Перейти к содержанию

Спальный мешок


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Народ, кто какими пуховыми спальными мешками пользуется, поделитесь опытом использования и отзывами.Хочу спальный мешок до мая приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Оооочень рекомендую если на горбу не таскать(трекинг и тд) спальные мешки Алексика магазин старт, а именно модели Сибирь вайд + и Тундра не помню вайд или просто+ :dontknow: сори за мой английский. Первый темпер комфорта +6, комфорт лимит 0 второй вроде комфорт 0 градусов ну моть -1 У них потрясающий материал-как пижамка)) плюс отменное качество. Цена меня удивляет приятно за такое качество чтото около 3тр. большой плюс это их размер 1000 и 900 ширина соответственно у 1 и 2 модели. Плюс можно взять пару и соединять в 1 гигантский мешок (естественно брать левый и правый) на тот случай если гоняешь в путешествия с женой\подругой Не пожалеешь однозначно единственное определиться с температурой, на май яб рекомендовал второй вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще не маловажный момент! обязательно преобрети каримат (пенку), как вариант можно использовать самонадувающияся коврик-обалденная вещь но цена кусается от 2кило рублей зависит от размера и бренда (крайний раз наблюдал неплохой выбор в трёх стихиях) Сам не юзал зимой но думаю в холодное время должен очень выручать. Опять же в июне при половодье больше шансов проснуться сухим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оооочень рекомендую если на горбу не таскать(трекинг и тд) спальники Алексика магазин старт а именно модели Сибирь вайд + и Тундра не помню вайд или просто+ :dontknow: сори за мой английский. Первый темпер комфорта +6, комфорт лимит 0 второй вроде комфорт 0 градусов ну моть -1 У них потрясающий материал-как пижамка)) плюс отменное качество. Цена меня удивляет приятно за такое качество чтото около 3тр. большой плюс это их размер 1000 и 900 ширина соответственно у 1 и 2 модели. Плюс можно взять пару и соединять в 1 гигантский мешок (естественно брать левый и правый) на тот случай если гоняешь в путешествия с женой\подругой Не пожалеешь однозначно единственное определиться с температурой, на май яб рекомендовал второй вариант

у меня товарищ такими спальными мешками пользуется. тоже доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ок, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, кто какими пользуется, поделитесь опытом использования и отзывами.Хочу спальник до мая приобрести.

взял себе в Пульсе <noindex>Atemi Tiger 1600</noindex>, ценник только от инета отличается на порядки)))спал на корюшке на оз.Большое две ночи подряд, полет нормальный. понравилось то, что влагу хорошо отводит от тела. утром на поверхности спальника изморозь, а внутри тепло, кайфово)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже нужен был спальный мешок, мне и жене, чтоб спать в машине. Давно присматривались на этот <noindex>http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=1168672</noindex> и купили, как раз был офигенный скидос (сейчас тоже ещё есть), вот недавно пришёл, за 2 спальных мешка получилось всего 4500 руб. Получается 2 спальных мешка, можно соединять в один. Вчера разложили дома - огромные до безобразия. Впринцепе в один можно было бы двоём уместиться :) В комплекте к каждому к тому же есть подушка и аккуратненький мешочек для упаковки:) Комфортная температура до -9.444 (15 F). Мы очень довольны, тем более за такую цену!

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

както мало информации) какая температура комфорта? размер? форма?материал?

ну раз настаиваешь...Характеристика ЗначениеНазначение трехсезонныйТип спального мешка коконЭкстремальная температура -21°СНижняя температура комфорта -4°СВерхняя температура комфорта 1°СУтепленная молния естьВес с упаковкой 1.69 кгДлина 230 смШирина в плечах 85 смШирина в ногах 55 смРазмеры в свернутом виде (ДхШ) 36x22 смВозможность состегивания естьЗащита от заедания молнии естьКапюшон естьКомпрессионный мешок естьМатериал внешней ткани нейлон (100% Nylon RipStop)Материал внутренней ткани полиэстер (100% Nylon RipStop 210T Tactel)Наполнитель синтетика (Thermolite, верх - 2x100 г/м2, низ - 1x100 г/м2, 480 г)Количество слоев наполнителя 2post-46-1334223897_thumb.jpgа вообще, в моем посте есть ссылко :cool1: Изменено пользователем bowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во, узковатый гада, Ширина в плечах 85 смШирина в ногах 55 см у самого похожая Алексика. Трудно коконы найти широкие. С одеялами проще. В охотничьем на Тундровой продают вкладыши, нужная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во, узковатый гада, Ширина в плечах 85 см....

ну хз, Серегесли мне в нем комфортно(а я люблю и на боку поспать и на пузе даже), тебе то он точно узким не будет) :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Зимой Marmot Trestles 0 Reg #2454. Самый теплый в ряду из синтетики, дальше уже натуралка, но и цена другая, да и вес тоже. Тоже беспокоил размер по ширине, но вроде нормально все, без проблем.Вес: 2.211 кгМатериал: Ionic 100% Polyester DWR EmbossedМатериал: Ionic 100% Polyester DWRПодкладка: Forge 100% Polyester DWRУтеплитель: Spirafil 120На рост человека: 183 смОбхват плеч: 157 смОбхват бедер: 147 смОбхват ног: 102 смЦвета: 1075 - Lithium/Autumn EN 13537 Tested Комфорт: 11.48F / -11.4CНижний предел: -2.38F / -19.1CЭкстрим: -41.26F / -40.7C

Изменено пользователем Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Приглядел себе TUNDRA PLUS

Спальник — одеяло на три сезона позволяет спать в комфорте даже при сильных заморозках.

Вес: 2.7 кг

Т комфорта: -1 C

Т предела комфорта: -7 C

Т экстрима: -22 C

Размер: 190x90 см

Сезонность: весна-осень

Утеплитель: APF-Isoterm 3D

– Отделение под подушку с двумя входами.

– Мягкий валик вдоль окна капюшона.

– Лента от закусывания молнии.

– Удобные затяжки разного цвета и формы.

– Сетчатый внутренний карман.

– Анатомический капюшон.

– Тёплый воротник с обхватом 360 градусов.

– Люминесцентная петля на замке молнии.

– Возможность состёгивания спальников, имеющих молнии с правой и левой стороны.

– Петли для сушки.

– На треугольном клапане круглая липучка и светоотражающий ярлык.

– Утеплитель сформирован в пакеты, смещённые относительно друг друга на половину ширины пакета, что предотвращает проникновение холодного воздуха через швы.

<noindex>http://www.alexika.ru/catalog/spalnik-camp...undra-plus.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нормальная вещь, приятель второй год на Калыгирь ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

угу такой же юзаю на работе, для семейных вылазок летом сибирь вайд плюс в 2 экземплярах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Присмотрел себе спальник. Есть 2 варианта. Кто-нибудь может что-то сказать о этих спальниках:

1) <noindex>http://www.amazon.com/Military-Modular-Bla...873&sr=1-14</noindex>

2) <noindex>http://www.amazon.com/gp/product/B0009PUSO...d=ATVPDKIKX0DER</noindex>

Может кто встречал такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Присмотрел себе спальник. Есть 2 варианта. Кто-нибудь может что-то сказать о этих спальниках:1) <noindex>http://www.amazon.com/Military-Modular-Bla...873&sr=1-14</noindex>2) <noindex>http://www.amazon.com/gp/product/B0009PUSO...d=ATVPDKIKX0DER</noindex>Может кто встречал такие.

Даже не посмотрел бы в их сторону...имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Присмотрел себе спальник. Есть 2 варианта. Кто-нибудь может что-то сказать о этих спальниках:1) <noindex>http://www.amazon.com/Military-Modular-Bla...873&sr=1-14</noindex>2) <noindex>http://www.amazon.com/gp/product/B0009PUSO...d=ATVPDKIKX0DER</noindex>Может кто встречал такие.

Опять сообщение продублировалось. Ну раз так, объясню почему.Спальник должен быть: легким, компактным, теплым. Желательно не впитывать влагу, дышать и быстро сохнуть, это в идеале. Лучше брать кокон с пухом. Пух имеет свои градации, чем он легче тем дороже. Очень хорошие спальники с пометкой горные, они практически все отвечают этим требованиям. Но подороже. Можно взять с синтетикой, например с тинсулейтом. Тинсулейт за счет полой текстуры волокон держит тепло даже если намокает. Ткань рипстоп тоже плюс спальнику. Вообщем нужно брать известной торговой марки, смотреть параметры под себя. И потеплее - жар костей не ломит, а вот когда зубы стучат это уже не айс. Здается мне что самая заслуженная торговая марка это Мармот. Но ценник у них просто п....Ориентироваться нужно на температуру комфорт, а не экстрим. Экстрим - это 4 часа беспокойного сна, без последствий для организма. Комфорт для девушек. Лимит комфорт для мужиков. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спальник должен быть: легким, компактным, теплым. Желательно не впитывать влагу, дышать и быстро сохнуть, это в идеале. Лучше брать кокон с пухом. Пух имеет свои градации, чем он легче тем дороже. Очень хорошие спальники с пометкой горные, они практически все отвечают этим требованиям. Но подороже. Можно взять с синтетикой, например с тинсулейтом. Тинсулейт за счет полой текстуры волокон держит тепло даже если намокает. Ткань рипстоп тоже плюс спальнику. Вообщем нужно брать известной торговой марки, смотреть параметры под себя. И потеплее - жар костей не ломит, а вот когда зубы стучат это уже не айс. Здается мне что самая заслуженная торговая марка это Мармот. Но ценник у них просто п....Ориентироваться нужно на температуру комфорт, а не экстрим. Экстрим - это 4 часа беспокойного сна, без последствий для организма. Комфорт для девушек. Лимит комфорт для мужиков.

Вся соль в том, что выделено не много денег, т.к. еще покупается палатка. Я всю жизнь ездил со старым, добрым, пограничным, ватным спальником. Не замерз ни разу. Но он большой в уложенном виде. Нет, не так - он ОГРОМНЫЙ!!! С палаткой те же дела. Вот и собрался сменить, а денег как всегда в нужный момент нет. Поэтому выбираю из не дорогого, но не хочется мерзнуть на тундре осенью.

А что Вы, dios, скажете про эти мешки, особливо хочется услышать мнение про второй:

1) <noindex>http://kpoxodu.ru/mountain.html</noindex>

2) <noindex>http://www.novatour.ru/synthetic-kokon/Mes...spal-nyhj-Sibir</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В Поплавке были спальники Алексика, не шибко дорогие. Если не разобрали, то можно выбрать себе нормальный спальник.Сам юзаю Алексика Тундра Плюс уже третий год, не шибко часто выезжаю конечно, но не мерз в нем ни осенью, ни весной, ну и тем более летом. Зимой правда спал только один раз и то в машине, но за ночь ни разу не заводился, мороз был кажется что-то около -15 -17..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите, кто знает, можно-ли соединять Алексики правые и левые разных видов. У меня тундра+ ,старенькая, а хочу взять канаду, она теплее.-------------------------------- Canada---------- Tundra PlusТ комфорта----------------------(0 C)----------------- (3 C)Т предела комфорта-----------( -6 C)----------------( -2 C)T экстрима----------------------(-22 C)----------------(-18 C)Ещё интересуют матрасы самонадувайки, кто какие пользует? По слухам с ними не всё так просто, некоторые работают годами, а других на сезон нехватает.

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вся соль в том, что выделено не много денег, т.к. еще покупается палатка. Я всю жизнь ездил со старым, добрым, пограничным, ватным спальником. Не замерз ни разу. Но он большой в уложенном виде. Нет, не так - он ОГРОМНЫЙ!!! С палаткой те же дела. Вот и собрался сменить, а денег как всегда в нужный момент нет. Поэтому выбираю из не дорогого, но не хочется мерзнуть на тундре осенью. А что Вы, dios, скажете про эти мешки, особливо хочется услышать мнение про второй:1) <noindex>http://kpoxodu.ru/mountain.html</noindex>2) <noindex>http://www.novatour.ru/synthetic-kokon/Mes...spal-nyhj-Sibir</noindex>

Хорошие спальники. Себе взял бы какой-нибудь ))) до минус 10-12 нормально будет спать. И недорого и сердито )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня парочка спальников, один простой летний весит всего 800 гр. производитель нераскрученный европейский бренд. На зиму комфорт -17..чешский...очень доволен. Весит под 2 кг. теплющий и недорогой. Название что-то с rock связанное...подзабыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ещё интересуют матрасы самонадувайки, кто какие пользует? По слухам с ними не всё так просто, некоторые работают годами, а других на сезон нехватает.

Раньше пользовались самонадувайками, фирму не помню, разочаровали полностью, утром просыпаешься на земле. Потом перешли на надувные, которые высотой 20-25 см, пока были новые, более-менее, но сейчас уже такая же ерунда, давление не держат. Еще недостаток, когда вечером надуваешь вроде нормально, ночью температура опускается и матрас сразу полупустой, особенно в холода заметно.Сейчас в Пульсе присматриваюсь к раскладушкам. Есть очень компактные, в собранном размере места занимает примерно как свернутый каремат. Недостаток - рекомендуемый вес до 80 кг. А та раскладушка, у которой рекомендуемый вес побольше, уже и места больше занимает. Пока вернулся назад к карематам (((( и думаю про раскладушку )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...