Перейти к содержанию

Накидная сеть


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Всегда мне было интересно, а вот мойву такой сетью  можно поймать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А почему нет?! :cool1: Вот только это из разряда "мы не ищем лёгких путей". :dontknow: На поесть, её и руками поймать можно. :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не, ну я так... размышляю... забросил, вытащил мешок и домой поехал :) 

а то сачком пока начерпаешь... приелось короче :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:roar: Ну правильно. Нужно вносить разнообразие в рыбалку. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кинул сетку, вытащил килограмм 50 камней и 10 кг мойвы и сидишь перебираешь. Сачком начерпал бачек за полчаса,еще часа полтора половил наважку с камбалой и домой. Так было в 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

Всегда мне было интересно, а вот мойву такой сетью  можно поймать? 

Есть ещё более интересный (древний китайский) вариант. Надо завести 10 бакланов, лодку-плоскодонку и фонарь:). Дмитрий, не хочешь освоить?. Плоскодонка (каяк) у тебя уже почти есть, с фонарём поможем. Осталось поймать и приручить десяток чёрных бакланов успех обеспечен:roar:!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не, спасибо не хочется :) 

с бакланами рыбалки не будет, проверенно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если такой сеточкой хорошенько получится черпануть, то наверно хрен её вытащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

В море бывает чайки мелкую рыбу долбят , проходил над этим местом - чёрный косяк , не знаю кто . Вот с лодки попробовать кастинговую сеточку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кинул разок и на овраг, со свежей и живой наживкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Куплю маленькую на следующий сезон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 часов назад, Dormidont007 сказал:

В море бывает чайки мелкую рыбу долбят , проходил над этим местом - чёрный косяк , не знаю кто . Вот с лодки попробовать кастинговую сеточку ? 

я этим вопросом озадачивался год назад.. но забросил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лёжа на диване приходит много интересных мыслей - их бы в дело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Dormidont007 сказал:

Лёжа на диване приходит много интересных мыслей - их бы в дело ...

Но диван:cool1: - сильнее:kolobok_addon_unknown:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:dontknow:Слаб человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 01.10.2017 в 08:16, Dormidont007 сказал:

В море бывает чайки мелкую рыбу долбят , проходил над этим местом - чёрный косяк , не знаю кто . Вот с лодки попробовать кастинговую сеточку ? 

В этом сезоне решился посмотреть на скопление этой загадочной рыбы. Чайки долбят, эхолот рисует миллионы-миллионские. Да простят меня широкие круги "правильной рыболовной общественности" и рыбоохранные структуры, но, ради науки, решился на эксперимент. На свободный спиннинг прицепил грузило и выше него тройник. Смайнал "снасть" на глубину, которую подсказывает эхолот и с первого подсёка секрет был раскрыт. Эксперимент был проведен трижды. Оказалось, что огромная стая рыбы это ...... молодь зелёного окуня(он же "голубой" и он же "капитанский"). Думаю, что большинство "скоплений" которые рисует эхолот и обозначают чайки это большие стаи малька различных видов рыб. Правда, разок попадал на огромную стаю кижуча перед "воротами". Но чаек, увы, не наблюдалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, подвох сказал:

Правда, разок попадал на огромную стаю кижуча перед "воротами". Но чаек, увы, не наблюдалось. 

А тройничок (который чуть выше грузила) помог;)?.. Или по кижучу эксперименты не проводил три-четыре раза:)?..

2 часа назад, подвох сказал:

решился посмотреть на скопление этой загадочной рыбы. Чайки долбят, эхолот рисует миллионы-миллионские.

Есть, говорят, в наших водах такая рыбка - песчанка... Никогда её не видел, но учёные говорят, что она - главная кормовая база нашего прибрежного (морского) хищника. Её, якобы, несметное множество, и не она ли чёрными пятнами в бухте ходит? Часто видел в клювах пролетающих тупиков (топорков) свисают два-три хвостика мелкой прогонистой рыбёшки...

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

Есть, говорят, в наших водах такая рыбка - песчанка.

Про песчанку пишут, что придонная. 90% стай, которые показывал мой эхолот- в верхней половине горизонта.

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, sergei957 сказал:

Про песчанку пишут, что придонная. 90%

А у тупиков что во рту меленькое, прогонистое, много?.. Молодь корюшки и мойвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, indj сказал:

А у тупиков что во рту меленькое, прогонистое, много?.. Молодь корюшки и мойвы?

Иногда пролетали совсем близко с добычей. Мое категоричное мнение))))- песчанки( чисто на чтении основанное). Так эти клювастые отличные ныряльщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, indj сказал:

А у тупиков что во рту меленькое, прогонистое, много?.. Молодь корюшки и мойвы?

Топорок наверное все таки у нас))))Тупики больше у них обитают.Почитал кое что в инете,ныряльщики хорошие,могут задерживать дыхание.За воротами не раз обращал внимание,летят с рыбешками в клюве.Вот интересно,слюна у них при этом выделяется?:kolobok_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часа назад, Fedya сказал:

обращал внимание,летят с рыбешками в клюве.Вот интересно,слюна у них при этом выделяется?:kolobok_lol:

Слюна вряд ли, а вот что-то с другой стороны птицы может неожиданно выделиться и пометить лысину (кепку) наиболее любопытным рыбачкам:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
57 минут назад, indj сказал:

Слюна вряд ли, а вот что-то с другой стороны птицы может неожиданно выделиться и пометить лысину (кепку) наиболее любопытным рыбачкам:)...

в таких случаях лучше верить в примету, что это к финансовому благополучию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, indj сказал:

пометить лысину (кепку) наиболее любопытным рыбачкам:)...

Метят всех подряд без разбору!!!И наиболее любопытных,и наименее.И лысых,и волосатых.Даже на возраст и пол внимания не обращают,гады!Точно тебе говорю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
51 минуту назад, Fedya сказал:

Метят всех подряд без разбору!!!И наиболее любопытных,и наименее.И лысых,и волосатых.Даже на возраст и пол внимания не обращают,гады!Точно тебе говорю))))

флудить, так флудить. :))

не всех Денис, я как-то на каяке подошел к Трем Братьям, там сам знаешь, птицы много, срывается стая со скалы и давай везде кружить и гадить.. и что ты думаешь, ни одна птичка не попала не на каяк, не на меня.. я в легком афиге даже был.. :) видать не быть мне богатым :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...