. Выбирай, где хочешь. Но не тут-то было. Серой зоны нет, а запрет на выбор есть. Участки не проходят проверку. Опять некорректная работа сайта. За четыре месяца ничего не изменилось.

Ещё одна странность карты сайта «надальнийвосток.рф»: сайт позволяет работать одновременно со спутниковой и топографической картами. Так вот, очертания одних и тех же географических объектов на картах – разные. Если вы выбрали участок на топографической карте, то не факт, что он окажется на том же месте при включении спутниковой карты. Пример тому – скриншоты территории озера Толмачова: я нарисовал прямоугольник, на топографической карте, он на суше, а на спутниковой карте – в воде.

Согласно информации из Минвостокразвития, некорректная работа сайта связана с большим количеством обращений и к 1 февраля, всё будет работать должным образом, «серых» зон будет меньше. По иронии судьбы, 1 февраля – это та дата, когда любой житель страны может выбрать гектар на Дальнем Востоке.

На мой взгляд, любой житель Дальнего Востока сможет выбрать себе участок после 1 февраля, на земле оставшейся, после того, как свой выбор сделают иные лица (под которых, возможно, написан закон).

 

Источник:https://kam.kam24.ru/Content/blog/record/id/597#sthash.eNGnaaju.dpuf

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 10.10.2016 в 04:43, Дикий Кижуч сказал:

как дети малые, ей богу

все еще продолжаете верить в чудеса...

Это точно взрослые люди а в сказки верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Крупный скандал с выделением «дальневосточного гектара» на Камчатке
ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Администратор

В продолжение темы о ДВ гектаре.

Охотничьи угодья включили в программу «Дальневосточный Гектар»

Более 6 миллионов га земли дополнительно включили в программу «дальневосточный гектар» на Камчатке. Это стало возможным за счет добавления в проект охотничьих угодий. Об этом сообщил Губернатор Камчатки Владимир Илюхин.

Он отметил, что расширение в крае программы дальневосточного гектара за счёт открытия для предоставления охотугодий не противоречит интересам других пользователей земель этой категории.

Добавим, что за время реализации закона о «дальневосточном гектаре» на Камчатке зарегистрированы 1318 договоров о предоставлении земли в безвозмездном пользование. Гражданам выданы участки общей площадью более 1690 га. В настоящее время на стадии заключения находятся ещё 597 договоров, 313 из которых уже направлены на подпись заявителям.

Источник: https://www.city41.ru/news/1814374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Администратор

Случайно наткнулся в инсте:

 

  • Спасибо 1
  • Возмутительно 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дмитрий сказал:

Случайно наткнулся в инсте:

 

А я знаю парня, который мелькает в начале ролика слева от докладчика, а потом куда-то:dontknow:сквозанул... Вот ему сюрприз будет:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

они все в курсе происходящего. приехали туда чтоб не дать снести ворота в СНТ свой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...