Перейти к содержанию

Сардина тихоокеанская - Иваси


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Думаю, ни для кого не секрет, что с недавних пор в наших торговых точках снова, как в былые советские годы, появилась вот эта вкусняшка:

large.58edf5666d55f_.jpg.76cd95205567e384b5971220fce74379.jpg

Причём замечу, не селёдка это - а сардина. Уж на что я рыбу не люблю - но это просто отвал:cook: башки!

Покупал в торговых точках производителя. Такая банка весом 1400 грамм стоит каких-то 220 рублей. Есть и просто на развес - по 160 р.

Сейчас пишу, а она в холодильничке стоит:kolobok_addon_yes:! Жалко:Cherna-facepalm: в завязке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, indj сказал:

В 

Сейчас пишу, а она в холодильничкеВ стоит:kolobok_addon_yes:! Жалко:Cherna-facepalm: в завязке...

В 

Так ты её ешь, а не закусывай:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Воспоминания из детства об Иваси, к сожалению никак не состыковались с новоделом(. Был в числе первых покупателей в магазине колхозном, пообщался с "местными", и узнал , что купили Ивасика мороженым во Владике, и качество продукции соответственное, по сравнению с "парной"обработкой , в те годы.

Изменено пользователем sergey 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Так ты её ешь, а не закусывай:D

Андрей, не богохульствуй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну необязательно же с водкой, можно же с картошечкой например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergey 26 сказал:

к сожалению никак не состыковались с новоделом

Спорить не буду ибо достоверно вкус тридцатилетней давности не помню, но всё равно вкусная штука. А в те годы всё вкуснее было: и "Докторская" и сосиски и, говорят, даже водочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, indj сказал:

Спорить не буду ибо достоверно вкус тридцатилетней давности не помню, но всё равно вкусная штука. А в те годы всё вкуснее было: и "Докторская" и сосиски и, говорят, даже водочка.

 

Водочка однозначно вкуснее была...Сейчас вкус советской водочки у японской водки Сантори и у нашей Белуги, но они неоправдано дорогие.

В каком магазине продают иваси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
30 минут назад, Лоботряс сказал:

 

В каком магазине продают иваси?

Наверно в Океанрыбфлотовском каком нибудь. Они же по моему добывают у нас сей продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, масяня сказал:

Наверно в Океанрыбфлотовском каком нибудь. Они же по моему добывают у нас сей продукт.

В торговых точках Колхоза Ленина. Например магазин "Рыбак" в Сероглазке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
39 минут назад, sergey 26 сказал:

В торговых точках Колхоза Ленина. 

пардоньте перепутал, колхозу дали разрешение на вылов иваси, где то в сми была инфа.

колхоз по моему сейчас монополист на камчатке по этому виду рыбы, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Лоботряс сказал:

В каком магазине продают иваси?

Я покупаю в КВЦ. Там бутик от Колхоза Ленина. Заходишь, пять метров прямо, потом налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в сероглазке беру в колхозном магазине Причал ,на нефте базе...ещё бывает в сам бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ездил в город сегодня, в кадастровую, и решил побаловать себя селедкой. Приперся в Сероглазку, а там объява: работаем с 14ч. Ждать не стал уехал голодный.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Садовой в Шамсе справа где был В-Лазер работает отдел товаропроизводителей на втором этаже,короче КВЦ-2.В отделе колхоза им.Ленина всегда в продаже малосольная сельдь и сардины по 160р за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Почитал сообщения.. разыгрался аппетит. вспомнилась иваси застойных времен производства Дальрыбпрома, выпускалась в цилиндрических баночках по 350гр открываешь, она в как в желе до того жирная вкус не передать, пошел на ярмарку на БАМЕ купил банку 1.5 кг по 220р предварительно наказав бабушке отварить картошечки и что вы думаете такое Г оказалось, рыбка перемороженная, проголклая для мусорного ведра  в самый раз туда и уплыла
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, леший сказал:

и что вы думаете такое Г оказалось, рыбка перемороженная, проголклая для мусорного ведра  в самый раз туда и уплыла

Сочувствую тебе:(, брат... Мне везёт пока. Дату производства внимательно смотри. Стараюсь брать, чтоб не более недели с момента упаковки, и быстро употребить. Беру только в Колхозе. Кстати, крайний раз в банках не было - взял на развес. Показалась повкуснее, чем в банках: мясо поплотнее, не разлезается и вкус какой-то посвежее:connie_23: что ли...

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо,взял на заметку
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@леший решил рискнуть? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто не рискует,тот не кушает вкусной иваси
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@леший убедил, рискну пожалуй и я сегодня. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приятного аппетита!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Спасибо! Взаимно. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Час назад взял очередную партию. Дата упаковывания 20.04. Испытания предположительно сегодня вечером. О результатах доложу:ph34r:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, indj сказал:

Час назад взял очередную партию. Дата упаковывания 20.04. Испытания предположительно сегодня вечером. О результатах доложу:ph34r:...

Где ты,земляк???!!!!:blink:Что-то пошло не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Fedya не переживай, видел его на форуме, значит все ок :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...