Перейти к содержанию

Нахлыстовые палки (разные). Обсуждение


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Прихала мне палочка KOLA SALMON Удилище SF Feather 11434/5 (11"4' #3-4 5 колен) с двумя рукоятками - одноручной (сделана под чех нимфинг) и двуручной (свич). Описание (с картинкаме!) тут <noindex>http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/p...amp;id=7c827Xwq</noindex>

Из первых личных ощущений. Именно то что хотелось - берешь один тубус, 2 катушки (а лучше кассетник) и снасть от хариуса до кижуча за 5 минут.

Длинная(!!!), легкая (!). При правильном балансе кисть не напрягается вообще. Без нагрузки бланк вихлястенький, но не лапшистый. Катушкодержатель немного огорчил внешне, посмотрим как покажет себя в действии.

Сторонние мнения - от "ХЗ-ХЗ, чота с ней не так" до "Блин, хочу такую же!"

Удилище предполагается как основное на сезон 2012 года. В этой теме буду вести репортаж о том как заладится наша дружба. Вся тема "Блокнот" посвящена этой снасти, там собраны цитаты участников форумов по поводу применяемых шнуров.

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

чегойта я забыл совсем отписаться тут ... Ловлю этой палочкой хариуса и гольца. По ощущениям чешка 100% даже с двуручным комелем. Так и повелось - шнур TT Nimph #5 в двуруком варианте и 2 нимфы на флюрокарбоне длинной с удилище. Когда садится хорек под кило или голец - рукоятку в пузо, хлыст в дугу и тащишь как кетину килограмма на 4 ))) Ощущения суперские.Ставил амбуш 6 класса на покидушках. Не понял совсем. Надо попробовать на рыбалке.

Нахлыст.Камчатка.Хариус.
Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Вчера на покидушках вернулся к этой теме. Амбуш полетел. Реальная панацея когда сзади места только для спея. Свич и перри поук легко - эдакий скагит-ультралайт. Возможно из-за хлипкости палки, разгонять приходится тягой. Андерхендом пока не приспособился из-за короткой рукояти, со временем думаю привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Сегодня зашел на shimano.ru, у них на нахлыстовые палки скидка аж 50%, с у учетом и так, более чем демократичной цены, получается вообще дешевле грибов. В руках не держал ни разу. Итересует мнение продвинутых и опытных нахлыстовиков о данных палках, стоит ли брать?. Так же хотелось бы услышать мнение о палках Guideline, конкретно о наборах линейки kispiox.

Изменено пользователем SRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шимано не входит в число хороших нахлыстовых брендов. Хотя ловить конечно можно.Наборы зло. Из трех составляющих только один будет более-менее (если повезет). Если вы серьезно задумались о нахлысте то смотрите в другую сторону, если побаловаться, то и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шимано не входит в число хороших нахлыстовых брендов. Хотя ловить конечно можно.Наборы зло. Из трех составляющих только один будет более-менее (если повезет). Если вы серьезно задумались о нахлысте то смотрите в другую сторону, если побаловаться, то и говорить не о чем.

пролистал много форумов о нахлысте и везде одно и тоже,все хвалятся своими палками того или иного бренда .цена начинается от 30тыс,неужели нельзя ловить более простым удилищем,димчег неужели ты пришел к этому виду отдыха сразу с брендовой палочкой,новички в шоке, я так сплю и вижу как ловлю нахлыстом,а прочитав много советов руки просто опускаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

klassik, 30-ю тысячами уже заканчивается потолок цен. Ну, конечно, если не брать во внимание бамбук ручной работы.

зы: я начинал с набора. Очень недорого. Правда, сразу пришлось покупать подходящий шнур, равный по стоимости всему наборчику. А по большому счету - просто выбросил деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возьмите палку за 8-12 тыр и будет счастье.Объясню на пальцах - ловить можно и шваброй, удовольствия никакого и геморра мешок. За этим вы хотите в нахлыст? Естессна нет. Поэтому думаем, выбираем. Б.у. палки от колы салмон можно за 5 тыр взять. Серия SF в 7-8 классе на хорошую рыбу, в 5-6 на шуструю мелочь типа хариуса и гольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня удилища в среднем за 7 тыщ. НО я знал что мне надо и выбирал под себя. Приятным бонусом имею сейдж для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня удилища в среднем за 7 тыщ. НО я знал что мне надо и выбирал под себя. Приятным бонусом имею сейдж для души.

[/qвот 5-7 тыс это нормальная цена ,я тоже так считаю.ну а когда втянимся тут уже будет совсем другое дело))))трудновато подобрать всё по отдельности,слишком много состовляющих и вопросов,из скольки частей предпочтительнее брать уду и клас я так понял 5-7,шнур -0там куча всяких разных,бекинг,поводки??катушка я так понял много роли не играет или нет?откуда всё это выписать?посоветуй Димчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спасибо за советы,вот только со шнуром проблема,я так и не понял какой брать,их много видов я так понял плавающий нужен,а вот про конус что то не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Их потому и много что у каждого свое предназначение. Надо рассматривать конкретную ситуацию - какие мушки собираемся бросать большую часть времени. Под остальные можно будет подстроиться подлесками или не использовать их с этим шнуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А у меня один фиг не получается нахллыст, подумаю, может к осени все имущество нахлыстовое продам. и апгрейт на форуме проведу ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А у меня один фиг не получается нахллыст, подумаю, может к осени все имущество нахлыстовое продам. и апгрейт на форуме проведу ПО.

такая же фигня дим.я так даже и не намочил не разу свой новый наборчик вижн...вот тоже сегодня задумался о продаже его,тем более сейчас с финансами проблема ввиду сложившихся обстоятельств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как это - бросать, продавать? А, красота, эстетика, гармония. Жду потепления, чтобы продолжить тренировки забросов на снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как это - бросать, продавать? А, красота, эстетика, гармония. Жду потепления, чтобы продолжить тренировки забросов на снегу.

Чтите новички нахлыста его красоту в трёх словах!

И не добавить и не прибавить-честно слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леша Кижуч, меня спросили я ответил, ни с кем спорить не буду. У каждого свой путь. Для начала новичкам курить до посинения форум mushki.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если кто что продавать собрался пишите расмотрю все варианты,а то заказывать ждать терпенья не хватит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
klassik в личку evgenty напиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и что в итоге??? Ходил, думал, вчера вечером заехал в "Орбиту", купил вот это <noindex>http://www.wright-mcgill.com/generation-ii-s-curve-fly-rods</noindex> 6 класс. Сегодня прикрутил старую катушку, учебный шнур, вышел на стройку, помахал, доволен как слон:-). До этого был набор St. Croix Rio Santo, по сравнению с ним просто отлично. Продавцам из орбиты большое спасибо за тепение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

СентКрой живой еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

ну не знаю как кто а я не однократно пытался на камчатке приобрести набор нахлыстовый. но все как то не выходило.по итогу приобрел все в отпуске, но опять же когда пришел покупать наборы закончились :( расстроился, ведь расчитывал на меньшую сумму для начала по итогу мне подобрали комплект 7-8- класса. ну так с запасом :) шнур у меня WF (weight forward) "торпедообразный" практически весь вес сосредоточен ближе к подлеску, легко дается заброс практически при любых условиях, хорошая дальность, отлично выкидывает стримера НО легкие мухи "отстреливает" в лет :( хотя я уже приноровился к нему и легкие нимфы кидать. (спасибо Димчику за мухов)Помахав осенью выявил для себя что хочу еще удилище 5-го класса и естественно двуручник. это лето планирую отпуск провести на реках нашего полуострова.я бы не советовал изначально вкладываться в первое удилище в процессе придет понимание и для себя выяснится надо ли это если надо то какое и т.д. а первый комплект больше учебный и чаще всего после он просто продается, или переоснащается. (я думаю меня щас потдержат месные нахлыстовики :) ).шнур у меня WF (weight forward) "торпедообразный" 7-го класса практически весь вес сосредоточен ближе к подлеску, легко дается заброс практически при любых условиях, хорошая дальность, отлично выкидывает стриммера НО легкие мухи "отстреливает" в лет :( хотя я уже принаровился к нему и легкие нимфы кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...