Перейти к содержанию

моторные лодки "Фрегат"


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Договор победил, лодку оплатил, жду радимую, в апреле испытаю, поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Сегодня первый раз вышел в море на много баллонной лодке "Фрегат". Интерес лодка своей необычностью вызвала ещё на берегу при накачивании. За какой-то мелочью сходил в машину и увидел всю картинку со стороны. Лежат на берегу килевые лодки, какие-то мелковатые, а моя ну прям крейсер (имеется в виду размер в высоту), что во мне вызвало гордость за покупку. Лодка достаточно легкая, но в тоже время хорошо управляемая и достаточно скоростная, сразу скажу, что навигатора нет и скорость не определял, ориентировался по соседям. Сидишь достаточно высоко над водой, встал, половил Митю в заброс, стоять можно просто нужна привычка. Слегка насвинячил на кокпите, зачерпнул пол ведра воды, вылил в лодку, вода ушла как на катере - это очень классно. По возвращении на берег наблюдал как с лодок выливают воду переворачивая их, у меня воды нет. Это первые впечатления, после навигации могу поделиться впечатлениями, если кому-то интересно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

что за модель конкретно? и фото покажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима зайди в мотоцентр на Дачной там они были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По мне фрегат по реке не очень, у корефана такая уже несколько лет. Борта высокие, надо быстро в лодку запрыгнуть, а в болотягах не айс. Да и паёльная собирать, разбирать, ХЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приятель, что ходит на моем старом Я 9.9, в этом году поменял многобаллонную- не удовлетворял кокпит и сильно "долбило" на любой волнишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Анатоличь да я видел их, но мне он через чур пароходом не показался... 

Просто человек пишет отзыв-рецензию на лодку, а у меня с фантазией проблемы, вот спросил фоток :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

их на воде необходимо пощупать, первое что мне не понравилось это провис покрытия палубы, большое расстояние в верхней части баллонов днища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, Варяг сказал:

ну прям крейсер (имеется в виду размер в высоту)

У меня тоже сразу же возникли смутные сомнения, что из-за большой высоты бортов "крейсер" на море да на ветру будет дрейфовать:tit:, как @вно в проруби... А в случае отказа мотора или топливо кончится, на вёслах, да против ветра:o... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Модель "Фрегат-310 FM Light". Лодка без пайол, дно НДНД, "сборка" и "разборка" заняли мало времени, есть опыт пользования лодки с пайолами так что сравнить могу. Не знаю как на речке, а на море высокий борт - это очень хороший плюс. Дрейфовать на море будет все, что на поверхности, подбери якорь, что бы держал. А в случае отказа мотора на любой против ветра грести зае....ся. Что касается кокпита он относительно ровный, не пайола конечно, но и не матрас как на Соларах. Сезон конечно покажет все её достоинства и недостатки, но пока впечатления положительные.

ФРЕГАТ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как-то 310 для моря .., мало комильфо)))). Куда эхолот крепить.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, sergei957 сказал:

Как-то 310 для моря .., мало комильфо)))). Куда эхолот крепить.. .

 

Да вобщем-то ни куда. Эхолот нужен только для троллинга симы, в остальных случаях не нужен. На этой лодке на троллинг не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Варяг сказал:

Эхолот нужен только для троллинга симы

Бли-и-и-н... А я то всё голову ломаю для чего нашим мореходам эхолоты? Да такие пляски с бубном?.. Оказывается всё симу ищут бедолаги!.. А найти не могут:dontknow:... Видимо надо глубже опускать или дольше держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, indj сказал:

Бли-и-и-н... А я то всё голову ломаю для чего нашим мореходам эхолоты? Да такие пляски с бубном?.. Оказывается всё симу ищут бедолаги!.. А найти не могут:dontknow:... Видимо надо глубже опускать или дольше держать?

 

Дело не в том для чего вы его используете, а в том для чего я его использую. Я ответил на вопрос со своей колокольни, если бы мне было надо, я бы его поставил, благо места в лодке по самые уши. Хотя уши бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

310 конечно маловато кажется, но и море разное бывает - Охотское или бухта во Владике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне на 380 одному комфортно впритык. Вдвоём уже как-то скучно. Как размещать на 310 барахло и кулер для рыбы - вообще не понимаю, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

???

 

3 часа назад, AlexK сказал:

Мне на 380 одному комфортно впритык. Вдвоём уже как-то скучно. Как размещать на 310 барахло и кулер для рыбы - вообще не понимаю, если честно.

 

Барахла с собой не берем, только снасти, наживка и ведра для улова. Вобщем все отлично входит, даже ещё место остается.

Изменено пользователем Варяг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Продолжу делиться впечатлениями о лодке. По поводу места в лодке, сходили на рыбалку втроем, жопами не толкались, не катер конечно, но места хватило. Садки с рыбой за борт, на обе стороны, пришло понимание, что ведра в лодку брать не надо было. Ветер и волнение, все море в барашках. Вся вода с лодки уходит самотеком - это очень здорово. Есть недостаток, за счет высоко поднятой палубы кокпита, банки получились низковато, это создает определенное неудобство, когда сидишь коленки высоко. Завел себе электро насос на батарейках (аккумуляторах), сборка (накачивание) лодки 4 минуты, столько же укладка. В целом лодкой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

В четверг обкатал мотор 9,9 л.с. (естественно сразу при покупке сделали из него 15 л.с.). Полный газ по волне , примерно 0,5 метра, вдвоем, разогналась до 35 км. (по навигатору). Управляется легко, как и любая другая лодка. А вот, что порадовало - начался дождь и довольно сильный, много лодок ушло на берег, надоело ковшами махать, вычерпывая воду, нас сия чаша миновала. Я уже писал, что кокпит самоотливной, поэтому успешно пережили дождь. Но  столкнулись с проблемой: из-за высоко поднятого кокпита, при сильном волнении по малой нужде "сходить за борт" не удобно, того и гляди за борт вывалишься. Теперь я понимаю, почему лодки Фрегат, большей длинны оборудованы ещё двумя баллонами (увеличивающими высоту борта) - шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так самоотливная же (шутка))) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, sergei957 сказал:

Так самоотливная же (шутка))) ).

:kolobok_lol::kolobok_lol::kolobok_lol:!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По такому случаю вспомнился бородатый анекдот.

Сидят три рыбака в лодке "Фрегат", ловят рыбу. И поймали они золотую рыбку. Хотели они её порезать на наживку, но взмолилась рыбка:

- Не режьте меня! Отпустите. За это исполню я вам три желания.

Первый говорит:

- Сделай нам по кружке пива!..

Сделала.

Второй бьёт по башке первого, с возмущением:

- Ты что, дятел, так мало просишь! Сделай нам, рыбка, бочку пива!

Сделала.

Третий рыбак, с негодованием, даёт подзатыльник второму:

- Ты чё на такую фигню потратил второе желание! Мало попросил! Сделай нам, рыбка, чтобы всё озеро вокруг нас было пивом!

Рыбка сделала и исчезла.

Спустя некоторое время первых два рыбака начинают бить третьего со словами:kolobok_evil::

- Ты что наделал, гад!!!

- А чё такого? Чё мало?

- А куда ссать то будем!!!! В лодку что ли:ogo:?!!

- Ну так, водоотливной кокпит же:blink:!?  

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@Варяг , не принимай к сердцу; эт мы с Индейцем сами не рыбачим, просторы не бороздим и развлекаемся). Отзывы о новой лодке-  нужная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часа назад, sergei957 сказал:

Так самоотливная же (шутка))) ).

 

Ну до такого авангардизма надеюсь не дойду, но ход ваших мыслей понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...