Перейти к содержанию

Сколько забирать с собой рыбы


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Давайте поговорим на волнующую тему, сколько рыбы с собой забирать с водоема?Я конечно понимаю, что для каждого вопрос индивидуален, кто-то и тонну если на удочку надергает, все увезет с собой, а потом лучше выкинет когда пропадет, кто-то наоборот, возьмет с десяток, остальное будет отпускать обратно, клюет да и ладно, на еду поймал свежачка, или на заготовки. Лично мне ближе второй вариант, хотя было что брал столько сколько унести мог, и не из алчности своей или ради наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это со временем приходит-что пусть они лучше в воде...Больше отпустишь-дольше проживешь-себе только на уху,да на хе,да заморозить хвостов десять...Для друзей,знакомых,соседей неловлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Было дело в 93-м, после покупки 10-ти летней Нивы остались с семьей на "бобах", кормились продажей грибов и один раз кижучем -поймали вдвоем с напарником в Налычево 58 кижучей (на сетку) строго по лицензиям- продали у Мелодии- жили почти 2 недели. В остальном- меру знать надо строго. Особенно, что самая полезная рыба- парная. После заморозки качество снижается в геометричекой прогрессии. Ну на пару раз пожарить (сварить). Лучше лишний раз на реку смотаться и парной наловить. Другой вопрос- для собаки консервов заготовить. Но в любом случае с головой дружить надо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я тоже придерживаюсь тому,что возьми столько сколько ты съешь. будь это блюда из свежей рыбы или засол на зиму ,просто знаю что некотырые столько солят мол на зиму что бы хватило а потом весной ее выкидывают. да и в морозилке она долго не пролежит заветрица как обычно.сам ловлю исключительно для удовольствия т.к сам не фанат рыбных блюд беру что бы семья поела , да родственникам по заказу . самое вкусное где поимал там и съел!!!Уху домашнию я и моя семья не признаем . делаем исключительно на костре. просто наши власти не задумываются что оставят своим детям внукам правнукам.живут одним набить карманы баблом по осени и потом в загранке зимой жопу греют и чихать они хотели что будет дальше .живут по принципу "лишь бы мне было хорошо а а остальных мне по.....й!! государство черпает рыбу и народ туда же, мол им можно сетями долбить а мне нельзя , так я хоть на удачку наловлю чтобы поиметь бобла,коль сетями не дают. жалко что мой сын я так думаю, чавычу увидет наверное только по фотографиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

беру только на хе. количество от компании зависит. иногда в день больше 10 харитонов съедается.еще на копчение штук 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Берем по-минимуму, сколь поесть, все хорошо. Но я ж приехал ловить, зудит. Тройник блесны и с длинногубцами не всегда удается аккуратно достать, рыпка кровить начинает. Многие блесн у меня с одинарником, но , зачастую, он наносит большую травму, заметил . Мелкая микижка как раз часто взаглот хапает, у приятеля сегодня видел как голец кровянил на одинарнике с американкой, и не один. И по выживаемости рыбы мнения разные есть. Вот такой аспектик вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима с тебя рецепт а лучше само хе.а рыбы брать надо столько сколько ты съешь, чтобы сытым быть.конечно понятно что рыбалка сейчас очень затратная вещь, и хочется оправдать расходы, но а если не продашь и не раздашь, выкинуть можно и выкинуть, а что потом будет насрать!!!

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Берем по-минимуму, сколь поесть, все хорошо. Но я ж приехал ловить, зудит. Тройник блесны и с длинногубцами не всегда удается аккуратно достать, рыпка кровить начинает. Многие блесн у меня с одинарником, но , зачастую, он наносит большую травму, заметил . Мелкая микижка как раз часто взаглот хапает, у приятеля сегодня видел как голец кровянил на одинарнике с американкой, и не один. И по выживаемости рыбы мнения разные есть. Вот такой аспектик вырисовывается.

поэтому я ловлю нахлыстом или с поплавком на муху. крючок маленький и тонкий, часто без бородки. рыбка почти не повреждается.данные по выживаемости разные - от 25 до 75 %. В любом случае это лучше чем 100% убийство. если крючок засел крепко или глубоко, лучше оставить приманку и с ней отпустить рыбу. она или успешно отнерестится или ее организм отторгнет железо. Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давайте поговорим на волнующую тему, сколько рыбы с собой забирать с водоема?

А у меня рыба этот момент как-то сама контролирует, что ли? Еще не разу не ловил больше чем могу сьесть, а уж тем более чем унести.

Лучше лишний раз на реку смотаться и парной наловить.

Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про поймал -отпусти. Сайт catchandrelease.ru проводят конкурс - поймать, снять процесс ловли и отпускания, отослать spinning@astrel.ru и выиграть призы - 30 .20 .10 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Про поймал -отпусти. Сайт catchandrelease.ru проводят конкурс - поймать, снять процесс ловли и отпускания, отослать spinning@astrel.ru и выиграть призы - 30 .20 .10 тыр.

Завел неводочек метров этак 150, черпонул 15 тонн горбуши, подтянул к берегу и поднял низа. :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Region-41

я думаю рыбаки с неводами на этом форуме не тусуются, неинтересно им. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завел неводочек метров этак 150, черпонул 15 тонн горбуши, подтянул к берегу и поднял низа. :)))

а может подать им такую идею рыбачить "по спортивному", так сказать, для тренировки?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kochetov Просмотр профиля Перейти к альбомам пользователя Добавить в друзья Отправить сообщение Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя 29.4.2012, 18:23 Сообщение #38 Заядлый рыболовГруппа: ПользователиСообщений: 183Регистрация: 29.1.2011Из: Усть-БольшерецкПользователь №: 31 Статус: OnlineICQ: 132635666 Вставить никЦитата Евгений, жаба не давит, я во вторник за час поймал 16 кг ведро,даже если кошке давать по кило в день, 120 кг это 4 месяца, ты представь что с кошкой будет, а если гольца переморозил пару недель, его есть уже нето ну не вкусный он.я понимаю соседскую бабушку угостил, соседку и т.д.а по 45р отдавать, чтоб потом на рынке по 80 и выше перепродаваны продавали , не в кайф. (кстати позавчера видел на 8 корюшку продавали по 160 рубликов, а в елизово хариус с.мороженый по 250р)но это личное дело каждого, коль запрета нет, то пусть ловят А вообще поймать 120 кг гольцмана это извращение, лично я стока никогда не ловил, апрельский рекорд до обеда 14.8 кг , котяра давольный..Как там в большерецке чава появляется , вода большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kochetov Просмотр профиля Перейти к альбомам пользователя Добавить в друзья Отправить сообщение Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя 29.4.2012, 18:23 Сообщение #38 Заядлый рыболовГруппа: ПользователиСообщений: 183Регистрация: 29.1.2011Из: Усть-БольшерецкПользователь №: 31 Статус: OnlineICQ: 132635666 Вставить никЦитата Евгений, жаба не давит, я во вторник за час поймал 16 кг ведро,даже если кошке давать по кило в день, 120 кг это 4 месяца, ты представь что с кошкой будет, а если гольца переморозил пару недель, его есть уже нето ну не вкусный он.я понимаю соседскую бабушку угостил, соседку и т.д.а по 45р отдавать, чтоб потом на рынке по 80 и выше перепродаваны продавали , не в кайф. (кстати позавчера видел на 8 корюшку продавали по 160 рубликов, а в елизово хариус с.мороженый по 250р)но это личное дело каждого, коль запрета нет, то пусть ловят А вообще поймать 120 кг гольцмана это извращение, лично я стока никогда не ловил, апрельский рекорд до обеда 14.8 кг , котяра давольный..Как там в большерецке чава появляется , вода большая?

вопросы в соответствующей теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

"В Воскресенье с утра до обеда ниже моста 25 горбуш, 2 на тасмана, 23 на крючек с красным кембриком, очень много сходов"Уважаемые, а зачем Вам столько горбуши?... вы ее солите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...