Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

рыбалка на реке Большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ
  • KamFishing TEАМ

Вчера погулял с удочками от моста Начилово до основной. Начилова вся подо льдом до устей.

large.P70318-084504.jpg.e4295c97ed023e17da71afebcef2b21b.jpg

 Якутовая открыта. Покидал на слиянии... ноль. Пошел ниже. Воды нет совсем. Судя по карте в телефоне я шел посередине реки.  

large.P70318-150412.jpg.ccc586e7182c91129ac77d3564bde062.jpglarge.P70318-150404.jpg.b17340df8cd67acde839ce2f0d978e02.jpg

Нашел неплохой перекатик с ямкой за ним. Покидал, опять пусто. На берегу в нескольких местах на плесе попались водросли и следы человееские, видно сетку трясли. Ниже плеса увидел снегоход,с нартой но хозяев рядом не было. Подозреваю что ушли на основную на лодке.

Дотопал я до слияния Якутовой с основной, покидал я там и блесны разные и поплавочку с американкой, мухами, даже черви с собой были, но так ни одной поклевки я не почувствовал. Рып нет:(((large.P70318-134401.jpg.bd81680454502f0b34d29cd49659a0ea.jpglarge.P70318-134354.jpg.ae508e6f1de5caaf1b05e51f53e796a1.jpg

large.P70318-134409.jpg.17ddafdbf8e8f3b5cdf523a16022788c.jpg

Разжег костерок, скипятил чайку, перекусил и потопал обратно к дороге... День провел отлично! Надышался воздухом, нагулялся!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

снега много? к майским дорога до лицензионки проезжая будет, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Кто нибудь владеет  информацией по Косоево вроде-бы по слухам  прошел ледок, хочется испытать счастье:big_fish:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Косоево уже вскрыта, Большая дошла уже до Октябрьского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо готовлюсь, а как рыбалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто в курсе р.Начилово уже вскрылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
13 часа назад, Dauver сказал:

Спасибо готовлюсь, а как рыбалка?

гольца еще нет, кунжа, хариус, микижа по ямам искать надо. Рановато еще! Да и воды очень мало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
7 часов назад, Delicates сказал:

А кто в курсе р.Начилово уже вскрылась?

Наврядли. Я был неделю назад, льда там было еще прилично до самого впадения в Якутовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бракуши уже вовсю торгуют микижей и хариусом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, koroed сказал:

Бракуши уже вовсю торгуют микижей и хариусом

 

    Сцуко(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, sergei957 сказал:

Сцуко(((.

Да чё-то не очень то они и торгуют... Видел с недельку назад на остановке Северо-Востока какого-то полубича с лотком микижи и хариуса. Вчера не было его... То ли согнали, то ли нечем больше торговать?.. Ценник 380-400 р. за кг! Совсем охренели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
46 минут назад, indj сказал:

Ценник 380-400 р. за кг! Совсем охренели...

Правильно! Чему удивляться !? Технику купи, лодку купи, сетку купи, от рыбнников бегай. Опять же эти отморозки со спиннингами и нахлыстами все хлебные места занимают. Вот и мучаются бедные бракуши. :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не очень то они от нас, спинингистов, бегают. Тем более у них в основном ночная работа, а у рыбников дневная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По интернету гуляет свежее видео, там группа форумчан в состоянии глубокого:drink: АО танцует на Косоево. Не иначе как за харитоном поехали. Может отпишут чего по итогам?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

IMG_20170330_145730.thumb.jpg.adbf75e1682ba6a7332060fbed539cf2.jpgТолько что отъехали  от косоево, народу не то что бы много, но есть, что-то не спросил, есть или нет форумчане, но отдыхающие есть. Мы рыбачили на Кирпичной, с утра на блесну, голец не крупный, потом переключились на поплавок - понемногу начал брать хариус, хороший крупный, народу набралось много, лодки мотались туда сюда. Рыбу ,конечно, шагали. Хариус клевал залпами, бывало даже по два штуки, у меня выше паводка нимфа привязана была. Еще очень сильно достает мелочь, крючок не успевает опуститься. Товарищ поймал 10 шт, я 15шт хорошего крупного хариуса, Гольца не считали, но не крупный, сейчас ночует на стоянке на начилово, кстати она еще не вскрылась. Знакомый ходил вверх до тундровой , там мужики  с утра 50 шт. Хариуса, и потом кунджа. Еще говорят что на выходные приедет ГИМС и рыбники. Завтра попробуем на быстрой микижу пойматьIMG_20170330_145805.thumb.jpg.eec6345a1aa53ae350f5807263f54177.jpgпервый раз, в тундре, удалось фотки загрузить.IMG_20170330_150349.thumb.jpg.cc209dd8239014459f5075342e08059f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красавцы!.. И хариусы тоже;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня порыбачили на быстрой, поймали вдвоем 15 микиж, 2 хариуса, 5 гольцов, в обед поехали домой. План по рыбалке выполнен, что хотели, все поймали, отдохнули, погода хорошая, лица черные

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Микижка совсем не крупная:( смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, indj сказал:

Микижка совсем не крупная:( смотрю...

Не микижка, а микижища. Без первых трех фото весть прозвучала бы достойнее. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раз в год , весной, позволяю себе поймать 10-15 шт, мне она нравится слабосоленая, слегка подвяленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, mogikan сказал:

Раз в год , весной, позволяю себе поймать 10-15 шт, мне она нравится слабосоленая, слегка подвяленная.

А Я ловлю микижу ради интереса,практически всю отпускаю(если не кровит),но пару штук крупных на уху-ну очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да коллеги не парьтесь. Ловите, что хотите. Просьба, не выкладывать фото мальков всеми нами уважаемой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, igor noah сказал:

А Я ловлю микижу ради интереса,практически всю отпускаю(если не кровит),но пару штук крупных на уху-ну очень вкусно.

как по мне, то в ухе она никакая, как в прочем и хариус....а вот вяленная - пальчики оближешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как там обстановка на Большой, Левашова? Кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...