Перейти к содержанию

Регистрация в ПУ ФСБ


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Не нашел, где последний раз обсуждали разрешения от погранцов((. Все ж таки придется заезжать и продлевать (подтверждать) полученное в прошлом году; какое-то заявление требуют написать. Сегодня попал на неприемный день; теперь принимают в порту, проезжать до весовой, слева перед ней 2х этажное здание.

 

DSC_0000005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заявление всегда писали при регистрации у погранцов. Тоже завтра поеду к 11ч, может там и пересечемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Заявление всегда писали при регистрации у погранцов. Тоже завтра поеду к 11ч, может там и пересечемся?

Лично обязательно присутствовать? Насколько помню, в том году, мичман , выдававший номера, говорил о возможности уведомления по факсу, об отсутствие изменений в правоустанавливающие бумаги на плавсредство, для "активизации" номера на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насколько я вижу из объявления - это делается для учета рыбаков, которые в этом году планируют заниматься промысловой деятельностью во внутренних морских водах. Подобное заявление мы писали и в прошлом году при регистрации плав. средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С предыдущим "пропуском" тоже отделывался звонком. Сейчас дежурный на телефоне сказал об обязательном собственноручном написании заявления. Со слов знакомого- минутное дело, но эта бюрократия слегка надоедает((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это не заявление, а уведомление об осуществлении деятельности. Его надо каждый год подавать. Мы, я так понимаю под иную деятельность попадаем.

Скоро наверное будем каждый год уведомление давать о том, что мы еще живы Мля.

Изменено пользователем Дмитрий
немного скромнее пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

им наши рыбалки до одного места.

во всех субъектах пограничных давно-давно свое нахождение нужно было обосновывать, просто раньше ПУ ФСБ не заморачивалось, теперь видимо решили наверстать. 

 

6 часов назад, sergei957 сказал:

С предыдущим "пропуском" тоже отделывался звонком. Сейчас дежурный на телефоне сказал об обязательном собственноручном написании заявления. Со слов знакомого- минутное дело, но эта бюрократия слегка надоедает((.

 

жаль через госуслуги нельзя такое уведомление подать...

 

Думаю скоро на своей шкуре познаю эти нюансы, т.к с каяком придется получать номер и заполнять этот же бланк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За пару секунд с Дормидонтом сегодня отметились, дольше бланк заполнял да по лужам к месту ехал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже сегодня отметился, но я бланк заполнил и с собой принес, без очереди отдал. Только номер регистрации лодки надо знать или с собой иметь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И я там был, правда ни мёд ни пиво не пил, но готовое заявление отдал. Приехал в 12-45, уехал в 12-55. Дорога -жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера по телефону 43-95-35, подтвердили возможность отправки заполненного уведомления по электронной почте. Что я сегодня и сделал. Приложение №4 распечатал с сайта ФСБ. Отправил на kamchatka@fsb.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 
Информация для судовладельцев

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В связи с внесением в действующее законодательство о государственной границе Российской Федерации изменений и дополнений, ПУ ФСБ России по Камчатскому краю разъясняет.

Требования п. 2.1 Правил пограничного режима (утв. приказом ФСБРоссии от 15 октября 2012 года № 515) в части уведомления пограничного органа (территориального подразделения пограничного органа) ФСБ России об осуществлении деятельности в пределах пограничной зоны подлежат применению в том случае, когда заявитель планирует осуществление деятельности, неразрывно связанной с определенными участками морской акватории, расположенными в пределах пограничной зоны. К такой деятельности может быть отнесен, например, вылов (добыча) водных биологических ресурсов, проведение каких-либо исследовательских работ, прокладка подводных кабелей или трубопроводов, передача снабжения и т.п. в пределах пограничной зоны.

Плавание судов само по себе к указанной деятельности не относится. О плавании морских судов между российскими портами (морскими терминалами), убытии таких судов во внутренние морские воды или в территориальное море Российской Федерации в целях торгового мореплавания (за исключением деятельности, связанной с использованием судов для рыболовства) с последующим прибытием в российские порты, если при этом не планируется осуществление специфической деятельности в пределах пограничной зоны, пользователю надлежит уведомлять пограничный орган в порядке, установленном Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2014 года№ 863 "Об утверждении Правилуведомления пограничных органов о намерении пересечьгосударственную границу Российской Федерации российскимисудами, имеющими право на неоднократное пересечениегосударственной границы Российской Федерациибез прохождения пограничного, таможенного (в частисовершения таможенных операций, связанных с прибытием(убытием) судов) и иных видов контроля".

 

Источник: http://www.svrpu.ru/statistika/sudovladelic/2014/00.shtml

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Что ж не сказали, что там от остановки 2 километра:ogo: шпилить:1:пешком!  Я с прошлого года на такие расстояния не хаживал:(!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 11.04.2017 в 15:43, Дмитрий сказал:

т.к с каяком придется получать номер

 

У меня в прошлом году был моторчик 9,9, в свидетельстве написана модель лодки и "б/н". Документы не смотрели. Лодка на учете не стояла.

 

ЗЫ.

Поставил лодку на учет. Теперь надо на лодке нарисовать 11-значный номер и флаг РФ с обеих сторон. Хожу по вечерам, размышляю о процедуре нанесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@AlexK завтра поеду. с паспортом. 

чет я запутался в потоке инфы. каякеры ничего не получают, лишь о себе данные дают их в базу вносят. и уведомляют о намерении покататься в акватории бухты или за ее пределами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

непоеду завтра... там же выходной.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
32 минуты назад, AlexK сказал:

Поставил лодку на учет. Теперь надо на лодке нарисовать 11-значный номер и флаг РФ с обеих сторон. Хожу по вечерам, размышляю о процедуре нанесения.

  Если не жалко довольно небольших денежек- заказать в типографии. Подвоху в прошлом году делали, себе сейчас буду заказывать. Хочу на непрозрачной основе (чтоб старый не отмывать).

30 минут назад, Дмитрий сказал:

чет я запутался в потоке инфы. каякеры ничего не получают, лишь о себе данные дают их в базу вносят. и уведомляют о намерении покататься в акватории бухты или за ее пределами. 

Погранцы зарегистрируют как и всех, только номера не будет. Так же будешь отзванивать перед выходом. Если до пятницы сделают и выдадут доки тож поеду к еим кланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитриевич, а флаг на флагштоке будет или на борту, если на борт будешь заказывать я тоже в теме штук 10 надо финансы сразу на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уже болтается на дрыне над рубкой)). Сам дрын, наверное, заменить. Вместо флага на борт толстого палтусяру хочу распечатать)).

    Если тебе отдельные ( от номера) наклейки флага нужны- скинь мне количество, размеры интересующие, закажу, когда сам пойду. Да, можно и с номерами, главное поподробнее, чтоб мой альцик чего не попутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Новые Правила пограничного режима ФСБ утвердила приказом от 7 августа 2017 г. № 454. В силу новый документ вступит с 1 января 2018 г., приказ – от 15 октября 2012 г. № 515 – утратит силу.

___2019.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что то там про Камчатку ни слова, только про Калининград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Калиниградская область полностью относится к погранзоне. 

 

Лучше читайте пп. 16-25 (касается окунятников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, PNTV сказал:

Лучше читайте пп. 16-25 (касается окунятников)

Вроде ничего нового, и касается даже краболовов на нерегистратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а раньше были отсылки на район плавания согласно судовому билету? имеется ввиду п. 20 пп. б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да поменялось многое, даже в сторону упрощения и смягчения.  Если ранее должны были уведомлять пограничный орган за 4 часа, то теперь за 2 часа до выхода. Ранее требовалось иметь при себе документ удостоверяющий личность, то теперь можно обойтись копией.  И ещё ряд приятных мелочей.

Новому навигационному сезону - новые правила!

Изменено пользователем Titbit
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...