Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Хочу приобрести лодку с мотором /эбаут 3800, 15 /

Район использования /60% МП, 40 %ВП/

УВАЖЕНИЕМ 

Поделиться сообщением

1 час назад, skazin сказал:

Всем привет ! Хочу приобрести лодку с мотором /эбаут 3800, 15 /

Район использования /60% МП, 40 %ВП/

УВАЖЕНИЕМ 

Есть корейская лодка с мртором тоха 18, тел: 89147835329 Игорь.

Поделиться сообщением

НЕА , ХОЧУ ЛОДКУ РОССИЙСКУЮ С ДОКАМИ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В ГИМСЕ

ЖЕЛАТЕЛЬНО ОТ ОПЫТНЫХ РЫБАЧИЛ , КОТОРЫЕ ЛИБО УБЫВАЮТ НА МАТЕРИК ПМЖ, ЛИБО 

ПОВЫШАЮТ СВОЙ ПРОФЕСС. УРОВЕНЬ ПУТЕМ ПОКУПКИ ПЛАВСРЕДСТВ БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫХ

Поделиться сообщением

А у нас внезапно стало нельзя ставить на учет в гимсе корейские лодки? 

И этасамае, у вас там капс залип, отлепите. 

Поделиться сообщением

Лодка стоит на учёте.

Поделиться сообщением

Отлепляю КАПС,  

ГИМС -Корейские лодки - Постановка на учет - Не знаю

Начитался мнений профи. - вот поэтому и лодки нашенские моторы ненашенские 

Поделиться сообщением

Если уж за отечественного производителя, то до конца,на транец вихрь или нептун повесить.

Поделиться сообщением

Мужики-  я наконец-то отошел  от гребного вида , / в связи с понижением лохматости /и  впервые в жизни решил приобрести мотор с лодкой , вот поэтому мне хотелось бы для начала бу лодкумотор,  от рыбака /своего коллеги/ который явно не впарит хрень Насчет отечественного производителя -  лодки - судя по данному сайту большинство нахваливают Солар, Ротан .   моторы -Тохатцу, Ямаха 

Поделиться сообщением

Имхо, если нужна пятнаха - то морочиться с постановкой на учет смысла нет. Моторы 9.9 есть у каждого производителя.

Поделиться сообщением

Есть на продажу Ротан 380Э и парсун 15 все хоженое потертое, но работает. 70 т.р.

Поделиться сообщением

Сначала надо определиться с целями. На каких водоемах и с какой загрузкой планируется использовать лодку?Может цель в одного_вдвоем на Тихой кеты-горбуши половить или в Бечевинку за палтусом на 3 дня.

Поделиться сообщением

Спасибо мужики за предложения, пока я еще в поиске , любые варианты не исключаю.А хотелка - и туда к Старичкову и ..на Тихой вдвоем , втроем побыть.  Понятно , что трудно найти сочетание морского-речного, но с вашей помощью думаю получится. Тем более эти летом права получил на .....до 20 метров.

С большим уважением.

Поделиться сообщением

Из мобильного комплекта хорошо зарекомендовал Солар350 и Сузуки9.9АS. Самый легкий мотор в зтом классе-33кг. Сосед на нем и в Саранку бегал,но при волне или хорошем улове становится грустно. Зато на местных (авиалиниях)водоемах цены нет,в багажнике сурфа привез,в одного достал,накачал,мотор принес и навесил и вперед.Вот мы с ним кооперировались,в море на моей лодке(Братан-460 и Яма40),а на Тихую на его лодке.

Поделиться сообщением

Про Солары начитался , только хорошие отзывы . Насчет моторов - а что 9.9 потянет 350 ...??

Поделиться сообщением

1 час назад, skazin сказал:

Про Солары начитался , только хорошие отзывы . Насчет моторов - а что 9.9 потянет 350 ...??

100 пудово потянет! Сам так-же сомневался.

Приобрели с брательником Флагман 380 и мотор Марлин 15, тянет двоих от души!

Спасибо форумчанам за совет! С начала думали о 350 ом, сомневались на счёт 380 го, но оказалось зря!

Поделиться сообщением

3 часа назад, skazin сказал:

В 

Винт на моторе, как КПП на машине; поставишь шагом поменьше и повезешь побольше,но медленнее.
В 

2 часа назад, масяня сказал:

В С начала думали о 350 ом, сомневались на счёт 380 го, но оказалось зря!

Лодки много не бывает.

Поделиться сообщением

Я не знаю, куда и зачем меньше, по мне так моя 380 - конкретно одноместная, вдвоём тесноват

Поделиться сообщением

7 часов назад, skazin сказал:

Хорошо потянет, тем более, что 99% владельцев раздушивают. Что мне не нравится у Солара- вес. Танк какой-то).

Поделиться сообщением

К слову о раздушке - я не увидел колоссальной разницы после процедуры. Вроде пара километров к максималке добавилась. Когда поменял мотор на Тоху-18 - разница ощутилась сразу. Моментальный разгон пустой лодки и плюс 10 кмч скорости, минимум. 

Поделиться сообщением

Хрен знает, ни разу не раздушивал, только отзывы. Моя старая Яма 9.9 ( слава богу, трудно раздушиваемая) таскала в море к окуням и троих военных (Стингрей, под 80 кг, не чета НДшкам); на соответствующем винте.

Поделиться сообщением

Смотря, кто и как раздушивал. На моей Сузе 9.9 и Соларе 350 в одного скорость была 32-33км/ч. Отдал в Мотоцентр на ТО-1, заодно попросил раздушить(+1000руб). Первый выход на воду - скорость 33-34км/ч. Пришлось самому залезть в двигатель. Оказалось, что "специалисты" ограничились удалением винта, ограничивающего движение дроссельной, а разогнуть клапана до 6мм (как на 15 сильном) не сочли нужным. Сделал это сам, в итоге скорость выросла до 38км/ч. 

Поделиться сообщением

Воздержался от их чрезмерно дорогих услуг (2 тыщи, кстати уже). Купил новые ограничители лепестков от пятнашки, поставил туда самостоятельно. Скорость на пресной воде была 30, стала 32, в море 35 в основном, навигатор показывал максималку в 38. На тохе в пресном озере без регулировок положения винта скорость сразу 42. 

Лодка - Меркури-380, тяжелая пайолка, с полностью бронированным дном. 

Изменено пользователем AlexK

Поделиться сообщением

Никто не спорит,что 18 лучше чем 9.9.Смысл в ненужности прав и регистрации.

Поделиться сообщением

ппц вы тут развели, по десятому кругу.... 

Поделиться сообщением

Да я до сих пор не уверен, надо ли было меняться. Все мои задачи 9.9 выполнял. По речкам бегал весело, даже с защитой винта. И в море тоже неплохо было. По весу вообще сказочный, играючи на лодку ставил. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...