Перейти к содержанию

15 апреля состоится 1-ый Открытый Чемпионат по подледной рыбалке среди членов Военно-охотничьего общества


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Положение о проведении Ι открытого Чемпионата среди членов Военно-охотничьего общества по подледному рыболовству 2017г.

 

Организатором Чемпионата является Совет Камчатского регионального отделения Военно-охотничьего общества – Общероссийской спортивной общественной организации.

Цели и задачи:
- популяризация и развитие рыболовного спорта среди членов ВОО;
- привлечение населения к здоровому образу жизни и бережному отношению к родной природе;
- обмен опытом, укрепление дружественных связей между любителями подледной рыбалки, охоты и туризма;
- организация культурного семейного отдыха.
Место и сроки проведения:
Соревнование проводится 15 апреля 2017 года на акватории бухты Ягодная, находящейся  в юго-восточной части бухты Крашенинникова Авачинской губы на территории ЗАТО г. Вилючинска.

Начало: - регистрация участников: с 09.30 до 10.00 часов в районе проведения соревнований;
- старт: в 10.00 часов; звуковой сигнал и зеленая ракета
- финиш: в 12.00 часов; звуковой сигнал и красная ракета
- взвешивание улова и подведение итогов с 12.10 до 12.50 часов;
- награждение победителей, закрытие соревнования в 13.00 часов.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в письменной форме на электронную почту:
kaminfo@bk.ru или по адресу: г. Вилючинск ул. Победы, д. 9 оф. 106 в офисе КРО ВОО. В заявке произвольной формы указываются: Фамилия, имя, отчество, дата рождения, номер членского охотничьего билета Военно-охотничьего общества (если имеется) с отметкой о продлении до конца 2017 года. Охотничий билет можно продлить или выписать новый по адресу: г. Вилючинск, ул. Победы, д. 9 оф 106 в офисе КРО ВОО – ОСОО. Чемпионат ОТКРЫТЫЙ – приглашаются все желающие.
Номинации соревнований:
1. Самый большой улов (количество хвостов).
2. Самый большой улов (общий вес выловленной рыбы).
3. Самая крупная пойманная рыба.

4. Самый опытный рыбак (по дате рождения).

5. Самый юный рыбак (по дате рождения).
6. Самая большой улов (количество хвостов), среди женщин.

7. Самый большой улов (общий вес выловленной рыбы) среди женщин.


Участники соревнований:
Любой желающий. Членам Камчатского регионального отделения Военно-охотничьего общества, имеющим продленный на 2017 год охотничий билет, по его предъявлению будут вручены призы вне зависимости от результатов их рыбалки.

 

 

Правила и условия:
1. Участники соревнований должны иметь с собой – удочки, оснащённые снастями для ловли корюшки (неограниченное количество) и весь личный инвентарь, необходимый для участия в соревнованиях. Максимальное количество одновременно задействованных удочек – 2 (две).
2. Участник соревнования должен зарегистрироваться до начала чемпионата у организаторов соревнования, получить номер и прикрепить его к верхней одежде.

3. По окончанию регистрации участники выстраиваются перед столом Организаторов, и после напутственных слов будет дан старт. Участник Чемпионата, после команды «Старт» и до команды «Финиш» имеет право передвигаться по льду, не удаляясь далее 300 метров от  стола организаторов. Имеет право бурить любое количество лунок в поисках рыбы, но не ближе 2 метров от лунок другого рыбака.
4. Разрешается применять любые искусственные, животные и растительные насадки, можно применять прикормку. Выбор снасти остается за участником соревнований.
5. Участникам запрещается:
- передавать рыбу другому рыболову или принимать ее от посторонних лиц;
- применять промышленные и другие запрещенные снасти спортивного и любительского рыболовства.

- ловить рыбу запрещенным способом: на подсек тройниками и т.п.

- мусорить на льду. После соревнований место его проведения должно остаться чистым.

6. Участники не прекратившие лов рыбы по команде «Финиш» (звуковой сигнал и красная ракета) и не прибывшие к столу организаторов в течении 10 минут после команды «Финиш», будут считаться выбывшими из соревнований, к зачету их уловы приниматься не будут.
7. В зачет принимается вся выловленная рыба. Улов сдается судейской коллегии в полиэтиленовых пакетах, которыми обеспечивают спортсменов организаторы соревнований. Улов каждого участника соревнований взвешивается индивидуально. Победители в номинациях получают дипломы и ценные призы от организаторов мероприятия
8. Участники, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или замеченные в момент проведения соревнований в употреблении спиртных напитков или наркотических средств снимаются с соревнований, и их результат аннулируется.
                                МЫ - ЗА ЧИСТЫЙ СПОРТ, БЕЗ ДОПИНГА.

           Судейство соревнований:
1. Судейство ведет судейская комиссия из состава Совета КРО ВОО - ОСОО.
2. Главный судья соревнований избирается членами судейской комиссии перед соревнованиями.

              Условия определения победителей:

 

Победителем Ι открытого Чемпионата  среди членов Военно-охотничьего общества по подледному рыболовству 2017 г. признается участник, показавший лучший результат в номинации «Самый большой улов (количество хвостов)».
Будут, установлены дополнительные поощрения по следующим номинациям:

1. Самый большой улов (общий вес выловленной рыбы)                                                          

2. Самая крупная пойманная рыба.

3. Самый опытный рыбак (по дате рождения).

4. Самый юный рыбак (по дате рождения).
5. Самая большой улов (количество хвостов), среди женщин.

6. Самый большой улов (общий вес выловленной рыбы) среди женщин.
Членам Камчатского регионального отделения Военно-охотничьего общества, имеющим продленный на 2017 год охотничий билет, по его предъявлению будут вручены призы вне зависимости от результатов их рыбалки.

Награждение победителей состоится на общем построении участников Чемпионата, после подведения итогов.

Расходы: Расходы, связанные с проведением соревнований несет КРО ВОО – ОСОО и желающие поддержать наше начинание рекламодатели, предприниматели и меценаты. ВНИМАНИЕ: Организаторы Чемпионата не оформляют пропуска в ЗАТО г. Вилючинск. Желающие принять участие в соревнованиях должны побеспокоиться об этом самостоятельно. До места соревнований участники добираются самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Мероприятие конечно прикольное. И организаторы молодцы суетнулись.

Прочитав правила я понял,что не все смогут принять участие в этом мероприятии так как оно будет проходить в ЗАТО и это печально. И с вязи с этим у меня есть пожелание к организаторам: это конечно успеха в своих начинаниях, и может на следующее такое мероприятие продумаете как можно сделать разовые пропуска для участников которые желают принять участие , но нет пропуска. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В следующий раз, а я думаю, сделать это мероприятие традиционным, начнем суетиться заранее, с большим запасом времени, и тогда постараемся побеспокоиться относительно пропусков. Спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

IMG_20170415_093828.jpg IMG_20170415_100259.jpg IMG_20170415_100151.jpg

только что приехали с соревнований, рыба клевать не хотела, поклевывало навага на наживку, мы с семьей усердно пытались поймать корюшку, никак. Уже за полчаса до финиша перебежал а другое место, набурил лунок, а итоге 3 зубаря, 5 наваги. Первый приз достался известному в поселке Ване химику, больше всех по количеству- одни "чубайсы" вес грамм 400. Призы были не плохие. Единственно, мне кажется нужно было както отделить участников соревнований. Честность в пойманной рыбе на совести каждого. А так все нормально, погода отличная, в общем поздние. Главный спонсор магазин трофей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

Я думаю что в этом нечего страшного нет, на кону ведь не снегоход стоял. На соревнованиях по корюшке в п. Авача 19 февраля которые я организовывал тоже так было, участники ловили среди рыбаков, цель была это массовый отдых жителей нашего края. Поэтому считаю, что организаторы молодцы и достигли этой цели. Мы все учимся на своих ошибках, и уверен что в следующий раз все будет супер.

P.S. сам хотел побыть участником, но небыло пропуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да нормально организовали,еще бы корюшка клевала,вообще было бы хорошо. Народа много на бухте,день теплый,самый активный отдых. В соревновании участвовали человек 40-50,все по моему остались довольны. Много семьями,все дети,участвовавшие в соревновании получили призы. Организован горячий чай с печеньем. Призы были достойные. Надеюсь это не последние такие соревнования. 

PicsArt_04-15-02.47.44.png 20170415_121506.jpg 20170415_100320.jpg 20170415_085515.jpg 20170415_121456.jpg PicsArt_04-15-02.30.20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Еще бы только через галерею бы фотки добавляли... 

вообще цены отчетам не было бы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вообщем, первый блин не комом, а вполне на приличном уровне. Все прошло на позитиве. Особенно тронуло, что приз " Самому молодому участнику", достался ребенку, возраст--2 года!!!!!!!!! И приз " Самому гуманному рыболову" тому, кто не поймал ни одной рыбки. МОЛОДЦЫ---ОРГАНИЗАТОРЫ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Причем самый молодой рыбак сидел на ящике рыболовном, и так активно что то лепетал. У меня дочь сидела очень грустная, а за 15 минут гляжу оживилась, один зубарь , второй, потом навага 34 см (самая крупная была 38). Вобщем понравилось ей, говорит почаще бы такие соревнования, тепло и недолго( с папой то на рыбалке двумя часами не отделаешься), а тут до школы успели. Сам первый раз участвовал в соревнованиях, че- то даже не просек, что главное результат, чубайсов отпускал, но на взвешивание принес бычка 100 гр. Днем торопился , думал вечером не смогу написать, но вот получилось. Конечно народу мало приняло участие, хотя на льду было очень много. Когда спрашивал почему не участвуете, ответы были самые разные, но никто конкретно не ответил. Хотя мне понравилось, конечно, если бы участвовал один -спортивный азарт заставил бы побегать, а так всей семьей, за дочь был рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Фотоотчет в галерее:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Видео подоспело

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец-то подоспели и фотки с разных источников и видео, которое предоставил всем нам известный мастер жанра Виктор Золотухин. Поэтому не с пустыми руками заглянул на страницу соревнований, и .... Спасибо, земляки, за ваш позитив и участие, а значит Первый Открытый Чемпионат по подледной рыбалке среди членов Военно-охотничьего общества СОСТОЯЛСЯ!

  Для тех кто не был на этом мероприятии, я, искренне посочувствовав, утерев их скупую мужскую (девичью) слезу и выслушав обещания быть в следующий раз обязательно, могу, в качестве удара на добивание, сказать: день был солнечный, теплый, свежая пороша блистала ослепительным снегом; надо льдом летали вороны в парадке, а на льду все смешалось, "как в доме Облонских": рыбаки, рыбачки, рыба, собаки, шутки, смех и печенюшки с чаем из чужого термоса. На соревнования зарегистрировались целых 49 участников, а судить их понабежало аж 9 судей, причем все люди уважаемые и известные, а потому посудить им никак не откажешь. Некоторые судьи пришли с собаками, что навевало ужас на участников, поэтому никто правил так и не нарушил.

 

large.DSC02475.jpg.343fdade28a3d30e2748fad6ede9ef55.jpg

После регистрации все собрались перед столом организаторов, а это был Совет Камчатского отделения Военно-охотничьего общества, и по окончании оглашения нехитрых правил, прозвучала зеленая сирена, полетела в воздух сигнальная ракета, за ней баллистическая, и соревнования начались. Кстати, те кто пришли пораньше, как честные люди, Ося Бендер до сих пор плачет в сторонке, сдали свои уловы судьям на хранение, для чистоты Чемпионата. За это им отдельное спасибо! А самое отдельное Асылову Илшату (№14), который свой улов у судей забыл. Также ему передают спасибо мои дети, жена, соседи, собака - вкусная была рыба.

А тем временем рыбалка набирала обороты: пока Могилевцев Александр сверлил ковырнадцатую лунку в надежде угодить грузилом в лоб наваге (способ ловли - глушение), 

large.DSC02468.jpg.a37d9b9f15e314e340b558d2684580d9.jpg

Южаков Иван выдергивал двенадцатую наважку размером с мизинец. Это был серьезный тактический расчет, профессиональная смекалка и удивительная работоспособность советского спортсмена, который не ленился доставать с океанских глубин в 8 метров почти не ощутимую удачу.  За это время более ленивые участники, Андрей Милишенко, доставали всего одну рыбеху, правда того же веса, что у Вани двенадцать. Вот что делает лень с людьми, даже рыбу ловят и ту только крупную!

large.DSC02502.jpg.2d4fe1bbd26a971ca2a2430b595da138.jpg

large.DSC02500.jpg.4d6f70f4167b2d3176009777133259a8.jpg

 

К середине первого часа рыбалки накал страстей достиг уровня, когда наш видеооператор выменял у рыбаков на свою камеру лишнюю удочку, также решил поймать удачу за хвост.

large.DSC02498.jpg.9c4d789c0b2cacea0b947ea94b9882ba.jpg

 

Судьи в это время трудились не покладая рук. Они пересказывали друг друг Положение о Чемпионате по подледной рыбалке, разбирались в тонкостях статей и свежих анекдотах.

large.DSC02457.jpg.479f957c493e527ab648f043a7d77188.jpg large.DSC02458.jpg.87a515f4596f83da426b5c60449dfbc6.jpg

 

Но не смотря на их усилия, рыба разных пород продолжала клевать и случайно ловиться на сплошной стеной опущенные снасти. Рыба была настолько разная, что потом долго приходилось искать, где же у этой породы хвост.

large.DSC02494.jpg.4896585a48e390a01690aa84184a8e89.jpg

 

Это про эти две морские звезды. И мы желаем, чтобы такие же по величине, только золоченые, упали на погоны Ильину Трофиму, который их поймал. Наши спонсоры: Евгения и Александр, которые зарегистрировались как участники, работали семейным подрядом, где все поровну и нагрузка и удовольствие: пока Евгения с большими усилиями ловила сопротивляющуюся рыбу, Александр наслаждался сверлением лунок, разматыванием удочек и видами природы при съеме слизких наваг с крючка.

large.DSC02492.jpg.f7a74d8cacd59a9975ea6de7525777b3.jpg

 

Как-то не заметно прошло отпущенное время и в 12 часов дня была запущена красная ракета и завыла красивая сирена Финиша Соревнований. Участники собрались для взвешивания, измерения роста и подсчета количества. То же самое они делали и с пойманной рыбой. Судьи добровольно им помогали. После нехитрых математических действий, где вес рыбака умножается на количество пойманной им рыбы, были определены победители: В номинации "Самый большой улов", определяемый по количеству штук рыбы, среди мужчин победил Южаков Иван Александрович, член ВОО, с результатом в 50 хвостов, (Ваня и здесь нахимичил).

large.58f6088866cdc_._MTS.Still001.jpg.c30d6b5cf6d1bbe586e451c9da020f85.jpg

среди женщин в этой номинации победила Савицкая Евгения Владимировна, с результатом в 10 хвостов;

large.58f60887a5ab8_._MTS.Still002.jpg.7f84d9ed394fb5c0fc34ae05018a6cad.jpg

 

В номинации "Самый большой улов" по весу, среди мужчин победил Милишенко Андрей Анатольевич, с результатом в 3 кг 300 граммов

large.58f60884c3f70_.._MTS.Still003.jpg.421a6099e88af922d325726f692e8698.jpg 

 

в этой же номинации, но среди прекрасной половины человечества, победила юная Якунькина Виктория, с результатом в 550 граммов вылова за 2 часа. 

large.58f6088a6c22a_-550_MTS.Still004.jpg.532bf0ba88a9628b7ae4a30373696ba6.jpg 

 

Самую большую рыбу, почти русалку, поймал Баранов Сергей Викторович, судьи не сразу догадались, что это все таки навага ростом в 38 см от ушей до пяток хвоста

large.58f60883d0e69__MTS.Still001.jpg.f6b971d67b79d62a31af07299e2c7141.jpg 

 

В номинации "Самый опытный рыбак" победил Мигуш Василий Иванович, член Военно-охотничьего общества, которому мы желаем и впредь иметь крепкое здоровье и отличную реакцию для своевременной подсечки рыбы.

large.58f6088626b9b__MTS.Still001.jpg.8476784b106c346be4569f4b888b3dd3.jpg

 

В номинации "Самый юный рыбак", с честью выдержав жесточайшую конкурентную борьбу, вырвал победу Якунькин Владислав, который в свои 2 с лишним года поймал 3 рыбки и все стали золотые.

large.58f60889af4dd_2_MTS.Still002.jpg.071f43a452fe257498d08a9e7e951841.jpg 

 

В номинации "Самый гуманный рыбак" победил в неравной схватке Рудин Владимир Николаевич. Его обошла стороной рыба, но не удача, которая напротив свалилась на него в виде подарков от организаторов.

large.58f60886ba345__MTS.Still003.jpg.a780dabde5ce141f5a3d9afd4d62150c.jpg

Все победители получили призы от наших спонсоров, за что им БЧС*, магазина "Трофей", что на 10 км в ТЦ "Светлана" на втором этаже и Камчатского отделения Военно-охотничьего общества. Также призы получили все юные участники соревнований и члены ВОО вне зависимости от результатов их рыбалки.

  Судя по настроению участников, получилось все неплохо, все мы получили хорошее настроение и заряд положительных эмоций от общения друг с другом и красивой природой, а значит надо продолжать в том же духе. То есть "Правильной дорогой идем, товарищи!" - будем продолжать!

*БЧС - Большое Человеческое Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...