Перейти к содержанию

Семимильными шагами к Путине-2017


Petrovich

Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Ещё не успел высохнуть шрифт на передовице СВТУ «АЛЕКСАНДР ХРИСТЕНКО: «ВСЕ БОЛЬШЕ ВЕДОМСТВ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К АКТИВНОЙ РАБОТЕ ПО ИСКОРЕНЕНИЮ БРАКОНЬЕРСТВА. «НАРАЩИВАНИЕ» СИЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ»», а на все перечисленные в публикации ведомства, что называется, положили с прибором.

По всей видимости, люди оторванные от благ цивилизации не имели доступа к интернету и не смогли прочитать о том, что «На сегодняшний день инспекторы рыбоохраны готовы к началу путины. В тесном сотрудничестве с ними, уже по традиции, будут работать представители МВД, пограничного управления ФСБ России, ГИМС, камчатской таможни, Управления службы судебных приставов, природных парков и другие. Общими усилиями борьба с браконьерством становится результативнее».

А чтобы со скуки не сдохнуть и не уподобляться коту, который от безделья что-то лижет, руководство колхоза «Красный труженик» решило не ждать милости от природы и ковырнуть русло реки.

large.1.JPG.83424800c829722f870bf0c5a61d0db1.JPGlarge.2.JPG.9a3578727caf92d8d7611c0569c0007b.JPG large.3.JPG.6afe2276952cd9a84169abbf969961d7.JPGlarge.4.JPG.6feb20b11c443aca6494a54ca63115b5.JPG

Сей факт был засвидетельствован и доказательства анархии отправлены в общественную организацию. Почему не в госструктуры? Ответ очевиден. Потому что, в отличие от вышеупомянутого кота, силовым структурам нечего лизать! В подтверждение к сказанному, можно добавить, что никто ничего сделать не смог. В СВТУ такого рода деятельность тружеников не согласовывали. В минрыбхозе тоже не в курсе. И что на выходе? Пшик! Кроме бессильной злобы за свою несостоятельность и шипения «о готовности» к путине силовикам нечего противопоставить. Методом проклевывания мозга, общественники пытались организовать отправку инспекторов СВТУ к месту происшествия, но нет никого в наличии на столь отдаленном участке. Вертолета у СВТУ нет. И никто его не даст. Местную полицию, пустили к месту со второй попытки. Во время первой она была послана помогать коту.

Что имеем в итоге. Трындёжь о готовности. Отсутствие яиц у власть предержащих. Понимание того, что власть в районе реки Озерной таки принадлежит труженикам. И полное непонимание своих возможностей по ограничению беспредела со стороны силовиков.

Подсказка! За грубые нарушения можно и участка лишиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Написано с чуйством и по-существу. 100 баллов за стиль и столько же за содержание.

Ну а "ковырянье" рек  исконно-русская забава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ. В ОТДЕЛАХ КОНТРОЛЯ, НАДЗОРА И ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО ТУ РОСРЫБОЛОВСТВА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ СТРОЕВЫХ СМОТРОВ.

Руководитель Северо-Восточного ТУ Росрыболовства провел инспекцию отделов контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов на предмет готовности техники и личного состава к Путине-2017.

На вооружении инспекторов не только автомобили, лодки, моторы, а также беспилотные аппараты, вездеходы и боевое ручное стрелковое оружие.

Общее число единиц техники продолжает расти. Управлением увеличено количество лодок и моторов, в удовлетворительном состоянии находится имеющаяся техника. Ее плановый ремонт на всех этапах эксплуатации осуществляется сторонними организациями на основе заключенных ранее договоров. На сегодняшний день вся техника подготовлена и проверена на предмет соответствия правилам безопасности и полностью готова к работе. В соответствии с графиком осуществляется и накопление ГСМ, на 1 июня его количество составит 93 тонны.

Стопроцентная готовность Управления к Путине-2017 прогнозируется на 22 мая 2017 года. 

http://свту.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На реке Большая на Камчатке усилят борьбу с браконьерами

22 мая 2017, 10:56

Ассоциация «Река Большая», созданная для борьбы с браконьерством весной прошлого года, в этом сезоне приобретен дополнительную технику для патрулирования водоемов, в том числе квадрокоптеры для оценки ситуации на  реке с воздуха. Об этом «КамИНФОРМ» сообщили в Ассоциации. 
 
Накануне ряды некоммерческого партнерства решением общего собрания пополнили ООО «РПФ «КамНОРиС», ООО РПК «Скоп» и родовая община «Яруч». «Помимо приема новых членов на собрании было утверждено количество постов, которые будут выставлены на Большой и ее притоках. В этом году таких постов будет 15», - добавили в Ассоциации. 
 
В апреле 2016 года рыбодобывающие компании, работающие в Усть-Большерецком районе, объединились в Ассоциацию «Река Большая» - некоммерческое партнерство, основной целью которого является борьба с браконьерством, сохранение и восстановление рыбных ресурсов реки Большой и ее притоков. Членами Ассоциации в 2016 году стали ООО «Рыболовецкая артель «Народы Севера», АО «Рыбоконсервный завод «Командор», ООО «Октябрьский рыбокомбинат», ООО «Лойд-фиш», ООО «Большерецк».
 
Необходимость создания Ассоциации возникла в связи с катастрофическим браконьерским прессингом на вторую по величине реку полуострова. Транспортная доступность территорий промысла в Усть-Большерецком районе привела к снижению популяции лососевых, заходящих на нерест в реку Большая. При сохранении сегодняшней ситуации реке грозит серьезное истощение.

www.kamchat.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Прошу прощения за мат, но как уже з@ебали эти говоруны! Им всем глубоко насрать на сохранение чьих либо запасов. Не могу сказать, что где-то среди умных затесался один дурачок. Отнюдь! На сегодняшний день это крепчайший монолит долб****в разного уровня. От руководства агентства (золотой сынок), до руководителей территориальных агентств. Вот, почитайте очередную победную реляцию http://fishnews.ru/news/31224 про то как деревянные солдаты Урфина Джюса будут лосося оберегать и как у них налажено межведомственное взаимодействие. Все смежные ведомства, которым по воле судьбы и решению руководства придется контактировать с СВТУ уже даже не ухмыляются, а в голос ржут, услышав про планы местного руководства рыбоохраны. С кем, спрашивают они взаимодействовать? Эффективные дебилы-менеджеры в нашем управлении уже не знают кого на работу взять! В начальники отделов берут бывших ментов, на которых клейма ставить негде и которые на столько завязаны в браконьерских делах, что видавшие виды сотрудники рыбоохраны предпочитают увольняться. А если учесть тот факт, что с собой эти клоуны ведут на работу целые семейные кланы бракуш, то слов не остается. А руководитель малохольный строевые смотры устраивает, ушлепок. Когда-то самое эффективное подразделение СВТУ - оперативный отдел, насчитывающий в лучшие годы 30 сотрудников, которые управляли любыми транспортными средствами и знавшими Камчатку если не как Дерсу Узала, то как хорошие проводники, ныне состоит из 7 инспекторов. Руководить этим отрядом самоубийц поставили тётку из Санкт-Петербурга http://xn--b1a3aee.xn--p1ai/kontakty/2015-08-07-19-20-17/petropavlovsk-kamchatskij-akademika-koroljova-58.html Хули, вон в Европе сколько стран министрами обороны баб имеют! Мы что хуже? Финансовое состояние теруправлений расписано как благополучное и денег прям не знают куда запихнуть. То ли квадрокоптер какой приобрести, то ли портянок. Наверное поэтому оперативный отдел выселили из помещения по Омской 50 и собираются этот участок земли с домом продать. Буквально на днях по просьбе начальницы оперативного отдела её людей вывезли на Налычево, где удивленные охранники лицезрели карусель из браконьеров, которые вовсю резвятся на пошедшей там нерке. Ни одного протокола составлено не было! Бл@дь, как и что они охранять будут дебилы. Если в прежние года там минимум три бригады рыбоохраны стояло в этот период от устей до среднего течения. После того как мне Виктор сказал про то, что за воротами чаву долбят, был ночью выезд во время которого без удивления отмечено, что весь Вилючинск уже перегорожен сетями. Так что успокойтесь! Охранникам, как, собственно и браконьерам будет не до вас. Они будут рыбу делить. А поводу проверок общественными инспекторами скажу одно - я буду общаться только с действующими инспекторами, которые смогут показать мне свое удостоверение и имеют право на составление протокола в случае выявления моего нарушения. А с клоунами даже время свое тратить не буду. Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Петрович, спасибо, расставил все точки на свои места. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

Лососевая путина на Камчатке стартует 1 июня

http://xn--b1a3aee.xn--p1ai/images/docs/protokol/Protokol-4.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Теперь будет разрешен лов симы? (п. 1.2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergei957 сказал:

Теперь будет разрешен лов симы? (п. 1.2 )

 

он и в прошлом году был разрешён, и если я ничего не путаю, в прошлом году даже путёвки на симу были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошляпил, что ж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

..."Уже лет 8 промысел чавычи на западном побережье Камчатки организован только для любительской рыбалки. При этом самая большая проблема - это браконьерство. Первая браконьерская чавыча стоит на рынке до 3 тыс. рублей за килограмм. Спрос рождает предложение, высокая цена - стимул для браконьеров", - говорит Галицын.


По его словам, буквально 10 лет назад объемы вылова чавычи на западной Камчатке составляли 160 тонн. В 2017 году всего лишь 36 тонн. И комиссия по регулированию промысла будет рекомендовать организаторам любительской рыбалки ловить рыбу только удочкой (удебный лов), поскольку на сегодня у комиссии отсутствуют полномочия по регулированию использования видов орудий лова.


"С этого года комиссия не сможет регулировать орудия лова, но с организаторами любительской рыбалки на западной Камчатке будем проводить совещание по организации промысла чавычи, на котором мы будем настоятельно рекомендовать не применять сетные орудия лова. Если понимания не найдем, то объемы, выделенные комиссией на соответствующий участок, <...> будут минимальные. Чавычу западной Камчатки мы обязаны сохранить", - сказал министр.

полный текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Масяня ты все равно копируешь, вставляй полную статью пожалуйста. А то тут прочёл, потом надо переходить.. с мобильного инета вообще ахтунг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...