Перейти к содержанию

С наступающим Днём святого Патрика!


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Коллеги, поздравляю с наступающим Днём святого Патрика!

Заранее хочу предупредить, что я не сдурел и не допился до зеленых чёртиков.

Сам я с большим подозрением отношусь к всякого рода западным "святым" типа Валентина, впрочем и восьмое марта, как праздник, не очень жалую...

Но тут совсем другое дело.....!

А дело в том, что святого Патрика новоканонизировала православная церковь 9 марта этого года. То есть признала, что и для нас этот священнослужитель и креститель Ирландии является истинным святым, которого следует чтить и вспоминать его подвиги.

Кстати одним из подвигов святого Патрика, в православной традиции святителя Патрикея, является изобретение виски, ну вискаря то есть...вискарика. А это согласитесь - подвиг вселенского масштаба!

 

В общем, призываю праздновать и отмечать. По точной дате отмечания дня памяти этого выдающегося человека существуют разногласия. Католическая церковь утверждает, что 9 марта, Ирландия и все ей сочувствующие начинают зверски бухать 17 марта, православные скромно отмечают этот день 30 марта.

Что делать, спросите вы? Да что тут думать-то?! Рожи у нас широкие, здоровьем Бог не обидел, неужели не осилим попраздновать с девятого по тридцатое!?

Ура! И еще раз поздравляю!

PS. Да здравствует православная Ирландия и наши ирландские братья. Свободу Ольстеру!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обалдеть. Канонизирован за изобретение самогона!?! Да у нас таких святых в каждой деревне по три штуки будет.:roar::roar::roar: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Лоботряс сказал:

Да здравствует православная Ирландия и наши ирландские братья. Свободу Ольстеру!

В его имени магазинчике на Звездной по этому случаю, вроде, распродажи обещают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Лоботряс сказал:

В общем, призываю праздновать и отмечать

Получается, у меня последние лет 20, практически, что ни день - так день святого Патрика:dontknow:... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вам, блин, своих праздников мало? :cool1: Вискарь-дерьмо голимое, особливо купленное у нас. Менделеев ближе по духу, хоть к созданию водки, никакого отношения не имеет. :dontknow: Что же мы самое дерьмо собираемых от пиндосовско-гейропейской братии. Я так в "праздник" гомосека Валентина, отмечал день освобождения Ростова на Дону от фашистов. К моей великой радости, на набережной Дона, был не одинок. :199-3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, himgol сказал:

Вам, блин, своих праздников мало? :cool1: Вискарь-дерьмо голимое, особливо купленное у нас. Менделеев ближе по духу, хоть к созданию водки, никакого отношения не имеет. :dontknow: Что же мы самое дерьмо собираемых от пиндосовско-гейропейской братии. Я так в "праздник" гомосека Валентина, отмечал день освобождения Ростова на Дону от фашистов. К моей великой радости, на набережной Дона, был не одинок. :199-3:

 

Не-не-не...не будем путать святое с грешным. Церковь сказала - наш святой, значит наш!

И водочка ближе по духу, да и по вкусу...но иногда хочется вискарика, или рома ГаванаКлаб , без льда :D.

А сегодня хочется Гиннеса, и пусть будет так.

С днём святого Патрикея!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...