Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

И это правильно )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

зима еще не пришла.. я уже все съел что наловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да я всегда тоже сухим посолом солю, с тузлуком не связывался. Тоже разделываю на феле, обмазываю сольсахар и на протвине в холодильник на верхнюю полку, переворачиваю через 12 часов, после двух суток в вакуумную упаковку и в морозилку. Всё улетает на ура как у Дмитрия :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня такая история, не разобравшись сделал Нерку симушного посола, она уже была мороженная на заводе, сегодня должен принять решение или морозить ещё для употребления, или хрен его знает что делать, так как есть опска, ведь симушный посол цж учень слабенький. Кто нибудь очень малосольную Неру делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня такая история, не разобравшись сделал Нерку симушного посола, она уже была мороженная на заводе, сегодня должен принять решение или морозить ещё для употребления, или хрен его знает что делать, так как есть опска, ведь симушный посол цж учень слабенький. Кто нибудь очень малосольную Неру делал?

на самом деле, вид посола, совершенно малоеПущий фактор.главное, срок выдержки в тузлуке или на морозе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...либо на 21 (только один день)...

потом не в состоянии? скорая? :flag_of_truce:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там вроди на 21 сутки процессы какие то затихают и травонуться не реально (почти ;) )а потом вторая волнакорочи лучше после 40 сутокхотя коряки жрут без оглядки на науку и правила...

Лёша. Я тоже как коряк попробовап, солёная, буду отмачивать в слабом тузлуке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лёша. Я тоже как коряк попробовап, солёная, буду отмачивать в слабом тузлуке

лёша в каком ещё тузлуке,не понял ты что солёную рыбу в солёном тузлуке вымачивать будешь,а смысл?всю жизнь вымачивали в холодной воде и всё нормально было.а что не так с ней станет то?раньше в бочках солили рыбу,доставали от туда вымачивали в холодной воде и ели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Женя, слабый тузлук вытягивает соль не так как пресная вода и рыба остаётся плотной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

А насколько слабый он должен быть? К примеру, на литр воды сколько соли? И соль крупную же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там вроди на 21 сутки процессы какие то затихают и травонуться не реально (почти ;) )а потом вторая волнакорочи лучше после 40 сутокхотя коряки жрут без оглядки на науку и правила...

Про нерку скажу, просаливать 40 суток. Морозить 21 при температуре в теле рыбы минус 18. Потом можно кушать, даже сырую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Кижуч засолен пряным посолом и подвялен пластами. Подскажите, как его СОХРАНИТЬ?

В морозилке места нет :dontknow: , да и окисляется он там, вакуум - тоже не вариант (для нас).

Интересует хранение в банках в масле (один раз не получилось, что-то пошло не так! :dewka:

Только что???). Может ещё какие способы придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пряный посол это с сахаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пряный посол это с сахаром?

Ну обычно и с сахаром, и пряностями (специями) :cool1: Сам храню в пластиковых (0.5) контейнерах! Раньше прокаливал масло, последние лет пять плюнул на это дело! Ничего не пропало. На долгое хранение, рыбу солить сильней нужно, ну а малосол съедать в первую очередь! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тогда только мороз. А вообще что бы не рыбах, ни мясо не ветрели, ложите в черный пакет. Даже если малосол закататать в вакуум, то лучше в морозилке хранить. Рано или поздно, рыба все одно даст душок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Михалыч, огромная благодарность за рецепт посола кижуча. Супруга сделала, чую до зимы ни одна банка не достоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Интересующийся
В 15.09.2014 в 11:54, bowe сказал:

с кижучем я поступаю проще(гельминтов у него нет, а с тем что есть, наш организм легко справляется :lol: ), 

 

 

Ребята, подскажите. Т.к. буду в ваших краях и как раз пытаться ловить кижуча... Малоосол из него свежего опасно или нет?

 

 

И еще. Повторная заморозка сильно влияет на вкус/консистенцию рыбы?

Контекст: дикая рыба у нас продается уже в замороженном виде. Разделать (на порции) ее в таком виде сложновато (хотя может и стоит попробовать какой-нибудь пилой), чтобы доставать порционно солить и сразу съедать. Поэтому или размораживать, разделывать, солить и снова замораживать.. Или же размораживать и малосолить и съедать.. а остальное жарить парить и пр. Т.е. утилизировать рыбу целиком сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Все малосолом опасно...

на счёт заморзки не скажу, морожу один раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне чавычу обычно привозят уже мороженую. Разделывают, режу на куски, солю три дня, заливаю маслом, раскладываю по пластиковым контейнерам, замораживаю обратно. Всё хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В ‎24‎.‎08‎.‎2017 в 01:23, Alexey Kitov сказал:

И еще. Повторная заморозка сильно влияет на вкус/консистенцию рыбы?. Или же размораживать и малосолить и съедать.. а остальное жарить парить и пр. Т.е. утилизировать рыбу целиком сразу..

Если целой рыбы много за раз, то надо ножовкой отпилить сколько надо на засолку, а остальное убрать в морозилку. А замораживать любые продукты лучше один раз, и быстро т.е. в мощной морозилке. А размораживать наоборот медленно и в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, ПАПАКАМ сказал:

А размораживать наоборот медленно и в холодильнике.

Правильная дефростация? А много ли теряет рыба питательных свойств даже при единичной заморозке? Буржуи (особенно узкоглазые) вообще, вроде бы, не приемлют заморозку? У них всё охлаждённое, во льду, тока-тока с моря, или залипуху по телику гонят:)?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
9 часов назад, indj сказал:

залипуху по телику гонят

Гонят конечно! Несколько лет работал на японских судах. В начале промысла забиваются все трюма. В том числе и топливные под засолку рыбы. Затем вся рыба морозится. Единственное отличие по тем годам так это что через сутки после шоковой заморозки вся рыба глазируется и впоследствии не подвергается окислению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Всем спасибо!

Сделал конспект, буду пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Таки добавлю.

Какая подача материала, какой слог :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...