Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

рыбалка на река Плотникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
  • Интересующийся

Были 24 числа на 62 км. Льда нет начали пробовать , что только не забрасывали полный ноль. В 8 часов подьехала машина высадила 3 человека на 2 резинках и уехала а те пошли вниз по течению ,видно было что не любители. В 10 часов смотали удочки матанули в малки тоже ноль. Поехали в магазин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Малках где были, река вскрылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

В воскресенье после неудачной рыбалке на Ягодной решили рвануть на Плотникова.Прибыли только к половине второго. Но это не помешало на классно порыбачить ну насладиться хорошей погодой. Микижа клепать начала практически сразу. Ловили на вращ. блёсна. Я на понтон друзья на блюфокс. В итоге до 17.30 14 микиж. Отдохнули душевно. Были на 56 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Были сегодня, 22.04, на дрп Апача. С 14.00 до 17.00 2 микижи. Одна на вертушку другая на американку.В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 22.04.2017 в 18:26, Alexsei_PaJeRo сказал:

Были сегодня, 22.04, на дрп Апача. С 14.00 до 17.00 2 микижи. Одна на вертушку другая на американку.В 

Какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Одна на см 45 другая 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Вчера был на ДРП Апача с8до 10утра. Перепробывал весь умеющийся ассортимент блёсен. Безрезультатно. Дорога более-менее приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Сегодня посетил Плотникова. Был в до развилки и за ней. Результат- 5 тысячников, все на серебристый блюфокс N4 с оранжевым колокольчиком , на другие приманки вообще не реагировали.  Скрин с местами прилагаю, загрузить фото "монстров" не получается, может ограничения по размеру существуют B) Косолапых и их следов не встречал, тральщиков с неводами о которых все поговаривают и следов их жизнедеятельности тоже. Моё мнение что микижи в этой части реки сейчас нет не потому что её выбили, а просто потому что куда-то сезонно перемещается! Вода начинает мутнеть, в трёх из пяти гольцах которых не отпустил грязи какой-то полно, всю доску заляпал пока потрошил, да и в двух мальки были-жирует!

П.С.: тот маршрут что до развилки никому не рекомендую, еле дошёл-снега ещё почти по пояс там, рыхлый) один раз камнями летящими с горы чуть не прибило!

Screenshot_20170509-193253.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Александр с Елизово сказал:

Моё мнение что микижи в этой части реки сейчас нет не потому что её выбили, а просто потому что куда-то сезонно перемещается!

В этом с тобой согласен. Перемещается к местам нереста. Нерест у неё сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
19 минут назад, indj сказал:

В этом с тобой согласен. Перемещается к местам нереста. Нерест у неё сейчас.

Тогда как объяснить что в это время зачётная, я бы сказал трофейная микижа попадается ниже по течению? Это не раз читал в архивах всё той же Плотникова. На сколько мне известно она нерестится в верховьях... и ещё где то читал что микижа нерестится вместе (а кто то даже говорит что совместно, то есть одни могут оплодотворять икру других) с камчатской сёмгой! А про неё говорят опять таки что она уже скатывается после нереста в море! Блин, как бы разобраться в этом вопросе, уж очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Александр с Елизово сказал:

Тогда как объяснить что в это время зачётная, я бы сказал трофейная микижа попадается ниже по течению?

А кто сказал, что она не клюёт во время нереста (или перед нерестом)? Просто ушла с обычных мест обитания, где-то кучкуется. Я лишь согласился, что в мае-июне она куда-то уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Микижа или жилая форма, нерестится в мае в нижних течениях рек. Проходная форма или Камчатская семга, заходит в реки в октябре, зимует и так же как и жилая форма, нерестится в мае в нижних участках рек и на лето уходит в море. Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Теперь более-менее всё понятно. пусть себе нерестится, потом поймаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы

Сегодня покидал спиннинг на Плотникова, за 30 минут 8 гольцов, жирует. Ловил там где речка течёт прямо возле реки, 20какой то там км. Клевал как не нормальный, жирует видимо!

20170611_133240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дополню, воды много, мутная. Кусты затоплены, нужно искать места где течение более спокойное. По поводу чавычи разговаривал с полиционерами возле дрп, за весь день видели всего 5 машин с рыбой, и те сказали что это недельный улов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это не голец - это гольчик:). Так называемый, "местный", который моря ещё не видал (а может и не увидит:() - он весь такой мелкий, рыжего много в окраске. Весь нормальный голец сейчас жирует в море и частично уже начал подыматься вместе с чавой и неркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Всем привет.напишу не много о рыбалке на плотникова..после раздумья куда поехать порыбачить,решли рвануть на плотникова за п.Дальний.утром не торопясь выехали в 9:30 утра,пока пирожки и кофе в сокочах,на месте были в 11:20..выйдя из машины пришли в ужас от количиства отаковавших нас комаров ещё хуже стало когда выяснилось,что мази нет.ну ни чего не поделаешь пошли на воду так,в срправождении полчища жужачей и кусучей толпы.воды в реке много ещё под берега,сильно не погуляешь,начали облавливать старые места на сколько это возможно,клювал сковородник но крупный,и тысячник.больше ничего не было,переехали на другое место таже история,потом всё таки соблазнил микижку не крупную гр на 900,была конечно отпущена,после клюнула сима вся в норяде красивая,в течении часа   цедили речку,был пойман один крупный местный голец и всё..решили поехать ещё куда нибудь.но сначала вернулись в сокоч и купили пшикалку от камаров т.к терпеть уже не было сил,и двинули на реку.вспонили про одно местечко решили проверить,куда хотели не доехали из за грязи.вернулись немного и пошли рыбачить,такая же история крупный сковородник и всё.с метр от берега было очень много выходов рыбы,принято решение взять поплавок и принца,и тут началось веселье,сковородник клювал исправно,и брала так же мелкая микижа,которая отпускалась позвать бабушку или дедушку,но ни кто из них так и не пришёл к нам.после на блёсенку поймал ещё одну не крупную симу,и был сход микижки не очень крупной,выпрыгнула из воды и была такова...вообщем сезон открыт на плотникова,но рыбы пока нет.вода большая но прозрачная...я главное задачу выполнил,хотел протестить новый спиннинг и катушку.пока даволен очень,лёгкостью палки и плавностью хода катухи.....итог рыбалки. 2 Симы,1 крупный голец и сковородник 1.5 кг.  Коты давольны,спасибо за внимание,всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Среду и четверг провели на ДРП,хотели сплавиться от ДРП до 53,но из-за высокой воды и проливного дождя решили не рисковать.Посмотрев на реку с моста,решили попытать счастья чуть выше,сразу за мостом ушли влево,подъехали к протоке(сейчас это бурная река)переплыли на другой берег,покидали безрезультатно пока нас не выгнал мишка(как потом оказалось он там каждый день появляется и в заводи ловит рыбу) Ушли от него на затопленный остров и стоя по колено в воде решили попробовать покидать и тут понеслось,голец хватал блесна,как ненормальный.Весь серебро,бойкий,попадались крупные особи.На следующий день,до обеда рыбалка никакая,после трёх опять как с цепи сорвался,но уже было не интересно.Изьяли только трофейных,остальные были выпущены в родную стихию.Мишка очень хорошо позировал в четверг,куча фотографий и эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера мужики то же таскали гольца серебристого вперемешку с зацепами- кидали поплавок с моста вверх, в сбойку ниже этого острова.

  Любителям 9 километра- там бродит немаленький мишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Напишу и я немного...на конец то выдался выходной без дождя,естественно было принято решение ехать на рыбалку,по старым местам на плотникова за п. Дальний.утром подъём,и в путь.мы  даже не предпологали что нас ждёт на реч-ке.по прибытию на первое место,были шокированы количеством воды.её и так было не мало,но после крайней поездки вода прибыла в разы больше,течение сильное,никуда не походишь.покидали минут 30 блёсна,и поняли что делать нечего.предаоложили,что на остальных местах делать не чего т.к там где мы обычно рыбачим,даже когда мелко,приходится ходить много и долго.а по такой воде мы не сможем ни кула пройти...решили ехать дальше по асфальту и на ходу принимать решение где порыбачить. проехав несколько км,увидили съезд.но рискавать не стали.поставили машину на обочине и пошли на речку.кое как прошли немного по воде и начали ловить,с первых забросов начал брать хороший голец,но продолжалось это не долго.поймав штук по 5.наступила тишина,в течении часа.тут товарищ решил пробовать на поплавок с кухтылём,и на 5 забросе смотрю тащит гольца,потом ещё одного.я побежал до машины за телескопом т.к у меня там с прошлой рыбалки стоял принц,начали со своей кидать на него,у меня всё не ладилось,а она уже 2 шт крупных поймала.потом всё таки и я вытащил.но и это удовольствие продлилось не долго.перестал брать и поплавок.простояв ещё час в пустую.решили ехать дальше.проехав немного с км,товарищ сказал стой.он вчера там ловил.мы опять пошли к реке,течение сильное,блесну сносит ужасно..но всё таки выхватил пару штук,и опять тишина.товарищ тоже хапнул 4 шт.после оторвал блёсенку новую.(надо шнур менять,рвётся быстро даже когда за траву цепляешь)....через 30 мин решили ехать ещё дальше,км через 3 сварачиваем в поле,там когда то ловили,и в прошлом году днюху и день флота отмечали..до плёса решили не ехать(машина не та)после дожей дорога не очень.подъехали сразу к речке за полем,но там занято.развернулись и опять на трасу,погнали почти до развилки и вспомнили про одно место в народе(генеральская яма).похоньку съехали с дороги,через 50 м остановились и пошли пешком смотреть дорогу,там всегда лужи не плохие.дошли до речки убедились,что бракуши ещё не разбили сильно.и на берегу нет ни кого.вернулись за машиной.по приезду сразу по пару гольцов поймали,потом сходы.опять я блесну оторвал..шнур мать его.хороший но рвётся практически без натяга...вообще здесь счастье тоже было не долгим.поехали мы в обратку,опять через поле.место уже свободно,но и рыба не клюёт,сковородник на принца маленько поклевал и всё.в 18 часов приняли решение ехать домой.впринципе отдых удался,рыбалка можно сказать трудовая,но душу отвели .все довольны,рыба поймана.машина по уши грязная.что ещё нужно для счастья:-)...итог у меня 15 гольцов,и 2 кг сковороды...у товарища примерно так же штук 15 - 20 гольцов,сковороду он не брал...вообщем рыбалка удалась...всех ещё раз с праздником ВМФ!удачи на реках,НХНЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
12 часов назад, evgenty сказал:

тут товарищ решил пробовать на поплавок с кухтылём,и на 5 забросе смотрю тащит гольца,потом ещё одного.я побежал до машины за телескопом т.к у меня там с прошлой рыбалки стоял принц,начали со своей кидать на него,у меня всё не ладилось,а она уже 2 шт крупных поймала.

Что-то с товарищем случилось, что вдруг "ОНА" стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, evgenty сказал:

опять я блесну оторвал..шнур мать его.хороший но рвётся практически без натяга.

:DВ Пенсия хорошая, только маленькая:D. Что ж в нем хорошего, если он без натяга рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Что ж в нем хорошего, если он без натяга рвется.

Красивый наверное ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...