Перейти к содержанию

Силиконовые приманки своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Собственно, к изучению этого вопроса, меня подтолкнуло безделье :dontknow:

Смотрим видео, делаем выводы и пробуем.

 

 

 

В ход идет вся рваная резина, неиспользуемая и т.д. 

Так же можно пользоваться чистым силиконом, его на просторах интернета пруд-пруди, цена за 1л ~600р, атракцины и красители от 100р обычные, флюрисентные ~250р 

 

Исходя из перелопаченных мной сайтов и форумов, получилась у меня такая картина приготовления:

Процесс нагревания силикона индивидуален для каждой микроволновой печи и подбирается опытным путем. Как видно на видео, у человека процесс плавки силикона 4 минуты на мощности 3/4. Силикон плавится до жидкого состояния, главное не доводить его до кипения, затем заливается в открытые формы, после чего 5 минут силикон затвердевает, потом извлекается из формы и помещается на пару часов в холодную воду.

 

Есть конечно варианты сложнее, с использованием закрытых форм, но такие формы изготовить в домашних условиях труднее (хотя у меня представление уже есть, со свинцом наигрался), но пока думаю попробовать клонировать свою ловчую приманку, которая осталась в единственном экз. а платить 1000р за это силиконовое тело.. меня жаба давит. :) 

 

Надеюсь в скором будущем представлю вам результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рваный старый силикон собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, sergei957 сказал:

Рваный старый силикон собирать?

 

конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, sergei957 сказал:

Рваный старый силикон собирать?

Какие ещё рваные резиновые изделия подойдут для литья таких приманок?

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зануда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно посмотреть с китайских игрушек ужастиков, что-то встречал силиконовое,типа ежика,отрывал иголки и ловил на них корюшку и селедку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хотел сегодня уже отлить первую приманку, но обломилось.. гипса хватило на пол формы.. заехал на базу 8км, взял гипса. 

Завтра буду томится в ожидании врача ребенку, и займусь с ним поделками, будет помогатором. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чёт маловато рухляди набралось, выбрасывал, наверное. Зато я тебе приготовил супер-пупер подарок))- какие-то наполнители для геля, порошки (желтый, зеленый и оранжевый) и блестки, красииивые. Для эксперимента. Потом придется тебе прописаться в ногтевых магазах)). Завтра будешь не занят, заскочи на работу ко мне, лежат подарунки на торпеде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

какое это вонючее занятие... пока залил одну тушку... бе... :kolobok_mrgreen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@Дмитрий вот ума то палата... я же говорил, езжай в гараж, там есть микроволновка и нормальный распиратор. :roar::roar::roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Учись. Будешь нас 30см-ми снабжать)). А еще надо б тебе, Дим, задуматься о съедобной резине. Какие-нить спиртовые вытяжки из икры и т.п. мешать с силиконом. Во, где-то у меня валялась туба с добавками МЕГА, ферромоны там и прочая чепуха. Её замешивать в пластик, а))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Soft ну да.. надо было тебя послушать... 

 

@sergei957 дык, учусь, пробую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@kres_08 думаю результат вашего внимания не заслуживает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Если долго шариться по интернету, то можно что-нибудь найти.

 

Кому интересна тема самостоятельного литья силиконовых приманок, могут почитать тут там же можно заказать готовые формы и всю расходку. 

З.Ы. сам не заказывал, ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сидел дома, делать было нечего.. вот честно, не хотел ничего делать... но блин.. сделал...

 

Ингредиенты предоставил sergey957, за что ему респект и уважуха.(дважды КУ сделал).

 

large.4_n.jpg\\

 

Пробовал подкрашивать плавленный силикон оранжевым красителем (хз для чего он).. ну вроде изкорриченево-зеленной к более оранжевому ушел... краска закончилась :) 

 

Добавил ароматизатор... ппц воняет... будто настоящий дохлый рып.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это ты с моего тюбика добавлял? Вродь. прилично пах)). Куда-то задевал ферромоны в ампулах, больше 5 лет назад купился. Вот там амбре, это что-то специфическое.

   Разложил в углу ништяки, полученные в последнее время от вас, любуюсь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да вот сижу смотрю на остатки твистеров... кроме окуньков на них никто больше не попадался, думаю, может переплавить? цвет подходящий.. розовый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Постояльцы

 Всем доброго вечера! Пришли новые формы. Обманки под икру рабочие, проверено. Грузила чебурашки-разборные тоже прополоскал на Аваче. Чебурахи от 6г. до 18г. и проходимец от 10г. до 20г. Скинул фотки. Слаги и виброхвосты не пробовал ещё. 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

image.thumb.jpeg.5e8278a7f9ffbc462385872b885c61f2.jpeg

 

Всем доброго вечера. Потихоньку готовлюсь к сезону. На фотке образцы приманок разных оттенков, Буду тестировать, что ещё не пробовал. Скоро придут формы для обманок. Попробую лить обманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...