Перейти к содержанию

Александр Христенко пообещал сюрпризы браконьерам


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вспомнилось:

 

Подготовка к лососевой путине 2017 г. началась уже зимой, и на первом плане – вопросы браконьерства. В Северо-Восточном теруправлении Росрыболовства анализируют лучшие практики борьбы с нелегальным промыслом и готовят новую программу рыбоохранных мероприятий.

 

Стратегия проведения рыбоохранных мероприятий в этом году снова претерпит некоторые изменения: нововведения готовят в том числе в Северо-Восточном ТУ Росрыболовства. Пока планы по борьбе с браконьерством обсуждаются заинтересованными ведомствами на основании итогов прошедших трех лет и приобретенного опыта.

 

Наилучшие результаты показывает межведомственное взаимодействие, сообщили Fishnews в пресс-службе теруправления. Пользу от такой работы отмечают и в Федеральной службе судебных приставов, УМВД и Погрануправлении ФСБ России по восточному арктическому району, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю.

 

«Сейчас мы оцениваем, насколько каждое проведенное мероприятие было результативным. Выбираем наилучшие показатели. Пока они для нас эталон. Но всегда есть над чем работать и что улучшать. На сегодняшний день однозначно могу сказать одно: браконьеров в 2017 году поджидает немало неприятных сюрпризов», - заявил руководитель СВТУ Росрыболовства Александр Христенко.

 

Источник: Fishnews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Слово "сюрприз" пугает, в прошлом году весной в место того чтоб ловить настоящих браконьеров которые ловят сетями, они выписывали штрафы рыбакам любителям за машины за водоохранную зону перед п.Октябрьский  в тот день они составили более 100 протоколов. Вот у меня и возникает вопрос это было результативные мероприятие по борьбе с броконьерством в их поняти? И теперь к какие сурпризы нас ожидают простых рыбаков любителей, нельзя  будет подходить в грязной обуве к водоему, чтоб не нарушить экологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Юрий С для отчетов которые они потом публикуют  это результат их работы. Факт нарушения есть - протокол есть, значит работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Северо-Восточном ТУ Росрыболовства началось активное планирование совместной деятельности в ходе лососевой путины-2017.

              В конференц-зале Северо-Восточного ТУ Росрыболовства состоялось совещание по вопросам организации и проведения путины-2017 с представителями Усть-Камчатской ассоциации рыбопромышленников. На заседании под председательством руководителя Северо-Восточного ТУ Росрыболовства Александра Христенко присутствовали врио директора ФГБНУ «КамчатНИРО», президент и вице-президент Некоммерческой организации «Усть-Камчатская ассоциация рыбопромышленников», генеральный директор ООО «Восток рыба», генеральный директор ООО «НИЧИРА», и.о. директора ООО «Соболь».

              Александр Христенко: «Прошлый год показал насколько продуктивна консолидация сил различных ведомств в части рыбоохранных мероприятий. Особое место в таком сотрудничестве занимает взаимодействие с рыбопромышленными организациями. Опыт такой работы становится традиционным, и я рад сообщить, что в этом году количество рыбопромышленников, участвующих в рыбоохранных мероприятиях увеличивается.»

              В ходе заседания участники обсудили основные проблемные вопросы прошлого года, для того чтобы исключить их возникновение в будущем. Так, был поднят вопрос организации постов. Со своей стороны, рыбопромышленники Усть-Камчатского района предложили увеличить количество государственных инспекторов и общественников в отдельных районах. Помимо того, что данная мера исключает факты коррупции, привлечение дополнительных сил обеспечивает безопасность всех сотрудников в целом. В 2016 году имели место случаи, когда браконьеры угрожали инспекторам рыбоохраны и даже предпринимали попытки расправы.

              По итогам заседания были озвучены все предложения рыбопромышленников о сотрудничестве в ходе путины. В свою очередь, им самим еще раз были разъяснены требования законодательства в части добычи водных биоресурсов, а главное соблюдении «проходных дней».

http://свту.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...