Перейти к содержанию

Осенняя рыбалка на Хламовитке от гуру кухни Лоботряса


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Здравствуйте!  А я сразу, по горячим следам пишу. Сходили сегодня, в последний день навигации этого года, закрыли сезон жидкой воды, хоть не на море, так на реке.

Плясали, как водится от "печки". Выгрузились, накачались.  Добежали на моторе до какой-то там ямы, вроде первой, встали, да так и простояли до вечера.

 

large.1.jpg.072be6f283f167e5f174d762dd6b

 

Корюшка клевала весь день, с небольшими перерывами. Станислав опять был удачливым и подготовленным, но и мне удалось надрать на пару-тройку полноценных сковородок.

 

large.3.jpg.bfbdda83987f6d7027649ad17191

 

Размер в стандарте 13-15 см. Брал на зеленые бороды с подсадкой зеленого мохера. На салатовый тоже брал, но хуже.

 

large.4.jpg.5b8e4077557e86187ef204294e98

 

Забили полное "терраковское" ведро и поехали домой. Лично я, нажарил этой рыбы и отведал с пюрешкой...и не только :)

 

large.5.jpg.54fad29d83915509be90db593f44

 

Подъезжали представители елизовского ГИМС, совершенно браконьерского вида два типа. Толкнули спитч:  Граждане Багдада...тьфу, судоводители, сегодня 31 октября, завтра закрывается навигация на всех водоемах края. Мы понимаем, что сразу отвыкнуть от своих мотолодок вы не можете, поэтому решили войти в ваше  положение. Можете кататься до 3-го ноября. Но если после этого числа мы поймаем вас на водоёме, то будет плохо...Примерно такой смысл речи.

 

Завершился день вот так

 

large.6.jpg.231d47c3019473b36ba529db6f04

 

Приятного аппетита. Спокойной ночи.

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перенес в отдельный отчет
  • Плюс в репутацию 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 минут назад, Лоботряс сказал:

Здравствуйте!.. Приятного аппетита. Спокойной ночи.

Спасибо! Офигенно!.. Только зачем:dontknow: в чужой отчёт? Или вы теперь вместе пишете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, indj сказал:

Спасибо! Офигенно!.. Только зачем:dontknow: в чужой отчёт? Или вы теперь вместе пишете?..

 Прошу прощения,  усталость...поздний ужин с абсолютом :). Прошу модераторов перенести мой отчет. Тему создам, если нужно. Хотя, зачем плодить темы?  Не стоит умножать сущности и поощрять энтропию :) . Может складывать все отчеты по конкретной речке в один?

Изменено пользователем Лоботряс
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

опять издевается искуситель ;) 

а вот надо мной и не только, вчера издевался Станислав-Подвох. Знаю трех-четырех рыбаков, которые могут рыбу поймать даже в унитазе, по моему, он один из них! Стояло на яме пять лодок и с берега один ловил, половят-половят, клев прекратится, покууурят. Наш друг, как заведенный таскал корюшек, практически не останавливаясь. Я уже и все ставочки свои менял, и даже у него две штуки взял . Клюет, но вяло...а этот, таскает и таскает, временами и по две. К вечеру уже сам  умаялся, я , говорит, уже как робот двигаюсь.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Лоботряс ну так он не зря получил приставку к имени Станислав-удачливый :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полведра корюшки, это оказывается очень много, одному не сожрать. С утра достал рыбу с холодного балкона, расфасовал по пакетам,  по килограмму-полтора и развез желающим. Вот, к вечеру приходят благодарности с фото.

large.5818520cb8ba8_2.jpg.5cb7bcbbbf471c

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 час назад, Лоботряс сказал:

а вот надо мной и не только, вчера издевался Станислав-Подвох...а этот, таскает и таскает, временами и по две. К вечеру уже сам  умаялся, я , говорит, уже как робот двигаюсь.

Это вам не окуней несчастных с 400-сотметровой глубины на электрокатушку катать!.. Тут реально:1212: работать надо!..

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, indj сказал:

Это вам не окуней несчастных с 400-сотметровой глубины на электрокатушку катать!.. Тут реально:1212: работать надо!..

ой-ёй, не надо штемпелевать)))). Подвох цельное лето с этих глубин да ручками, ручками)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...