Перейти к содержанию

Правильные лодки и правильный водомёт :-)


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

надуманная проблема

в ролике со сравнением проходимости лодки Солар450тоннель и Выдра480jet, все с одинаковыми моторами Ямаха40

мотор весит до 80кг, и свёрнутая Выдра480 с допбронью и фальшбортами не больше.

Всё перевозится в багажнике простого универсала (у меня Филдер 1.8) со шмурдяком и канистрами бенза на поход, чтоб на палёный по месту не попасть.

За то по камням как мячик скачет, и гружёная своим ходом пройдёт, куда пайолку волоком по перекату не дотащишь.

Вопросы этики, про молодняк и нерестилища задавайте, которые на вертушках туда попадают, а это просто альтернатива к достаточно широкому выбору плавсредств, просто более специализированное.

кстати сайт www.vidradel.ru тоннельные водомётные НДНД лодки повышенной проходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Внезапно обнаружил водомутную насадку на Тоху-18. http://www.eastmarine.ru/vcd-87325-1-92023/goodsinfo.html

Сижу, думаю. У кого-нибудь есть дельные мысли за/против водомёта на относительно слабенький мотор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
34 минуты назад, AlexK сказал:

Внезапно обнаружил водомутную насадку на Тоху-18. http://www.eastmarine.ru/vcd-87325-1-92023/goodsinfo.html

Сижу, думаю. У кого-нибудь есть дельные мысли за/против водомёта на относительно слабенький мотор?

 

Ну пойдешь как на 9.9,оно тебе надо:wacko:, 30-ка с водометом еще кое-как...,потом закоцаешь импеллер(новый рублей 18-20),старый можно восстановить,но без нормальной балансировки валу прийдет кирдык очень скоро.

Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, на 9,9 я катался. Не так уж и страшно. Просто долго ))

 

ЗЫ.

Или купить такое https://water.drom.ru/vladivostok/engines/prodaetsja-lodochnyj-motor-vodomet-mercury-jet-40-51875712.html

и радоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорого водомёт содержать, мне кажется не нужен он на наших речках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Придет пора хариуса и так захочется куда-нить залезть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, иногда очень хочется половить хариуса там, где бычки в воду выше по течению сплавщики не кидают и под ноги со спиннингами радостно не лезут с криками "тут рыба клюёт".

Да и на той же Быстрой долбиться пяткой об камни как-то уже надоело.

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Будь моя воля запретил бы использование водномоторной техники (будь то винт либо водомут) от среднего течения рек и выше. Нефиг нерестилища разрушать и мешать чудом добравшимся до них рыбам спокойно размножаться. Разве что учёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...