Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Мы суслика не видим, а он ЕСТЬ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

скажите , а от маячного как выходить с ворот влево кто нибудь ходил как там обстановка?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня состоялся второй выход на матрасе. Маршрут Богородское - о. Старичков - Мыс Опасный. С утра обследована северная и восточная часть острова. Снасть - пилкер 230 г кислотных оттенков и выше на поводке октопус, глубина 15 - 40 м, по нолям. Не солоно хлебавши решили плыть на Опасный. Там примерно на 30-40 метрах нашли немного голубого (зеленого) окуня, ленков и кучу бычков. Попалось пару терпугов. Ловили до обеда, пока усилившийся ветер и зыбь не сказали нам "пора домой". ПОд занавес поймали три зачетных трески и смотав удочки двинули в бухту к родным причалам. Всего получилось окуней по икорному ведру на брата.  

        На Опасном рыбачат промысловики на ботах,  выставляют порядки донных сетей. Из-за них потеряли один пилкер. Подальше от берега примерно на свале 200 -500 м МРСка напротив Б. Сараной и Опасного крутила заметы снюриком. Наверное есть записи на эхолоте.   

  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот и я открыл сезон наконец-то. В полседьмого я на седьмом.:PВ Загрузились с соседом, и вперед, на Опасный.В Небольшая волна, легкий ветерок, скорость 45км и все прекрасно. Минут за 40 долетим( я так думал, наивный). Не дойдя до Бабушкина камня влетаем в туман и начинаем тормозить. Только отвлекаешься от монитора и лодка уже куда то вильнула. Волна уже около метра и берегов не видно. Так со скоростью 30-35 и доползли до мыса. И вот незадача, вышли на точку, а там все в сетях. Метрах в 30 от буя опускаем снасти и сразу поклевки у обоих. Я достаю крупного(около 2 кило) минтая, а сосед такого-же по весу, но быка:lol:. Потом, катаясь с точки на точку, начали потихоньку ловить всего понемногу, только быков помногу:lol:. 60-70-80м, тишина почти полная. Видимости ноль, да еще и касатка рядышком вынырнула и так грустно, но громко вздохнула, что аж мурашки по коже. Толи нас ей стало жалко, толи на сетки ругалась.В Пошли ближе к берегу на 35-45м, а там тоже все в сетках. Надыбали пару точек и стали круги нарезать около них. К 12 туман поредел, Опасный показался, но Старичка все равно не видно. После часу поднялся ветер, хотя болтанка и не утихала и мы решили сваливать до дому. Обратный путь был гораздо тяжелей чем первый. Трехметровые короткие волны- это жопа. Карабкаешься наверх, а на гребне винт оголяется и падаешь с глисса. Хорошо хоть на глисс выскакивает быстро. Четыре раза влетали под волну, из них два раза потяжелой, литров по 100-150 в кокпит. Благо он самоотливной и за несколько секунд он пустой и чистый. Волна начала стихать напротив Лагерных,В и у Треуголки почти штиль. Правда за поворотом ветер дул сильный, но волне разогнаться негде. Короче, в 14-45 мы на берегу. Вымыли лодку, перешкерили рыбу и домой. Кстати за все время рыбалки небыло замечено ни одной лодки (кроме Треуголки) и пара катеров у Опасного. Итог вылазки: 30 капитанов, 6 линков, 4 терпуга, 3 минтая, одна тресочка(кг на 3-4) и один большой бык на катлеты (эксперимент). Океану была произнесена здравница после полугодового расставания и он нас принял, хоть и неочень радостно. К чему это я? А, катамаран "Братан" это вещь! А лучше Б-460 и Я-40 может быть только Б-660 и Я-100.(Мечта, но через год-полтора надеюсь осуществимая.) Всем удачи на воде!

В 

  • Плюс в репутацию 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

да еще и касатка рядышком вынырнула и так грустно, но громко вздохнула, что аж мурашки по коже. Толи нас ей стало жалко, толи на сетки ругалась

Да чтоб она им все сетки порвала:smile87: нахрен!!!

А, вообще, молодцы, красавцы, ну и экстрималы:o! Ещё бы пару фоток, да в отчёты:cool1:... Но, походу, сегодня не до фоток:dontknow: было, да и туман?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу прокатились с приятелем до Старичкова вышли в 6:00 с лагерной долетели за 35мин погода виды офигенные рыбачили в дрейфе сначала пару минтаев потом по кругу пробежались тройку терпугов красных я мальца понырял с ружьём прозрак 1-1,5 не айс для охоты зато снял пару зацепов у товарища пока он пытался  сорвать крючки с камней на другие два сели терпуги прикольно выглядело под водой дальше ушли к минтаю но увы сместились с точки и понеслось веселье с окунями и какими и по два и сходы ???потом опомнились что хватит и побежали до дома довольные удачной вылазкой на океан . Спасибо нашему морю за гостинцы и красоты!!!

  • Плюс в репутацию 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОБС на поворотном есть камбала треска и минтай

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нормальное обсуждение .. лодок. Кто б перенес в профильную тему.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 час назад, sergei957 сказал:

Нормальное обсуждение .. лодок. Кто б перенес в профильную тему.

 

Обсуждение лодок, катеров, перенесено в тематический раздел и тему.

 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 06.06.2017 в 00:36, PNTV сказал:

ОБС на поворотном есть камбала треска и минтай

Сегодня проверил. Белобрюхая поклёвывает, минтай и треска штучно. Бычка (пищевого) немеряно.

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Всем доброго дня! Вчера открыл сезон. В 7 утра отшвартовался и ходом на овраг. На поворотном парни уже махали спиннингами с резинок, но я был верен своим планам на первую морскую рыбалку в этом сезоне, и не поддался на "жабий голосок", просивший тормозить. Очень хотелось начать сезон с мажорной ноты, а не бычком, как обычно).

 Погода шептала. На воде гладь, течение слабое. ветер тихий, дело к стоп воде - идеал для глубоководной рыбалки. Начал с 400 метров, дно чувствовал отлично, в дрейфе дошёл до 350, и вот, случилось, яркая поклёвка! Катушка усердно жужжит, сердце колотится, пытаюсь успокоиться, но не получается. В голове только две тревоги, только бы не сход и не макрурус. Одна тревога всё же оправдалась, когда у поверхности показалась довольная морда крысохвоста, он конечно знал, что скоро будет отпущен обратно в свой мир, и наверно наслаждался покатушками). Ну макрурус, ладно, всёж не бычок, успокоил я себя.

 Следующие минут пятнадцать ушли на борьбу с зацепом. Победа досталась океану, счёт стал 1:1). После небольшого раздумья над ассортиментом приготовленных снастей, решил попробовать снасть, привезённую из Пхукета. Вернее сказать, в Тайланде не раз ловил этими снастями различных снепперов и груперов на глубинах, в теории и у нас она должна работать. Так и получилось, следующими были подняты  из оврага стрелозубый палтус и пучеглазая треска . В 10 часов начался прилив, поднялся ветерок, скорость дрейфа начала забегать за 2км/ч, килограммовый пилькер уже взлетал от дна, подработка мотором приносила временное облегчение, но проблему не решала. Осознавая, что при таком течении и ветре на Опасном особо не климатит рыбачить, приняли с товарищем  решение вернуться на поворотный буй, вспомнить молодость).  

 Поворотный принял нас как старый добрый друг, щедро одаривая минтаем, камбалой, треской,  скатами. Причём всё это клевало на донную снасть. Честно говоря,  не разу не попадал на поворотном на такой клёв,  Через часа полтора промысла, рыбалкой это назвать не могу, я успокоился, собрал снасти и наслаждался природой. Товарища, так как он был на небольшом допинге, и не сдавался, пришлось практически уговаривать остановиться). Большая часть рыбы была отпущена, то что оставили себе и на гостинцы не спеша потрошили и мыли морской водой, благо было солнечно, а от ветра закрывала рубка катера.

 До пирса долетели "с ветерком". Приподнятое настроение и положительные эмоции не оставляют до сих пор. Лишний раз убедился, что рыбалка и охота лучшее лекарство от печали и тоски). На выходных планирую принять ещё пару курсов "рыбалкотерапии))).

Всём приятных и запоминающихся выходов в море.

  • Плюс в репутацию 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, sergey 26 сказал:

На выходных планирую принять ещё пару курсов "рыбалкотерапии)))

Хорошо написано. Приятно было почитать:). Когда в следующие разы будешь заниматься рыбалкотерапией, было бы неплохо фиксировать на фото выдающиеся (интересные) трофеи и выкладывать на суд общественности. Заранее спасибо:hi:... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже случилось обновить для себя вид снасти))) в первый раз пробовал октопусы в рыбалке на бухте с лодки. Братан жадно поглядывал на мои "трофеи" и в оконцовке сдался " попросил парочку")))  реально даже камбала крупнее берет и поклевки намного живее. Видно что рыбе они нравятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Под камбалеху в Пульсе есть хорошие некрупные тоненькие яркие кальмарчики.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вяжу два крючка, один почти к голове а второй ниже кончиков щупалец на см, на него и идёт ароматный кусочек мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часа назад, sergey 26 сказал:

 После небольшого раздумья над ассортиментом приготовленных снастей, решил попробовать снасть, привезённую из Пхукета.

И еще не плохо поделиться тайским секретом, что за приманка из пхукета?

Изменено пользователем Petrovich
чрезмерное цитирование
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так хотел завтра вырваться на море, но не судьба. Мало того что все компаньёны сьехали, кто за папоротником, у кого гости, еще и сам проработал до 9 вечера и не собрался. И у жены машина сломалась, придется завтра чинить. Наверно рвану в воскресенье в одну харю, или жену вытащу в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, ПАПАКАМ сказал:

или жену вытащу в море.

С целью:o?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да неее, я не Разин Стенька. Просто вывезти на природу, показать красоты. Поздно уже топить , 30 лет вместе.:D

Только что, indj сказал:

С целью:o?..

В 

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как хорошо начинал писать!

"У жены машина сломалась, придётся чинить. Вывезу жену в море."

Я уж начал задумываться! А ведь мысль то хорошая!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец- то вышел в море, в прошлые годы папочка уже была набита фотками. Свозил друга с материка до Поворотного- камбала, только камбала нужна. На щупальца ловилась белобрюшка и желтоперка, много мелкой. Минтай крупненький. Даже одна тресочка небольшенькая попалась. Обещанные скаты прошли стороной. Быков мало, поимка даже в радость). Немного поизгалялся с джигами, клюет.

large.DSC01748.JPG.6c5f9cb4115cb00904b188404fc177b8.JPGlarge.DSC01751.JPG.1928e502584c81e0db2400bef6ed1f57.JPGlarge.DSC01750.JPG.9bba613177bb528de02cdf680014cf94.JPG

  • Плюс в репутацию 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergei957 сказал:

Быков мало, поимка даже в радость)

Чуть мористее надо было отойти: метров на 30-40 глубины. Раз промахнулись мимо Поворотного (не было:dontknow: его там тогда), поняли это, когда сейнеры прямо на нас пошли и глубина показалась большой. От там быки:big_fish:! Быки, быки и только быки...

2 часа назад, sergei957 сказал:

Немного поизгалялся с джигами, клюет.

На чистого, без подсадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, Вячеслав сказал:

И еще не плохо поделиться тайским секретом, что за приманка из пхукета?

Сегодня с 7 до 11 процеживал овраг. Треска и минтай на изучаемых глубинах (150-300м.). Уже хотел спуститься за крысохвостом др 400 м., так неожиданно сел хвалённый шимановский литиевый аккумулятор, и  последнюю поклевку обрабатывал с пол пути в ручную. Приятель был очень рад этому событию, так как рвался на поворотный, мои предложения подключиться к штатному аккуму, он отверг. Придя на поворотный, пожаловались Сергею 957, который сегодня рассекал на своей новой пластиковой шхуне, и завидно выделялся из массы резинок, на овраге. Типа треска и минтай достали, за что получили увесистую аплеуху, ребята, да вы зажрались. Треска уже для вас не рыба. Окуня моего вам не поймать. Поймаете, только своего, уже добрее заявил добрейший сергей 957). Извинившись за богохульство,  пошли домой. 

 Завтра планирую к 7, прочесывать овраг, благо Добрейший дал мне свою волшебную палочку в виде навигатора со схемой его былых побед над окунем.

 Так что Вячеслав, как подниму нашего окушка, так и выдам в эфир тайскую снасть).                            м

 

 

 

 

 

Изменено пользователем sergey 26
  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...