Перейти к содержанию

река Быстрая 08.10.2016 135км


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

08.10.2016 135км

После феерического закрытия сезона на Озерной, буквально в следующую субботу пришлось ехать на рыбалку. Двое не наловившихся и я. В 11 были на месте. Естественно морозяка, чистая, в своих берегах река, низкое холодное солнце, отсутствие рыбаков. Относится к увиденному можно по разному. Меня расстроил толстый слой инея на траве и упавших листьях. Поваляться на травке не судьба. Пришлось расчехлять нахлыстовку и тренировать заброс. Худшего места
для тренинга трудно найти. Разнонаправленные течения, вплоть до обратки, замысловато ломали шнур. Стоило отдать пару лишних метров и линия превращалась в арабскую букву. В общем на очередном забросе пробиваю штанину возле колена. Кирдык свободе передвижения.

large.IMG_9348.JPG
Появилось время осмотреться. Никто ничего не поймал, лица поскучнели. Пришлось "спасать" ситуацию, вязать донку, наживлять презренного червяка и личным примером, так сказать. Впрочем, пока сооружал снасть, мой тезка умудрился изловить на Блюфик пару веревкообразных гольцов.

large.IMG_9332.JPG

Трофеи сомнительные, поэтому после поимки третьего харитона, народ потянулся в рыболовную школу. Не все учились прилежно, поймать удалось около десятка. Но как бы то ни было, рыбалка понравилась.

large.IMG_9342.JPG

large.IMG_9346.JPG

Нравилась она нам до те пор, пока по дороге домой Бонго не засел наглухо в глубокой колее. Пришлось искать "трактор". Первый просил подождать, пока он сгоняет в Малки за пузырем. Кто-то не останавливаясь стучал по циферблату, кто-то не стучал. Остановился Порш Коен. Еле отговорили соваться за нами, но он твердо пообещал помочь на обратном пути, если что. Темнело. Холодало. И тут повезло. Парни на L200 загруженные рафтом, без вопросов, влегкую выдернули нас из коварной ямы. Выдернули, проводили и укатили. Как обычно, не успели познакомиться, хотя бы угостить свежей рыбой. Знаю только, что возили москвича(чей) на сплав и клевало хреново, вплоть до занимания трех гольцов на уху. Респект, парни.

large.IMG_9352.JPG
Погода была солнечная, в ближайшем хребте зарядами шел снег. Легкий ветерок с порывами присутствовал. С утра и вечером дубак. Иней днем в тени не тает. Рыба не активная, ловится за край губы и сопротивляется не как летом. Лист в воде есть, но уже не много.

Сезон продолжается.

  • Плюс в репутацию 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...