Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Про авачинскую микижу. Приятель в 10 году поймал две, в 11 -одну. Все на буграх в Елизово, с подледки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на счет именно этой рыбки я думаю что это семга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на счет именно этой рыбки я думаю что это семга.

Согласен. В промежутке от верхней Красной до устья ловится она в апреле-мае. Берет на гольцовые приманки, но очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Слышал о прилове ее и на р.Пиначевская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на счет именно этой рыбки я думаю что это семга.

Тряс приятеля как грушу, больно необычно звучало -микижа в Аваче. По описанию она, мясо кремовое, хпятна по всей. Разок разделывал дома весеннюю микижу с Плотниковой - мясо розовое и полная красной икры, это как понимаю семга была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С Красной книжки, нашей про микижу (плин, опять забыл в названии изменить файл)

____________________.doc

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тряс приятеля как грушу, больно необычно звучало -микижа в Аваче. По описанию она, мясо кремовое, хпятна по всей. Разок разделывал дома весеннюю микижу с Плотниковой - мясо розовое и полная красной икры, это как понимаю семга была.

в мае вся микижа с икрой. браки ее выдирают и продают потом икру как горбушовую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

а вот есть интересная фотка.Поймали микижу,желудок полный,вскрыл,а он полный гусениц.Дело было на р.Колпакова, в июне,когда сплавлялся обратил особое внимание ,что ива вдоль реки стоит без листвы,снача не понял,а потом разобрался,листву на протяжении десятков км.и глубиной от берега 30-50 м. сожрала гусеница,вот такая как в желудке у этой микижи.

post-72-1337241539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Брр, добралась эта гадость до нас. Похожее из харитона доставал, посимпатичнее, рубиновый мотыль живой. Желудок как барабан, а еще и на блесн кидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мотыль это личинка комара, ничего страшного.у бабочек бывают эпидемиологически большие выводки (обстоятельства так сложились). Голец тоже с удовольствием жрет этих гусениц. Я такое видел с дождевым червем и рыбьими личинками (малек с остатками яйца).Антон, спасибо за фото. Давайте еще!

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кароче. если зассал :flag: , можешь не кушать... а вообще, хорошая вотка и спирт лучшие антисептики, антибиотики и т.п. "анти" на все случаи жизни.в наших организмах столько разной дряни, что большинство ты не заносишь из-вне, а просто активируешь какими либо событиями(внешними раздражителями)))). и сама активация, как правило, сидит в той самой буденовке, именуемой го-ло-вой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...