Перейти к содержанию

Самогонщики.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В конце прошлого года приобрёл себе самогонный аппарат. Заказывал по интернету, обошёлся в 45 т.р. С тех пор водку не покупаю. Сам подсел на самогон и друзей подсадил. Пока гоню из сахара, приду с морей надо будет пробовать из пшеницы, говорят высший пилотаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рецепт прост. 5 кг сахара, воды 20 литров, 5 чайных ложек лимонной кислоты, 100 гр. сухих хлебопекарных дрожжей. 

Брага стоит примерно 10 дней. Перегоняем 2 раза. На выходе после всяких очисток, получается 5 литров самогона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Стармех посмотри еще тему, форум рекомендует :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

про самогон. 

 

взяли 3 литра в октябрьский на 23 февраля, знакомый знакомого гонит, потом настаивает и вот.

 

По началу и в процессе мне очень понравился, пьётся легко, приятно, можно даже было сказать, что вкусно!...но, про ночь я промолчу, а на следующий день я даже курить не мог, голова раскалывалась с утра и до вечера.

 

Больше желания пить самогон нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Антон сказал:

 

Больше желания пить самогон нет. 

Наверное, что то в технологии производства было нарушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Стармех сказал:

Наверное, что то в технологии производства было нарушено.

Это не в технологии нарушение, а скорее всего из дермища какого-то выгнан.

Не зря на чём-то настаивает.

Самый реальный "сэм" это первак в чистом виде!

Всё остальное уже не то пальто, а тех кто брагу употребляет, так вообще не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, масяня сказал:

Это не в технологии нарушение, а скорее всего из дермища какого-то выгнан.

Не зря на чём-то настаивает.

Самый реальный "сэм" это первак в чистом виде!

Всё остальное уже не то пальто, а тех кто брагу употребляет, так вообще не понимаю!

 

Да неее! Даже из "дерьмища", при наличии хорошего бытового дистилятора (самогонного аппарата), получите нормальный продукт при правильной перегонке. :flag: Так называемый "первак" он же "голова", как раз и не стоит употреблять. Получаемая в начале процесса фракция, содержит в основном различные эфиры и сивушные масла, только потом начинает испаряться собственно спирт. Именно первак и даёт мутно белесый цвет самогону и мерзкий запах. Использовать эту жидкость можно только в технических целях. Я отсекаю эту фракцию из расщета примерно 50 мл. на 1 литр браги в перегоняемом баке. Запах голимого ацетона с сивухой, видимо такой самогон и выпил Антон. В чистом виде, такую жидкость не пьют, почему и пытаются настоять на корках апельсина и т.п. Не маловажную роль в очистке самогона в процессе перегонки играет сухопарник. Всю дрянь, в начале процесса, всё равно не отсечь. В Браге остаются, так называемые тяжелые (сложные) эфиры и сивушные масла, которые испаряются со спиртом, но температура их конденсации выше чем спирта. Они успешно конденсируется в сухопарнике, а родимый спирт уходит в змеевик. У меня, сухопарник имеет слив. После получения литра продукта, сливаю жидкость из сухопарника, тоже на выброс.. На выходе из аппарата, получается абсолютно прозрачная жидкость с лёгким и довольно приятным запахом. Сбор сэма, заканчиваю при 35° крепости продукта. Далее, нет смысла. У меня аппарат "Финляндия", бак 20л. Из 20л. браги получаю 6л. чистейшего самогона, крепостью 50-60°. Пробовал повторную перегонку, на выходе спирт, без запахов, кроме спиртового, крепость 90°. Смысла не увидел в этом. Для цвета, настаивают на кедровых орехах. Пробовать давал любителям вискаря, фиг отличили.

Да! После выхода браги, очищаю её каркаде. Ну это, что бы остатки дрожжей не пригорали при нагреве бака. На 20л браги, 300г заваренного в 1л воды каркаде. Через сутки, внизу бака, оседает осадок. Сливаю прозрачную, розовую бражку в ёмкость, мою бак от осадка и в бой.

P.S.: Такую брагу, можно пить. Весьма вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очень-на вкусные подробности:kolobok_smile:!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, indj сказал:

Очень-на вкусные подробности:kolobok_smile:!..

 

Сухопарник, не только с клапаном для слива, но ещё со съёмной крышкой. Так что для ароматизации можно в него поместить кору дуба, сухофрукты, те же корки цитрусовых. Я как то сухие яблоки клал. В общем не плохо, но дамский напиток получается.:dontknow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прекрааааасно получается даже слюнки потекли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нефинты себе технология то... Тут теоретическую часть по книжкам фиг освоишь... Надо практику и учителя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ты бы на ротано-братановском форуме глянул подобную тему,вообще голова кругом пошла-бы. http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=1610&p=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В ‎3‎/‎31‎/‎2017 в 03:55, Стармех сказал:

Наверное, что то в технологии производства было нарушено.

дело в количестве выпитого.
у меня так - если перепил, то не важно чего - следующий день псу под хвост=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сначала пили коньяк, потом водку, потом самогон, потом пиво, а потом я отравился овсянным печеньем.:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Friday, March 31, 2017 в 16:44, himgol сказал:

. У меня аппарат "Финляндия", бак 20л.

Себе взял аппарат гейзер люкс. И ректификационную колонну. Перегоняю первую перегонку через простую царгу, вторая перегонка через колонну. На выходе спирт 96.6.  Головы отсекаю. Весь процесс проходит под контролем электронных термометров. Продукт в начале и в конце процесса 96.6. Потом все это дело разбавляю водой родниковой, довожу до 42 %, прогоняю 2 раза через активированный уголь, фильтрую, добавляю глицерина и получается чистейшая водка с легким привкусом самогона.

Аппарат можно тюнинговать, хочу приобрести еще к нему колпачковую колонну. Это для производства ароматных самогонов из фруктово ягодных браг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

погуглил... ну так гейзер люкс это один из самых дорогих получается... притом, что в основном аппараты стоят 5-7, 7-10, 10-15.... в чем отличие?

 

бате думаю задорить на др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отличие в качестве исходного продукта, расходе воды на охлаждение, струйка воды совсем маленькая на выходе практически кипяток, даже счетчик не крутится. Да и сам прцесс завараживает. Можно посмотреть видео на сайте МастерАлкомастер. У них много видео приготавления разных напитков. Кстате аппарат тоже у них заказывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

чета я боюсь даже в этот процесс вклиниваться, а то.., не дай Бог затянет :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
26 минут назад, Дмитрий сказал:

чета я боюсь даже в этот процесс вклиниваться, а то.., не дай Бог затянет :D 

Ой, опять я в мужской разговор влезаю  :kolobok_redface:

58e1db1152475_.jpg.b4719aa843b202a9c5c28f958690d199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...