Перейти к содержанию

Рыболовный марафон р.Авача апрель 2017 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

2 апреля 2017 г. на реке АВАЧА состоялся первый весенний рыболовный марафон по ловле гольца.

В общем, как и всегда рыбаки с нетерпением ожидали заветной даты, каждый хотел показать свое мастерство, заценить свои "боевые инструменты" и арсенал приманок. Подготовка началась за две недели до СТАРТА. Участники готовили и начищали блесна и поплавки, организаторы готовили мероприятие и, конечно же, призы. А призы, как впрочем, и всегда, были достойные. В этот раз к нашему марафону присоединились практически все магазины нашего города, все были щедры и не скупились на призы.

И вот в этот заветный день, погода как всегда нас порадовала, к 8.30 утра стали приезжать участники и просто наблюдатели.

 

b1452099258.jpg

 

Предварительно была организованна регистрация во всех магазинах-спонсорах, где можно было спокойна внести себя в список претендентов. Было организовано два способа лова на поплавок или на блёсна. Каждый выбирал тип ловли себе понраву, некоторые метались с одного типа ловли на другой, а большая часть любителей четко были уверены в своем выборе.

8.30 начали подтверждать регистрацию участников, а их было более 100 человек.

 

b3943809130.jpg

 

Каждый участник получал персональный номер, а так же с помощью жеребьевки определяли на все три этапа по 3 участка лова.

b621883183.jpg

 

Каждому рыболову "Поплавочнику" от нашего магазина, бесплатно выдавалась искусственная приманка "варенка". Ну что номера присвоены, участки определены...немного информации о правилах марафона и ответы на интересующие вопросы...а также напутственные слова.....

Звучит команда СТАРТ !!! Рыбаки занимают свои места и начинают лов. На каждый этап отведено по 2 часа, по истечении этого времени участники меняют участок лова..согласно жеребьевке.

 

Блесёнщики...

 

b1447242267.jpg

 

Поплавочники...

 

b2971076175.jpg

 

Так же безопасность на льду обеспечивали МЧС....

 

b4037150766.jpg

 

На воде ГИМС....

b492872058.jpg

 

Руководством Севвострыбвода было организованно обеспечение рыбаков путевками для вылова гольца.

Для более оперативного информирования, а так же для соблюдения всех правил марафона и правил рыболовства, организаторы позаботились о судейском составе...их было более чем достаточно для проведения этого мероприятия.

 

b2782643888.jpg

 

 

У каждого судьи была с собой радиостанция, и при вылове зачетного гольца они сообщали об этом главному судье. Естественно слышимость в радиостанции была не тихой.....об этом слышали и сами рыбаки...чем еще больше подзадоривала каждого рыбака..и побуждало к более активной ловле и смене приманок..)))

После старта..засвистели спиннинги и удилища..загремели ящики с приманками. Рыбаки кидали самы свои уловистые приманки...И первое сообщение в рацию...ниже по течение пойман первый зачетный голец...и еще один...и еще..отлично претенденты на первые места уже точно имеются...

 

b1812289699.jpg b1370557937.jpg

 

Блесёнщики знают свое дело....у поплавочников пока тишина...да и место им досталось немного мелковатое в связи с чем некоторые из них негодовали, но хороший рыбак всегда должен быть подготовлен. Поэтому большая часть рыбаков взяли удилища до 6 метров, чем и обеспечили себе заброс до середины реки..а соответственно и улов. Ни когда такого не встречали, но некоторые рыбаки из категорий Поплавок и Блесна, в процессе соревнования стали снимать свои кандидатуры. Что повлияло на их решение...погода....конкуренция..не уверенность в себе и своем оборудование...или просто отсутствие выдержки ...нам до сих пор не ясно. Но ясно одно точно...что многие участники женщины дошли до победного конца, откидав свои снасти все отведенные 6 часов лова)))

 

Время шло участники менялись, косились друг на друга и на улов) Кто то просто наслаждался рекой и погодой. По рации звучали голоса судей:" Зачет.....еще зачетный.....поплавочники зачет.... Ситуация равномерно выстраивала победителей. В секторе поплавочников результат был не ахти...лидировали двое рыбаков с небольшим уловом...вырывая первое место друг у друга. Прозвучала информация о подходе время к концу...и как в хорошем кино, на последней минуте заключительного этапа..один из участников не имея улова...но твердо выстояв все три этапа..выудил одного огромного гольца длинною более 40 см. Судьба наградила его хорошим уловом и естественно надеждой на 1 место.

 

Прозвучал ФИНИШный сигнал. Все рыбаки начали собираться возле судейских палаток для проведения взвешивания.

 

b4050865729.jpg b1886780152.jpg

 

А вот и тот самый рыбак, который вырвал победу в последнюю минуту 3 этапа....своим убойным гольцом в 44 см....

 

b3931804890.jpg

 

Результаты лова взвешены и измерены. Судейской коллегии предстояла задача правильно распределить призы между призовыми местами, так же в нескольких номинациях.

 

b805583236.jpg

 

А тем временем все участники в ожидании оглашения результатов....опробовали, сладкие торты, которые нам предоставила организация "Канадский хлеб"...

 

b3187925375.jpg

 

Пока судья подготавливали призы и грамоты, перед палаткой постпенно выстраивалась огромная куча призов от спонсоров...

 

b2272174642.jpg

 

И вот все данные сведены, призеры обозначены, номинанты прописаны)) Организаторы начали процесс вручения призов...

 

b3661137989.jpg

 

Перове место в секторе Поплавок и самый большой голец на нашем марафоне))

 

b2757474727.jpg

 

Первое место в сектор Блесна))

 

b2388653771.jpg

 

Первое место в женской номинации "Настоящая женщина"...))

 

b2845004468.jpg

 

Так же мы ни когда не забываем о наших начинающих молодых рыбаках.!!!

 

b2152017586.jpg

 

Все наши призеры!!!

 

b713865933.jpg

 

Все прошло на отличном уровне. Участники довольны, отзывы положительные. В разговоре участники откровенно признались, что это была самая трудовая рыбалка. Действительно в последние годы, а ранее самая наполненная рыбой р.Авача, не радует рыбаков рыбой и для многих реально "обрыбиться"  составляет большую сложность. На то он и марафон, чтоб добиться и вырвать свою победу..потрудиться и получить достойный приз. "Без труда - не вытащишь и рыбку из пруда".

 

Огромное спасибо организаторам, а так же помощникам, судьям принявшем, на добровольной основе, участие в подготовке и проведения этого замечательного мероприятия. Состоящие в добровольно-любительской рыболовной группе Камчатки "Рыбачим Вместе Камчатка"

 

Спонсоры и помощники

м.3 Стихии на АЗС,

м.Red fish на новом рынке,

м. Рыболов на горизонте,

интернет м. Кам- fishing,

м. Горка в ТЦ Планета 3 этаж,  

м. Орбита рыболова на 4 км,

м. Трофей в ТЦ Светлана 2 этаж;

м Клевый 9 км;

м. Якорь ТЦ Орбита 2 этаж.

м. Большая река р- он Силуэт.

Компания "HIGASHI" (Хигаши) которая также любезно предоставила свои замечательные призы. Представителем на Камчатке является м. Большая река, где вы сможете познакомится с товарами производимыми компанией "HIGASHI" (Хигаши).

 

Взято с сайта магазина 3-Стихии (с разрешения автора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Отличное и хорошо организованное мероприятие!!!!!

Уважение организаторам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Целью этого мероприятия, было объединение (знакомство)единомышленников  по рыбной ловле, и на мой взгляд мы этого достигли, но благодаря спонсорам  которые поддержали нашу инициативу и самим участникам .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотелось бы ещё добавить, что благодаря таким мероприятиям рыбаки становятся более сплаченей, тому доказательство с 13-14 05 состоялась совместная рыбалка, где можно было увидеть разные виды ловли ( на бамбару, на нахлыст и ...т.д.) и попробовать самому тот или иной вид ловли. 

 

IMG-20170514-WA0062.jpg IMG-20170514-WA0060.jpgIMG-20170514-WA0070.jpg 

IMG-20170514-WA0021.jpg IMG_20170514_120127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Юрий С сказал:

на бамбару

Это на динамит что ли? Можно поподробнее:wacko:?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 минут назад, indj сказал:

Это на динамит что ли? Можно поподробнее:wacko:?..

Олексій, ти що з глузду з'їхав, не знаєш що таке бомбарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бомбарду знаю:). Бамбару - нет:dontknow:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...