Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

вычитал тут .... В. Н. Леман, Е. В. Есин "ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ лососеобразных рыб Камчатки"

ХАРИУС КАМЧАТСКИЙ

Thymallus mertensii (Valenciennes, 1848)

Kamchatka grayling

Распространение

Встречается только крупнейших рек (Камчатка,

Пенжина, Большая, Авача, Утка, Столбовая) и их

притоках. По восточному побережью многочис-

леннее.

кто видел в Аваче хариуса?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я как то на кеткинский мост после плотниковой заехал харитона пошкерить-может в это время есин с лебманом мимо проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я как то на кеткинский мост после плотниковой заехал харитона пошкерить-может в это время есин с лебманом мимо проходили...

а может лет 50-70 назад и был еще... когда вода была чистая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В самом начале 70х меня возили на какой-то тогдашний "аквариум". На нонешний место не похоже, потому как в памяти осталась поляна в лесу и здоровенная яма с водоворотом. Местный проводник сказал, что в тех местах ловят харитона. Ну и так, из разговоров дедков слышал, что был. DIMCHIK , мож организуете тему о рыбах. с подтемами в ней по видам , делиться своими жизнеописаниями да наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В самом начале 70х меня возили на какой-то тогдашний "аквариум". На нонешний место не похоже, потому как в памяти осталась поляна в лесу и здоровенная яма с водоворотом. Местный проводник сказал, что в тех местах ловят харитона. Ну и так, из разговоров дедков слышал, что был. DIMCHIK , мож организуете тему о рыбах. с подтемами в ней по видам , делиться своими жизнеописаниями да наблюдениями.

сергей!може ты говоришь про аквариум который там где чёртов мост?по твоим описаниям похоже на те места ,я в принципе всегда и думал что аквариум только там, пока не узнал про другой на утюгах.....дима сделайте правда тему про рыбок отдельную.я бы статейку про симу интересную выложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сергей!може ты говоришь про аквариум который там где чёртов мост?по твоим описаниям похоже на те места ,я в принципе всегда и думал что аквариум только там, пока не узнал про другой на утюгах.....дима сделайте правда тему про рыбок отдельную.я бы статейку про симу интересную выложил.

НА чертовом мосту хариуса нет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НА чертовом мосту хариуса нет!!!

игорь ,а где на аваче есть?онь ведь пишет что в 70-х гдах и то слышал от дедков что был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а где на аваче есть?онь ведь пишет что в 70-х гдах и то слышал от дедков что был

На.уа так далеко смотреть в прошлое? Вот, например, свежие "профессионалы" своего дела пишут... даже не пишут, а в "камне ваяют", что ни слово, то шедевр.

Река Авача имеет высшую рыбохозяйственную категорию и является местом обитания и воспроизводства тихоокеанских лососей (горбуши, кеты, кижуча, нерки и чавычи), проходной и жилой формы гольца мальмы, кунджи и хариуса. Кижуч, нерка и чавыча отнесены к ценным видам водных биоресурсов <noindex>http://fishkamchatka.ru/?cont=long&id=...05&month=04</noindex>

Мало того, что Авача - это самый-пресамый водоем Камчатки, с нерестилищами нерки, так еще и обиталище харитона. Не там смотрите, коллеги, вся мудрость в наше время сосредоточена не в данных науки или летописях, а в головах прокураторов. Где-то фото мордашки самого умного прокуратора - природоохранного, что по определению "тащил" это дело, поищу. Для заствки на рабочий стол. Для бодрости и понимания всей глубины правильного государственного регулирования рыболовства пригодится. Если, чаще, чем два раза в день посмотреть, то не только на рыбалку не захочетя, но и вообще к воде приближаться :)

Изменено пользователем НИА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сергей!може ты говоришь про аквариум который там где чёртов мост?по твоим описаниям похоже на те места ,я в принципе всегда и думал что аквариум только там, пока не узнал про другой на утюгах.....дима сделайте правда тему про рыбок отдельную.я бы статейку про симу интересную выложил.

Очень может быть , дорога смутно помнится. Но, если харюзу быть, то скорее в этой Аваче. в верховьях озеро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...