Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

@izvozchik ты вчера на моторе там рыбачил, и снялся после прохождения на выход "Варяга"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

@izvozchik ты вчера на моторе там рыбачил, и снялся после прохождения на выход "Варяга"?

Да, катер видел, это были наверное вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, izvozchik сказал:

Да, катер видел, это были наверное вы.

Не-не,не они,ОН на доске дифелировал)) (или на Варяге)

Изменено пользователем igor noah
  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, izvozchik сказал:

Да, катер видел, это были наверное вы.

ну там катеров было много, но мы сначала шли к Трем Братьям, потом вдруг увидели "Варяг" :o, которому на перерез получается мы шли.. быстро одумались, что военные могут воспринять нас как сомалийских пиратов, отвернули в сторону.. пропустили крейсер, и подошли ближе к Трем Братьям, сфотографироваться.. а Вы  как раз в это время уже завели мотор и путь держали вдоль скал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, Дмитрий сказал:

ну там катеров было много, но мы сначала шли к Трем Братьям, потом вдруг увидели "Варяг" :o, которому на перерез получается мы шли.. быстро одумались, что военные могут воспринять нас как сомалийских пиратов, отвернули в сторону.. пропустили крейсер, и подошли ближе к Трем Братьям, сфотографироваться.. а Вы  как раз в это время уже завели мотор и путь держали вдоль скал. 

Это я зацеп выдерал, грузило между камней застряло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поздно освоил морскую рыбалку, пока побывал на поворотном и на братанах. Думею за зиму поменять лодку на больший размер, раздушу свою ямаху и думаю освоить район старичкова.

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мотора, как и лодки в море много не бывает:D. Не раздушивать а менять на побольше. Сколько лодка позволяет, столько и вешать на транец.

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и что мы сидим(лежим) на своих диванах? А на завтра погода класс и ветра минимум. Откладываю все неотложные:D дела, и в море. Наверно крайний раз в этом году сбегаю на Опасный за окунем, а если повезет, то и за треской:big_fish:. Лодку увозить пока не буду, может на краба вырвусь еще разок. Сейчас безветрие поймать очень сложно, поэтому все бросайте и закрывайте сезон. Ну если вдруг еще с погодой подфартит, значит еще раз сезон закроем:D.

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лежал на диване , никого не трогал . Проснулся в 3 часа ,посмотрел новости на форуме , а там Папакам с дивана гонит . Вобщем в 9 часов внезапно оказался в море .Хотел на овраг , тормознулся на Поворотном - дрейф по ЖПС 3-4 км/ч , передумал . На Безымянку возвращаться так сразу не захотел и двинул на Опасный . Погода позволяла . Как-то сразу поймал тресочку , капитана  , тут и Папакам подошёл . Что-то у меня процесс застопорился и стал я бегать с места на место , с переменным успехом  . Потом подвалил к Папакаму на жирное место - сразу два дуплета треска-окунь . К этому времени поднялся ветерок , дрейф усилился , Папакам двинулся в сторону дома  , ну и я за ним следом . Проходя у Безымянки заглянул на старые точки и был приятно удивлён . На эхолоте экран от рыбы вздулся . Дрейф минимальный , практически не тащит . Я быстренько переселил треску в мешок , минут за сорок забил два кубика капитаном , мелких отправлял за родителями и старшими родственниками . Конечно присутствовали и быки - в основном мелкие , на наживку , и ленки - этих домой , в море . С берега  домой  двинулся уже по темноте  , чтобы придать упакованной лодке разумные габариты , пришлось на ней попрыгать маленько - дубеет , холодно однако . Но в планах при наличии погоды сходить на овраг.

Да, Папакам сказал , когда он уходил в море , AlexK на воду скидывался - как сходил ?

IMG_20171010_104501.jpg

IMG_20171010_104509.jpg

IMG_20171010_164221.jpg

IMG_20171010_173256.jpg

  • Нравится 2
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А нам с окунем неповезло, всего три штуки. Один правда почти на три кг. А вот треска порадовала немного, штук пятнадцать дернули. Правда размерный ряд мелковат. Да что там стесняться, больше половины мелочи, от 1 до 2 кило. Одна была около шести и несколько по трешке. А еще один минтай и один розовый окунек, и бычки с ленками. Пойду печень в духовку заряжать. Тресковую:D.

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Dormidont007 сказал:

AlexK на воду скидывался - как сходил ?

Это был не я )) Я сезон закрыл уже, надо к зиме готовиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обознался значит. А что так рано закрыл то? Зима длинная, будешь вспоминать, что пару раз мог выскочить и свежачка половить. А тресочка свежепожареная прям во рту тает:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я люблю рыбу ловить, когда солнышко греет. А в морозы это уже мазохизм какой-то. Ну и в теплый солнечный день лодку помыл, убрал в гараж и спокоен. Опять же, выходных мало, на всё не хватает. Надо снегоход к зиме готовить, как бы. 

 

Изменено пользователем AlexK
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну да, мне проще в этом плане. Из керхера дунул с пеной, сполоснул, и вместе с телегой на контейнер закинул. Потом, зимой, когда время будет, сниму, занесу в теплое помещение и немного подремонтирую, да крепёжиков кое каких приклею. А солнышко вчера было, даже немного раздеться пришлось, тесно, неудобно. С Опасного до М.Лагерной за 40 мин дошел на новом 14 винте:blink::D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

10 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

С Опасного до М.Лагерной за 40 мин дошел на новом 14 винте

Сколько бензина в среднем на рыбалку на этом комплекте уходит?

Тесновато мне стало в 380й лодчонке )) 

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если на весь газ не ходить( обычно 4000-5000об), то стандартного бака хватает на овраги, на опасный и обратно. И ещё 2-4 литра остается. Но дежурная десятка всегда с собой. С новым винтом побыстрее, но видимо потяжелее. Туда-обратно и там 4 часа, в баке осталось пару литров. Но осталось:). А по поводу лодки надо при встрече какой-нибудь, а то инфы много, а палец один, сотрется:lol:. На работу погнал, потеряли:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что то тема умерла, неужто все сезон закрыли? На завтра уж больно прогноз благоприятный. Надо бы ещё разок выскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, dmkamch сказал:

Что то тема умерла, неужто все сезон закрыли? На завтра уж больно прогноз благоприятный. Надо бы ещё разок выскочить.

Не...мы завтра пойдем и надеюсь, не последний раз в этом сезоне. Впереди еще две недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я завтра тоже возможно в соре выскочу в район Опасного и овраги проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Везет:(, а мне никак завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, ПАПАКАМ сказал:

Везет:(, а мне никак завтра.

такая же фигня.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так тему и назовем "А мне никак"

  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну что, расскажите то, как в море сходили, интересно ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, Дмитрий сказал:

ну что, расскажите то, как в море сходили, интересно ведь. 

Не-а...не расскажем :)

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Партизаны:). Хапнули наверно:big_fish:, а счас шкерят и шхерят по морозилкам:D.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...