Перейти к содержанию

Авача 10-11 декабря


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Приветствую! 

Устав клянчить чтобы меня взяли с собой м в дальнейшем оставшись без машины, я понял, что остается рассчитывать только на свои силы.

Навязавшись к коллеге по работе в авто, в субботу, после завершения им своих дел приехали на участок 766. К основной массе народа не поехали и, в результате, просидели в гордом одиночестве с полудня до 18:00. В субботу клев нельзя сказать чтобы был бешенный - ровненький.Заколебывал голец и молодь лососей. По этой же причине мой опыт использования махалок завершился, не успев начаться.Корюшка радовала своими размерами. Из-за жадности (наверное) не удосужился поставить палатку и окончательно замерзнув уехал домой. Взвешивать не взвешивал, но на жареху хватило с лихвой.

Сегодня, т.е. в воскресенье, приперлись на то же место в 6:30 и уже поставили палатку. Это оказалось очень своевременно, потому как температура воздуха за бортом по приезду составляла - 16°. Часам к 7-8 морозец даванул не по-детски и даже в палатке нос замерзал. По итогу оказалось, что торопиться не стоило - клев начался в 10 и больше не стихал даже в тот момент когда собрались ехать обратно. Поначалу изматерились из-за того, что близко забурились в палатке и первый час успешно распутывали снасти. Затем, просто стали отстегивать и откидывать в сторону и вешали новые ставки. Свою лепту внес поганый голец и молодь лососей. Клев шел на любые снасти. Хотя, преимущественно у меня были изготовленные Димчиком, а также купленные (собранные) в Трофее. У другана были также приобретенные в других местах и самодельные. Отказа практически не было. Остался неприятный осадок от некоторых покупных снастей, изготовители которых, по всей видимости сэкономили на леске и она рвалась в руках ещё в процессе снаряжения удочки. Некоторые другие были недостаточно затянуты и в итоге, отличные крючки практически оставались на основной леске так как поводок сходил на нет. В целом, лучше всего сработали елочки любых цветов и чернголовка (трофеевская). Клевало и с подсадкой и без, но в моменты затишья (на 5 минут) достаточно было подсадить бокоплава и 2-3 штучки сразу садились на одну удочку. В 14:30 снялись домой по "производственной" необходимости. И только добравшись до машины я понял как устал. Но кайф словил неимоверный!! 

P.S. Ещё больший кайф словил после получения информации о том, что в других местах практически не клевало))))

  • Плюс в репутацию 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
43 минуты назад, Petrovich сказал:

P.S. Ещё больший кайф словил после получения информации о том, что в других местах практически не клевало))))

У, какой. Язва))

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

это походу возрастное :)  

даже боюсь представить, что же тогда со мной то будет в ваши годы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...