Перейти к содержанию

Поездка в усть камчатск.20 - 23 декабря 2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Напишу краткий отчёт о поездке в ук...поездка была запланированна давно,можно сказать с прошлого года после первого выезда в те края.и вот время че настало,остовалось только соглосовать дату выезда,забронировать хату,и домик в эссо..сборы и мы 20 го числа стартуем в дорогу,прибыли в ук в 21:00.заселение,обустройство,ужин,подготовка снастей,план действий прлдлились до 3 ночи.утром в 6:30 подъём был нелёгким,но мы себя перебороли,не спать же приехали за 700 вёрст,пока проснулись,утренний кофе время уже 9.колонны машин с утра ехали в сторону озера,двинули и мы..приехали на озеро народу не сказать что очень много,проезали 2 км от трубы и решили встать где тусовался весь народ.но руками намудивление ни кто не махал,сидели скучали,были замечены редкие поклёвки...засверлились и мы,и практически сразу начали полавливать,ну думаем сейчас попрёт..оказалось ошибались..клёв быстро прекратился.народ в округе тоже скучал,все мотались в поисках рыбы,но её не было.что удивило всех .по разговорам вчера пёрла как сумашедшая,но сегодня её просто не было,опускал камеру,за 2 часа была замечена одна рыбка и всё...вообщем до обеда у меня было поймано 15 шт,у товарищей где то по 20.они ловили на обычные двойные бородки,я махалками..решили пообедать..после пошли опять цедить воду,после 15 часов начала поклёвывать,и это радовало.ближе к сумеркам брала по лучше.с озера уежали последними,замёрзли весь день давил морозец,мои напарниктне привыкли к такой рыбалке,особенно в темноте.мы уехали.результатом первого дня было примерно четверь мешка...вечером ужин,обсуждения дня прошедшего.и спать.в 6 : 30 подъём,уже быстрее собрались и в 8 двинули к озеру.в этот раз встали ближе,по середине.рыбка стала поклёвывать сразу,но с перерывами.решил переместиться немнго ещё к середине,там у местного товарища вроде было повеселей.и тут мы не прогадали.корюшка пёрла,погола отличная,даже не одевали перчатки,клювала не сказать,что бы как из бочки,но постоянно с не большими перерывами весь день,дажетне было времени обедать.нарещали колбаски,закипятили чай и на лунках в промежудках между поклёвками перекусывали..корюшка крупная по сравнению с прошлым годом.товарищи давольны,ведь один вообще первый раз,а другой не очень рыбак тоже,второй или третий раз наскорюшке вообще.по этому для них счастью не было предела...на  махалки у них не полуилрсь рыбачить,они так и не поняли что к чему.ловили обычными камчатскми снастями.я же весь день на махалки.был сход огромного гольца,он хвостом мне в лунке помахал и удалился.3 ладошковые камбалы поймал.ловили ло темна,все разъехались,оставался мужичок на микрике,тоже сидел под фарами,мы решив что достаточно.поехали до хаты.итог у меня полтора мешка корюшки.у мужиков поменьше.по пестным меркам может и не очень много,но для нас рыбалка состоялась,погода супер,отдых тоже...мы всем довольны....вечером пожарили корюшки,поужинали и начали упаковывать вещи,утром в обратный путь с заедом в Эссо.на следущий день 23 го в 12 выехали из посёлка..приехали в Эссо,накупались,поужинали в ресторане.потом опять бассейн,погода хорошая.утром подъём,мороз 31.брррррр...я с утра пока остольные спали опять бассейн.потом поднял своих на завтрак...кое как заведённый крузак.и в 11:30 мы покинули этот прекрасный уголок камчатки....подитожу,поездкой полностью давольны,потраченых денег не жалко.отдых и рыбалка состоялись как и планировали.что ещё для счастья надо....на этом закончу свою писанину.сильно не пинайте если утомил....всем удачи по жизни и на реках..

  • Плюс в репутацию 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часа назад, evgenty сказал:

на этом закончу свою писанину.сильно не пинайте если утомил....

Да не, не утомил - нормальный отчёт... Ещё бы пару-тройку фоток приложить - и цены бы не было;)!.. Можно сказать первая подробная в этом сезоне инфа на форуме о состоянии рыбалки в У-К. Спасибо... 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попробую скинуть.особо фото не делал.по просьбе инди;)

IMG-20161224-WA0019.jpg

IMG-20161224-WA0013.jpg

IMG-20161224-WA0018.jpg

IMG-20161224-WA0015.jpg

IMG-20161224-WA0010.jpg

IMG-20161224-WA0007.jpg

IMG-20161224-WA0002.jpg

  • Плюс в репутацию 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От молодца Жека! :flag: Хороший отчёт, жаль фото мало. Приятно твою усатую лицу увидеть. :roar: Ностальгия опять мучает. Ну ничего, по весне здесь оторвусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...