Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

рыбалка на реке Паратунка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сегодня после обеда сбегал на паратунку, проложил дорогу на бассейн, но там рыбы нет, на той стороне смотрю паратунские на припое со льда ловят, подошел поближе, посмотрел: а они мальков дербанят, да еще с радостью, на жареху, мол. Ммм-----да, подумал я, любим мы природу, мать нашу. Переехал на 3 березы, там был народ, даже машина с наклейкой камфишинга была, по разговорам понял, клевало с 10 утра, крупный голец, очень редко кунджа, только на червяка. Знакомый за час 13 штук поймал, на колобок клеать не хотит. Вечером не клевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Голец скатился уже к высоковольтке . На трёх берёзах клёва не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, phantom64 сказал:

Голец скатился уже к высоковольтке

Весь скатился? Весь до единого?..  Выше высоковольки гольца совсем не осталось:ogo:!!! Мы пропали!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@phantom64 да ладно... я там в апреле постоянно ловлю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сегодня прогулялся от трех берез вверх с поплавочкой, пробовал ловить на американку. Ничего не поймал, встретил несколько человек, тоже у всех пусто. Доехал до стрелки, там все ямы замыло... Попил чайку, позагорал да двинул домой.

Речка совсем пустая. Гольца там будет немеренно когда малька завод выпустит, а сейчас его на качинской надо искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

В субботу были в районе от пастухов до качинской . С 8 до 12 поймал 25 крупных гольцов. Ловили с лодки на джиголовку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня опять посетили сей водоем. Клевало хуже , но не на много. Думаю в конце следущей недели на паратунке будет аншлаг,т.к. 11 у завода начнется выпуск малька.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Коллеги есть у кого информация по Парамону, лицензия по плану с 5 июля или есть какие изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обещали по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день товарищи рыболовы! Подскажите, а на Парамон лицензию где брать ? На месте, или в терминалах искать? Никогда там не был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В твоем вопросе и ответ. Если в терминалах нет, то на месте. Правда в прошлом году там всех штрафовали за водоохранку, там через протоку переезжать надо. Можно сброситься в другом месте и с воды подойти к балку за лицензиями, но это так не объяснить. Короче, первый раз съезди с тем, кто там был и дорогу знает, а потом уже и один не заблудишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

В твоем вопросе и ответ. Если в терминалах нет, то на месте. Правда в прошлом году там всех штрафовали за водоохранку, там через протоку переезжать надо. Можно сброситься в другом месте и с воды подойти к балку за лицензиями, но это так не объяснить. Короче, первый раз съезди с тем, кто там был и дорогу знает, а потом уже и один не заблудишься.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На парамон сейчас думаю не реально проехать на машине, воды очень много, и если первый раз то лучше с человеком кто форватор знает, а так и по малой воде можно утопить машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как там сейчас рыбачить? Там сто-олько воды!!! 14728505.gif И всё бурлит и несётся...

large.5959794747046_.jpg.1d9769e660c1a3d

 

Быстрая - мутная, вода в Паратунке вообще коричневая (на слиянии это очень заметно). Подходы к реке все в протоках.

large.5959786d03207_.jpg.d2df8abd3fb89fa

 

Думаю на Парамоне тоже самое 14726456.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите а с бухты реально входить в реку на моторе или надо прилив ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я по отливу заходил неоднократно, только лодку надо за собой тянуть примерно так с километр или полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 6-15 до 8 были с товарищем на Паратунке в районе метеостанции. Рыба присутствует в немалом количестве, о чем свидетествуют многочисленные выходы. Клюет неохотно, за все время поймали на тасманов по одному самцу кеты (после фотосессии вернулись в родную стихию), и у меня горбуша возле берега сошла. 

Стоявший рядом с нами рыболов был более удачливым (а может просто блесна у него заговоренная), минут за двадцать поймал две кеты и одна сошла у берега. Он ловил на колебалку Cobra 50.

 

Screenshot_2017-07-13-11-47-28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Kam_arm сказал:

Вода спала?

Для этого времени нормальный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 13 до 18 был в районе метеостанции. Поймал 3 кеты (одну за хвост забагрил блюфом 5). Сходов штук 6 при поклевках и почти столько же когда багрились за что попало. Одна очень бойкая рыбка, клюнувшая на блюфокс пятого номера с розовым колокольчиком, выписав шикарную свечку, ушла, обломав крюк на тройнике.

В общем, рыбы там много, и кеты, и горбуши. Но последняя вообще не реагирует на блесны. Рыбак стоявший рядом со мной забагрил за бок крупного гольца. Попытки ловить на кухтыль успехом не увенчались.

На полянке, где в Паратунку впадает Микижа, в этом году будет располагаться бригада Паратунского РРЗ, уже завезли балок, садки, лодки. На днях установят шлагбаум.

Видимо больше в этом году мне там не доведется порыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подтверждаю  сообщение  коллеги  kotofeiя. Был и сегодня 14 числа на Паратунке в разведке. Зашёл морем, взял лицензию 400 р. и рыбачил в районе Парамона. Рыба есть и в большом количестве. Каблы и самки попадаются в пёстром брачном наряде. Рыба брала на классику блуфокс 4, 5 номера и розового тасмана. Итог рыбалки 7 самок кеты, остальные были отпущены размножаться. Блесну берёт агрессивно, вываживать приходится с боем. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
В 14.07.2017 в 23:13, kotofei сказал:

Сегодня с 13 до 18 был в районе метеостанции. Поймал 3 кеты (одну за хвост забагрил блюфом 5). Сходов штук 6 при поклевках и почти столько же когда багрились за что попало. Одна очень бойкая рыбка, клюнувшая на блюфокс пятого номера с розовым колокольчиком, выписав шикарную свечку, ушла, обломав крюк на тройнике.

В общем, рыбы там много, и кеты, и горбуши. Но последняя вообще не реагирует на блесны. Рыбак стоявший рядом со мной забагрил за бок крупного гольца. Попытки ловить на кухтыль успехом не увенчались.

На полянке, где в Паратунку впадает Микижа, в этом году будет располагаться бригада Паратунского РРЗ, уже завезли балок, садки, лодки. На днях установят шлагбаум.

Видимо больше в этом году мне там не доведется порыбачить.

сегодня заезжал на микижу. поставили шлагбаум. Больше там не порыбачишь:( а место хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вернулся с Паратунки только что. Прибыли в обед, когда все с воды выходили, с рыбой и довольными лицами. С утра неплохо клевало. говорят. Днем была тишина, покрутились. помотались, поймали пять штук кеты и пошли на бетонку к машине. Выложили рыбу, одели свитера, забрали пирожки, которые по нашему заказу привезли знакомые и обратно на воду. Снизу рыбники всех выгнали и мы встали на нижней границе участка. До 7 вечера поймали еще штук 6-7 и домой. Отдохнул, написал, пойду с уловом воевать. Вот думаю, может консервов наделать, или фарша накрутить. Дома один ,помощников нет, только собака, до полуночи хватит работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на Парамонов щас возможно на машине проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...