Перейти к содержанию

Сентябрьская рыбалка.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Значит дело было в сентябре.
На работе озвучил желание в выходные поехать на рыбалку, на реку Плотникова, с собой в напарники сблатовал нового логиста Виталика. Тот с удовольствием согласился, но как-то не очень хотел рано просыпаться утром.
Но я настоял, что на речке мы должны быть с расветом, и тому деваться некуда, пришлось в назначенный час притопать на остановку, где я его и подобрал.

До речки добрались без приключений, и в назначенный час, мы оба с удочками уже на месте.
Виталика, как не рыбачившего никогда на этом месте, и взяв во внимание его снасти (ловил Веталь на блестну), поставил на повороте речки где глубина речки была около 50см но перекат.

Сам спустился метров на 50 ниже по течению и стал на яме, с поплавочной удочкой.
С первого заброса я вытащил хорошего гольца. У Веталя тишина.
У меня время от времени поклевывает, Веталь нервно курит и плавно перемещается по берегу в мою сторону. И вот напарник уже приблизился ко мне на столько, что осталось только мне на шею залезть, я на него малость порычал, дал пару советов и рекомендаций, тот с недовольным видом поплелся на указанное мной место.
Так продолжалось часов до 10 утра..

Потом я не выдержал, нудного причитания напарника, и предложил ему переехать на другое место, где-то в километре от этого места. Можно было и пешком, но весь берег был вытоптан медведями, и повсюду следы этих "косматых товарищей", потому решили на машине.

Перехали.
Виталя поставил сразу после переката на яму, сам залез по колено в воду на перекат с блесной.
Кидал, кидал.. ни поклевки..., снова взял удочку с поплавочной снастью, и потихоньку стал наверстывать упущеное.

Веталь на меня уже начал недобро посматривать.. особенно это было видно, когда я вываживал очередного гольца или микижу (зато было на кого покричать, мол вот ты смотришь и у меня уходит), после несколькоих таких реплик, напарник убежал метров за 500 вниз по течению. И там он продолжал филонить от рыбалки, я уже начал переваривать, что не так, у меня клюет, у него нет. Так мы дожили до обеда.

Я с собой на рыблку еду не вожу, кроме пары печенющек и термоса с кофе.
Веталь как начал доставать из своего мега-пакета, и нашлась причина его невезения (надо же было мне как-то объяснить ему самому его невезение), достает он вяленную красную рыбу. Я конечно не упустил возможности над ним подшутить по этому поводу, и стал учить молодого рыбака всем премудростям сборов на рыбалку.
1. с женой перед рыбалкой не спать.
2. рано утром, умыться, побриться, одеколоном подороже брызгнуться.
3. само собой рыбу на рыбалку не брать.

ну и т.д

Веталь все это терпеливо и молча слушал, сам что-то в это время переваривая в своей голове.

Пообедав, мы немного осмелели и решили немного послоняться по реке пешком, но так чтоб далеко не отходить от машины, про медведей мы не забывали. Кстати, на этот случай я и брал Виталю, если что ему ставлю подножку, а сам убегаю. Шучу конечно же. :P

И дойдя до очередной ямы, случилось чудо, Веталь поймал мекижку, ловко ее вываживал, вытащил ее на обрывыстый берег, и тут, мекижка срывается с крючка, и падает на траву, Веталь кидает удочку, и начинает ловить уже выловленную рыбку словно лягушку по берегу. Но вот блин, закон подлости ему не дал осуществить свое желание. Рыбка попрыгав по берегу, доскакала до обрыва, махнула хвостиком и с плеском плюхнулась обратно в речку. Веталь взвыл, словно медведь Винни Пух, у которого отобрали бочку меда.

В общем так мы дожили до вечера, и стали собираться домой, я с уловом, Веталь со своими мыслями.
Ну вот так вот порыбачили, больше Веталь на рыбалку не просится.. а жаль, мог бы с него получится толковый рыбачек. :P


На фото я и мой улов в тот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однозначно повеселил рассказ! Пускай главным клоуном являюсь никто иной как я лично) Впечатлений масса - кто не рыбачил на Плотникова - рекомендую! Но помните, что с одной снастьюделать там особо нечего. Берите и блесну и поплавок, иначе попадете в просак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ты не клоун, а главный герой! Пускай немного смешного рассказа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...