Перейти к содержанию

Рыбалка на "плитах" или как я провела новогодние каникулы


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Утро...5 января, около 3 часов дня собрались с товарищами и поехали покорять непокоримую речку "Авача" несмотря на то,что подошел циклон, который сулил нам сильный ветер и снег. Прибыв на место  к "плитам",рыбаки уже сидели на своих и местах ловили, и с каждой выловленной у них корюшкой я просила слезно мужа бурить лунку быстрей ибо рыба может уйти на другой кордон. Бурились долго, несмотря на то что бур был оснащен новыми ножами. Легкий ветер дул в лицо, солнечные лучи пытались пробиться через пелену снежных туч,я наблюдала как многие ловили экземплярчики корюшки и у некоторых были даже очень таки достойные :big_fish:.  И вот оно! Лунка готова! Очистив ее от ледного плена я окунаю свою засидевшуюся в зимнем чумадане удочку.:21:. 5 минут "полет нормальный" ВОТ! МОЕ ПЕРВОЕ ЗИМНЕЕ "УРА! УПС Я КАЖЕТСЯ ПОЙМАЛА". Это была корюшка с отчетливым запахом огурчика небольшого размера. :fish:. Муж после  знатного "Ура" стал явно быстрее и усиленнее бурить себе лунки,так как кроме этого еще надо поставить палатку, ибо пурга близится и ветер усиливается. Я продолжаю ловить...на зеленые хаябуси купленные за 150 рублей. ( В магазине предлагали за 320 аналогичные, и спросив в чём разница нам сказали что за 150 руб подделка из Китая,а за 320 Японские оригинал:dontknow:). Корюшка наверно не почуяла разницы и через час мы уже сидели в палатке, пили горячий чай с термоса и на льду было уже 4 корюшки у меня и столько же у супруга. Клювало очень вяло...:connie_23: ,к тому же к вечеру палатку пришлось срочно укреплять,дабы ее не сдуло усилившимся ветром. Но тут у супруга клюнуло так клюнуло! Говорит голец наверно! А оказалось крупный зубарь 29.5 см:hurrah:.  Но после...как отрубило...клёва нет....смеркалось....час прошел...полтора.....время уже 8 час....тишина....уже думали собираться...как у меня клюнула еще одна корюшка небольшая...потом еще одна...и снова отбой....шел снег, дул ветер, стало очень холодать...выловив в общей сложности 15 шт мы собрались и поехали домой. Ждем когда корюшка все-таки "ПОПРЕТ ТАК ПОПРЕТ",Так как снасти супруг мой перепробовал все...бороды, хаябуси(красные,зеленые,фиолетовые,светофор, светонакопители, бокоплав, ..но рыба либо к нам не хочет идти...либо поздно приехали...либо рано уехали в 9 часу вечера....и сейчас я сижу дома на больничном пишу отчет и приходит супруг который встретил соседа на площадке, который спешно собирается на рыбалку на "Авачу",так как корюшка ПОШЛА ХОДОМ!" ( На фото улова меньше, так как частью поделились). IMG_20170105_171547-600x1065.jpg

IMG_20170105_171415-600x1065.jpg

IMG-20170111-WA0011-800x450.jpg

IMG_20170105_200157-600x1065.jpg

  • Плюс в репутацию 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что за ...:blink:на последнем фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

Что за ...:blink:на последнем фото?

Помоему это вид на ночной палаточный городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дай бог ребята, если получиться в феврале слетаю на север в Палану, пришлю отчет:)вот там рыбалка это да ...........народу минимум....знаешь все ямки....где копиться голец....8 км и ты уже корюшку ловишь и она не привередлива....Ухх!:)))))

  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...