Перейти к содержанию

Спальный мешок


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

С большими надувными матрасами та же история, уже 3 лежат в подвале. В прошлом году купил одноместный надувной, нормально 2 ночевки держит. Тьфу тьфу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Раньше пользовались самонадувайками, фирму не помню, разочаровали полностью, утром просыпаешься на земле. Потом перешли на надувные, которые высотой 20-25 см, пока были новые, более-менее, но сейчас уже такая же ерунда, давление не держат. Еще недостаток, когда вечером надуваешь вроде нормально, ночью температура опускается и матрас сразу полупустой, особенно в холода заметно.Сейчас в Пульсе присматриваюсь к раскладушкам. Есть очень компактные, в собранном размере места занимает примерно как свернутый каремат. Недостаток - рекомендуемый вес до 80 кг. А та раскладушка, у которой рекомендуемый вес побольше, уже и места больше занимает. Пока вернулся назад к карематам (((( и думаю про раскладушку )))

Сначала пользовал СССРовский матрац надувной+пенка (коврик) сверху+спальник Редфоксовский (утеплитель-легкая синтетика)= на земле и в машине отлично. Сейчас пользую самонадувной матрац Термарест (брал в Альпиндустрии)+ спальник Тундра плюс (брал в Старте) = еще больше отлично. Есть сайт (ссылки у меня нет, попробую поискать) там очень подробно описывались все причиндалы, что подкладываются под тело- коврики, матрацы и пр.пр.пр. их ТТХ и ТТД. Так вот- лучшие самонадувные матрацы- Термарест.Раскладушка- хорошо, но на нее все равно что-то подложить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот, нашел эту ссылку: <noindex>http://www.kombrig.net/snar-isom.htm</noindex>

Очень информативная, про коврики, спальники и прочее. Постоянно обновляется.

Читать много, но это того стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С большими надувными матрасами та же история, уже 3 лежат в подвале. В прошлом году купил одноместный надувной, нормально 2 ночевки держит. Тьфу тьфу ))

:+yes: за одноместные надувные матрацы! У меня уже не первый год парочка одноместных "INTEX" - песня! Брал когда-то в "Старте" по 950 р. за штуку: высота не более 15 см, ширина 90 см, верх чёрный матерчатый, низ бежевого цвета, надуваются спокойно даже ртом (главное перед этим не пить, а только после :roar: ). Держат воздух по 3-4 дня, практически не спускают. Купил когда-то два, а надо было три! Теперь, когда в палатке втроём-четвером, приходится поперёк ложить и ноги остаются на днище палатки, но всё равно никто не жалуется. Хожу периодически в "Старт", высматриваю такие, но больше пока не попадались.P.S.: Большие и высокие надувные матрацы полный отстой на толпу. Был у меня такой раньше. В палатку влезал нормально, но когда ночью на нём начинают вошкаться пара подвыпивших тушканов кг эдак под 130, то к утру я, хуинький и стройный, обычно, находился где-то с краю палатки на земле, а матрац сдутым или лопнутым. Отсюда вывод: каждому тушкану - свой индивидуальный матрац!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гыы, а меня в присутствии таких вот тушканов к утру возносило к потолку палатки )). Главное Г. что на этих больших никак не удается найти ,где спускают. Одноместный в прошлом годе ткнул слегка в машине, разом определилися и латку поставил. Продолжает служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спальник использую "Вертикаль" пуховый, лет 12 служит, брал для гор на летние вылозки, а сейчас для рыбалки прегодился, доволен. В горах использовали карематы.

Изменено пользователем Ф.А.Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гыы, а меня в присутствии таких вот тушканов к утру возносило к потолку палатки )). Главное Г. что на этих больших никак не удается найти ,где спускают. Одноместный в прошлом годе ткнул слегка в машине, разом определилися и латку поставил. Продолжает служить.

Да! Да! В ночи в наглухо зашторенной палатке тушканы начинают дружно испускать миазмы :download:! Воздух становится плотным и тогда под потолок поднимается всё, что имеет меньшую плотность при том же объёме :roar:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Раньше пользовались самонадувайками, фирму не помню, разочаровали полностью, утром просыпаешься на земле. Потом перешли на надувные, которые высотой 20-25 см, пока были новые, более-менее, но сейчас уже такая же ерунда, давление не держат. Еще недостаток, когда вечером надуваешь вроде нормально, ночью температура опускается и матрас сразу полупустой, особенно в холода заметно.Сейчас в Пульсе присматриваюсь к раскладушкам. Есть очень компактные, в собранном размере места занимает примерно как свернутый каремат. Недостаток - рекомендуемый вес до 80 кг. А та раскладушка, у которой рекомендуемый вес побольше, уже и места больше занимает. Пока вернулся назад к карематам (((( и думаю про раскладушку )))

До 80кг говоришь (= Худейте парни, берите пример с меня. (((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

До 80кг говоришь (= Худейте парни, берите пример с меня. (((=

Дмитрий, когда смотрел на раскладушку, чесал репу и о том же думал, что не мешало бы и похудеть. Но больше думал, "ёклмн - не могли что ли попрочнее сделать хотя бы на 100кг, но той же компактности". Тогда точно взял бы ))))) Получается изделие хлипковато....не все же такие стройные, нынче это редкость :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

dios ешьте через ложку и все (=

Заинтересовал ты меня этой раскладушкой... надо посмотреть ее. У меня есть самонадувающийся матрасец, Инвижин, ни разу правда так и не пользовался им, все время забываю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не скакзал бы,что раскладушки хлипкие-нормально они держат,даже двоих иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Интересно посмотреть, как два рыболова спят на одной раскладушке ((((((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не скакзал бы,что раскладушки хлипкие-нормально они держат,даже двоих иногда

пруф с фоточками сюда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я пользуюсь старым СССРовским надувным матрацем. Из трех отделов который, с подушкой. Хотел себе купить в Старте новенький, Интекс, но потом подумал - зачем? Этот не спускает (по 3 ночи на тундре), крепкий (можно просто кинуть как подстилку под вещи или дрова, чтоб не намокли и ничего с ним не будет), да к тому-же не толстый (высота в палатке небольшая и когда одеваешься-раздеваешься при толстом матрасе будет не комфортно). Так что пока одни плюсы.PS:Может быть я просто не представляю всей прелести новых инновационных решений в изготовлении матрацев-ковриков, не приходилось на таких спать. Поправьте, если что.PSS: Один раз пришлось поспать на обычном каримате. Фуу. Жестко и неудобно. Еще и места занимает больше, чем матрац. Только по весу выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

пользую второй год самонадувайку nova tour... от самонадувайки только название... ночью просыпаешься, чувствуешь что пятая точка на земле по причине разницы температур, сейчас приспособился под него ложу одеяло небольшое, намного лучше а еще он прочный:) на авачинском вулкане ложил его прям на шлак, валялся пару часов, ничего ему не стало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я пользуюсь старым СССРовским надувным матрацем. Из трех отделов который, с подушкой. Хотел себе купить в Старте новенький, Интекс, но потом подумал - зачем? Этот не спускает (по 3 ночи на тундре), крепкий (можно просто кинуть как подстилку под вещи или дрова, чтоб не намокли и ничего с ним не будет), да к тому-же не толстый (высота в палатке небольшая и когда одеваешься-раздеваешься при толстом матрасе будет не комфортно). Так что пока одни плюсы.PS:Может быть я просто не представляю всей прелести новых инновационных решений в изготовлении матрацев-ковриков, не приходилось на таких спать. Поправьте, если что.PSS: Один раз пришлось поспать на обычном каримате. Фуу. Жестко и неудобно. Еще и места занимает больше, чем матрац. Только по весу выигрывает.

По той ссылке, что я давал выше, хорошо рассказаны про минусы резиновых надувных матрацев. На свой резиновый СССРовский всегда стелил сверху финский каремат (он толще нашего), как термо-прокладку, что бы один из минусов ликвидировать. Это холод, который исходит от резины прямо в тело, даже если оно и в спальнике... У самонадувных- такого минуса нет, он не холодит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По той ссылке, что я давал выше, хорошо рассказаны про минусы резиновых надувных матрацев. На свой резиновый СССРовский всегда стелил сверху финский каремат (он толще нашего), как термо-прокладку, что бы один из минусов ликвидировать. Это холод, который исходит от резины прямо в тело, даже если оно и в спальнике... У самонадувных- такого минуса нет, он не холодит.

Скорее всего придется что-то придумать. Или матрац обновить, или кариматик с собой брать. Ведь я спал в старом пограничном спальнике и мне было оч даже тепло и без кариматов. Сейчас спальник меняю. Попробую ночь с кариматом, другую ночь без него. Сравню и сделаю для себя вывод. Ну и отпишусь, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раз уж в этой теме заговорили про спальные коврики (матрасы) то у меня уже 3 года вот такой самонадувающийся <noindex>коврик Outwell</noindex>

На земле его не использую, кидаю в делику для выравнивания поверхности.

Плюсы: если кто барахтается на нём то другие от этого не подпрыгивают как на надувных, сам надувается, есть чехол, резинки для стягивания, теплый, мягкий и т.д.

Минусы: на момент покупки в квартале этот коврик был самым толстым двухместным, потому и взял но мне толщины (3см.) не хватает, на холоде плохо надувается,

довольно трудно его сдувать, кому то массы может не хватить.

Вывод сделал для себя что мне в авто нужен такой же но потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раз уж в этой теме заговорили про спальные коврики (матрасы) то у меня уже 3 года вот такой самонадувающийся <noindex>коврик Outwell</noindex>На земле его не использую, кидаю в делику для выравнивания поверхности. Плюсы: если кто барахтается на нём то другие от этого не подпрыгивают как на надувных, сам надувается, есть чехол, резинки для стягивания, теплый, мягкий и т.д.Минусы: на момент покупки в квартале этот коврик был самым толстым двухместным, потому и взял но мне толщины (3см.) не хватает, на холоде плохо надувается, довольно трудно его сдувать, кому то массы может не хватить.Вывод сделал для себя что мне в авто нужен такой же но потолще.

Аутвелл не самая лучшая фирма. 3 см- это не коврик. Чем толще, тем лучше-все равно машина возит.... У меня 5 см, но на тот момент Термореста толще не было. И еще. Добавлять воздуха ртом не надо. Сильно надутый коврик не дает комфорта+ нагрузка на внутренности коврика. Я использую полуспущенный, чтобы мягонько было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно посмотреть, как два рыболова спят на одной раскладушке ((((((:

рыболовша помещается,если некрупная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще. Добавлять воздуха ртом не надо.

До такого чтобы самонакачивающийся коврик ртом надувать пока не додумался :roar::roar::roar: Да там и клапан хитрый, воздух сосет и с дырки центральной и с резьбы, ну и колпачек не снимается с него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Питерхант смотря какая машина, если как моя, то чем компактнее, тем лучше (((:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питерхант смотря какая машина, если как моя, то чем компактнее, тем лучше (((:

В том и парадокс- более качественные (и более дорогие) компактнее и легче (в сдутом положении)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

А если в спальник положить электропростынь,то ваааще тепло получается:) я наконец то решил проблемму ночевки в авто с малым ,в холодное время года.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если в спальник положить электропростынь,то ваааще тепло получается:) я наконец то решил проблемму ночевки в авто с малым ,в холодное время года.:)

maxx а можно подробнее, что из себя девайс представляет, в палатке, когда авто рядом нет можно его использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...