Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
1 час назад, Юджин сказал:

около 20 т.р РПУшники заработали.

Думаю больше, ибо СВТУ и ФАР сидят в одной кабинке, и друг друга кроют (я в этом уверен, ибо видел!)

Про 200-метровую зону, надеюсь, ни кого не не обрадовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
1 час назад, Nat654 сказал:

@Юджин Вы были на соревнованиях? Расскажите, пожалуйста! 342.gif

Был, но к сожалению не до конца. Участвующих около 100 человек было. Участники в категории "поплавок" выше моста ловили, "блесна" ниже моста. Весь участок был поделен на отрезки метров по 5, при жеребьевке вытягивали три билета с номерами точек. Каждые 2 часа смена точки участником согласно вытянутых билетов. Повезло тем кто вытянул точки ближе к яме на кривуне, там голец более менее брал блесну, выше все было грустно. За первые 2 часа улов составлял от 1 до 3 гольцов, некоторые вообще не обрыбились. Сам поймал 1 шт., после того как переместился ближе к мосту вообще в пустую полоскал блесна. Организаторы молодцы, все было четко и понятно. На мой взляд только место для подобного мероприятия немного не удачно было выбрано, рабочим оказался только участок реки ближе к яме и далеко не каждому посчастливилось вытянуть билет с точкой находящейся там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, yeger сказал:

Думаю больше, ибо СВТУ и ФАР сидят в одной кабинке, и друг друга кроют (я в этом уверен, ибо видел!)

Про 200-метровую зону, надеюсь, ни кого не не обрадовали?

Все было тихо, мирно. Никто никого не трогал, на берегу присутствовали болельщики из числа сотрудников МЧС со спасательными кругами), по воде курсировал катер ГИМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, Юджин сказал:

Все было тихо, мирно

Таблица победителей - участников есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, yeger сказал:

Таблица победителей - участников есть?

Результатов не знаю, я ещё в обед уехал, работа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Юджин сказал:

некоторые вообще не обрыбились.

Ну это в духе СВТУФАР : проводить соревнования "немножко" после того, как рыба скатилась/поднялась, соответственно весной -гольц, осенью -кижуч.

Я вообще в раздумьях: как рыба в Аваче ещё умудряется выживать, ведь тот же ГорВодоКанал столько КАКИ сливает...И мы этот слив оплачиваем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
34 минуты назад, yeger сказал:

Ну это в духе СВТУФАР : проводить соревнования "немножко" после того, как рыба скатилась/поднялась...

Соревнования проводили частные лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня первый раз в этом году выбрался на рыбалку со спиннингом и принял участие в соревнованиях на реке авача. Организация турнира была на высоте. Спонсоры молодцы выделили хорошие призы. Очень понравилось пока судьи подводили итоги всех желающих кормили очень вкусным тортиком. Конечно были и недовольные которые жаловались на место, погоду итд. Лично мне все очень понравилось занял 7 место с одним Гольцом весом 320 гр. Еще раз спасибо организаторам и спонсорам. Почаще проводите такие соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, Юджин сказал:

На соревнованиях сперва отправляли покупать лицензию, и только потом регистрировали, около 20 т.р РПУшники заработали.

 

прикольно, Севвострыбвод вообще красавцы, заработали на вас и спонсорах :D 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раскажу всё как было!

А было всё так: был прекрасный день, шёл не большой снежок.

По дороге, пока ехали, думал что совсем никого не будет, т.к. машин обычно стоящих вдоль дороги практически совсем не было.

Когда приехали на место были приятно удивлены, народу было море. Честно говоря, можно было и попозже приехать, так как после подтверждения своей регистрации пришлось ждать полтора часа до старта, ну да ладно! Было построение, красивые слова напутствия, представление судей, всё как обычно. Ну вот, все уже разбрелись по своим местам, команда начали, и полетели блёсна!  Нам с братишкой (ksv-emerkom) с местами фортонуло в самом начале. Находились друг от друга через троих участников. Первый заброс- есть! вытаскиваю а на блесне сковородник, спрашиваю- в зачёт идёт? Нет, нужен не меньше 20см. Пока трындел с судьёй слышу братишка кричит- есть! Первый зачётный! Ну и понеслось, рядом стоящие начали потихоньку вытаскивать, у меня-же ноль! спустя не большой промежуток времени поклёвка, тащу, отлично в зачёт! Через два заброса опять поклёвка, тащу , но увы сход. В итоге у меня всего 1, у братишки 3 и несколько сходов. После смены позиций я честно больше не участвовал, т.к. с мужичком-соседом, которого прихватил с собой, дружненько присели попить чайку. По окончании лова всех собравшихся угостили обалденно вкусным тортом, а за тем началась церемония награждения. Призов честно скажу было очень много, все кто поймал хоть один хвост, без подарка не остался. В итоге братишка получил два подарка, один за первую пойманную рыбу, а второй помоему что то связано с весом. Подарки были разные, начиная от dvd дисков и заканчивая палаткой хигаши и спиннингом Гари Лумис. Одним словом все остались довольны и счастливы, праздник удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 час назад, Дмитрий сказал:
  15 часов назад, Юджин сказал:

На соревнованиях сперва отправляли покупать лицензию, и только потом регистрировали, около 20 т.р РПУшники заработали.

Не знаю как у Вас, но мы с начала отметились и только потом пошли за лицензией! Как сейчас понимаю можно было и обойтись без неё. 200р. совсем как-то не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пока все соревновались у моста, я на острове тихонечко взял 20+ штук без суеты и толкотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

приятно что появились люди которые готовы что-то организовывать для других, и спонсоры молодцы, уже третьи соревнования поддерживают.

З.Ы. Севвострыбвод конечно насмешил, присоседились с путевками :)  хотя мне крайне было интересно, получат они до 2.04 квоты то.. ну молодцы, получили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Показывали по ТВ  Россия1,в новостях,будет повтор в 21.45 по местному времени.Победитель на последних секундах вытащил гольца на 43 см, поймал на поплавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часа назад, масяня сказал:

Не знаю как у Вас, но мы с начала отметились и только потом пошли за лицензией! Как сейчас понимаю можно было и обойтись без неё. 200р. совсем как-то не жалко!

Да мне тоже не жалко, оставил лицензию на память, вставлю в рамку и повешу на стену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Кобра сказал:

Показывали по ТВ  Россия1,в новостях,будет повтор в 21.45 по местному времени.Победитель на последних секундах вытащил гольца на 43 см, поймал на поплавок.

 

лучше бы они про спонсоров повторили :)  

магазину камфишинг пламенный привет! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минуту назад, Дмитрий сказал:

 

магазину камфишинг пламенный привет! :flag:

Что за х....,в смысле магазин????Смотрю и на ФБ про них запостил.Народ жаждет правды,подлецов на всеобщее обозрение и порицание)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

в личку ответил Денис :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

c третьего раза только догнал, пока сам не обратился к гуглу... 

ну прикольно, получается они рекламировались сами, а отрекламировали тебя :D 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, Кобра сказал:

...Победитель на последних секундах вытащил гольца на 43 см, поймал на поплавок.

Это было не на последних секундах а в середине первой части соревнований. А потом поплавочники сидели и загорали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решил написать маленький отчёт,о сегодняшней рыбалке на аваче.после неразберихи с поездкой в у.б,решили с товарищем сгонять на авачу,купили путёвки,загрузили лодку в машину вчера и мы готовы.утром настораживал выпаший снег и начинающийся ветерок,но мы уже собраны,обратной дороги нет..в 7:30 мы впути в пограничный.пока качали лодку и собирали шмутки,ветер усиливался.и вот мы на воде,и тут первый знак .отойдя от берега метров 100,мотор взял и заглох и не хотел завлдиться ,на вёслах дошли к берегу под газовую трубу.проверил шланг и соединение,всё в норме.шмургнул и он завёлся.дальше весь день работал без проблем...пошли вниз,решили сразу идти до печки,а ветер всё сильнее и сильнее.местами волны на речке были как в море ,с божьей помозью дошли до входа в денисовку,встали на якорь и сразу я вытащил гольца,ну думаю не взря приехали.затем ещё пару вытащил и на этом всё.решили пройти ниже,дошли до красной покидали там в нескольких местах в пустую,пошли назад.встали выше первого места и пошли поклёвки,пока говорил по телефону товарищ поймал двоих.после и я сразу пару вытащил.ветер не стихал,да это и ветром не назовёшь,ветрище.рыбачить в такой ветер это ещё то занятие,пальцы мерзнут,шнур парусит,пролёрнуть блесну толком не получается и ещё обмерзает ,якорь не держит,лодку постянно стаскивает.и так весь день.то не получается встать,то немного постряв начинает тащить.так потихоньку и рыбачили с переменным успехом.постепенно поднимаясь выше.после 6 ти попыток встать на якорь,в районе хламовитки,решили припарковаться и половить со льда.это было умное решение.голец с перерывами поклёвывал.потом с хламовитки прилители гимс,к нам не подходили,покатавшись выписали одной лодке штрав ,и немного порыбачив так же ушли в хлам.у нас клёв потихоньку  сошёл на нет.попили чай и решили подниматься выше.пробовали перед печкой,на печке,и выше не одной поклёвки.руки уже ничего не чувствовали.решили идти до ментовской ближе к машине,пробовали ещё в пару местах,на джиг поймали по пару штук и всё.в 16: 20 были на ментовскй яме,если честно уже не хотелось ничего,пальцы замёрзли пипец.правда на яме немного поклевал за 30 минут с десяток поймали.и в 17 :10 решили срываться и ехать домой...вообщем рыбалка состоялась хоть и не комфортная и трудовая.итог у меня 45 гольцов,у товарища немного меньше,у него с утра не шло .к обеду только начал ловить...думаю если бы ветра такого не было,то порыбачили лучше...но и этого зватает заглаза....не советую,в такой ветер гонять на моторе,на рыбалку.это просто ужас..ну вот пожалуй и всё.всем удачи! НХНЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Напишу небольшой отчёт.решили с товарищами пракатиться на авачу,долго думали вчера,т.к ветер был сильный и вспоминая прошлую поездку,настораживало.но всё таки решили,путёвки куплены,лодка загружена.сегодня в 7:20 стартуем,радовало отутствие ветра.в 8:10 мы на воде.морозно пока шли до низов с погранки лицо и руки замёрзли.решили сразу идти ходом ниже красной,погода полный штиль..прибыв на ме та стояли две лодки,мы встали чуть выше и начали кидать,но результата не было,в соседних лодках тоже по нолям,мужичок на казанке только иногда на поплавок аытаскивал сковородника,решили пройти ниже.встали и опять в пустую поласкали блёсна.спустились ещё ниже на меляк,и опять пусто.мужик на казанке плюнул на это дело и ушёл совсем в низа.мы постояв с пол часа.решили идти обратно вверх к денисовке,втали где в прошлый раз ловили,поймав практически сразу по одному,обрадовались,но зря.на этом месте больше не клюнуло.так и начали потихоньку подгиматься и облавливать перспективные места,практически на каждой остановке вытащив по 1 - 2 гольца,шли дальше.так  поднялись почти к хламовитке,к 12 часам у нас было поймано по 3 - 5 гольцов на троих.попили чай на берегу,и пошли опять на воду.поцедили воду ещё с часик,поймали ещё по 2 - 3 гольца,тут вернулись мужики с низа,сказали что поймали там пару и всё,вспоминали добрым словом Ана :-) и пойманого им с Лёхой гольца...ещё покидав в пустую.решили подниматься на верх.встали выше печки на ямке,и начали ловить колючку.под берегом плюхался карась и очень резво.мы ещё раз переплыли повыше,ближе к плёсу.и вроде начали изредко полавливать,на плёсе сегодня людно было человек 7 стояло.ещё с утра,мы вернулись ,а они всё стоят.может клювало раз с утра не уехали.мы постояли до 15 часов и решили подниматься до ментовской ямы.на тот момент наш улов состовлял по 7 - 10 гольцов.после обеда подул ветерок,хорошо попутный не мешал подниматься,придя на ментовскую,ветерок уже был не плохой.встали и начали как обычно облавливать старые места.были редкие поклёвки,но плтом и там всё перестало,в 17 : 00 решено идти к машине..да к стати вода идёт грязная,мутная и с мусором....вот прошёл наш день.но всё равно все остались давольны погода супер.один товарищ вообще рервый раз на моторе ходил,и внизу авачи не был не разу.рыбалкой не очень доволен,а поездкой да...итог у меня 17 гольцов...у друзей у оного  10,у второго 15...ну врт пожалуй закончу отчёт...всем удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, evgenty сказал:

да к стати вода идёт грязная,мутная и с мусором...

Может являться главной причиной не очень хорошего клёва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, indj сказал:

Может являться главной причиной не очень хорошего клёва...

Тоже посетили эти мысли..потому что рыба то вроде присутствует,видно плещется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...