Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Что то тишина в этой теме. Так и быть, отпишу результат. Хотя писать то и нечего.  Открытие прошло в холостую. И судя по разговорам и видам охотников не у меня одного. В общем как то так. Поглядим что покажет закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 час назад, Велес сказал:

Что то тишина в этой теме. Так и быть, отпишу результат. Хотя писать то и нечего. В Открытие прошло в холостую. И судя по разговорам и видам охотников не у меня одного. В общем как то так. Поглядим что покажет закрытие.

Тоже были на лайде. Результат неутешительный. Утки мало, летает высоко, потому как стреляют ее недобросовестные охотники еше с 20х чисел. В ходе бесед с охотниками последнии сообщают, что пользуют электронные манки и даже не стесняясь говорят что охотой довольны.... в общем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На открытие были на лайде, добыл всего одну штуку,  но зато в честь праздника налип на штраф, за не зачехленное ружо. И потом ещё по полному отливу часа 2 тащил лодку до середины бухты воды было по щиколотку.как то так прошло моё открытие. Куча впечатлений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот хоть ветку охотничью немного оживили ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Лайде примкнуться негде было,  а в группе тишина.  Как так то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смотался сегодня на вечерку,утки мало,а та что есть летит в противогазах. Уже в сумерках налетел крякаш, замучился его искать в траве. На открытие  стоял на вахте, но друзья в Октябрьском поохотились отлично, думаю надо на закрытие те края посетить если на работе все срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В полдевятого выехал из дома, в 9 уже бросил 3 пары чучал. До полдесятого тишина, потом резко началась канонада. До меня утки не долетали. Один раз со спины просвистел табун чирков, даже ружье не поднял, и потом налетела пара на чучела.Срелял по второму, попал со второго патрона. Селезень, как положено. Правда чир, но важен сам факт добычи. Охота удалась, в пол одинадцатого был дома. Завтра если поеду,выеду в 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, lepsik8181 сказал:

На Лайде примкнуться негде было, В а в группе тишина. В Как так то.В 

Да чтож на этой лайде свет клином сошолся что-ли? Нужно просто найти "свой"водоём и будет охота которая оставит только положительные впечатления. А таких водоёмов весной в нашем замечательном крае уйма.Просто нужно не бояться эксперементировать и как можно больше ездить и открывать для себя много новых мест чтобы к следующему сезону уже был какой никакой, но выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера на Аваче выше Раздольного ( Пиначевское ОХ) шел прям вдоль берега. 2х уток поднял, были далеко ушли. Пока до них шел слышу со спины летит кто то, 2 крохаля. Одного взял. Больше за вечер утки не видел...

Изменено пользователем Alexsei_PaJeRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера вечерку провели с друзьями втроём в скрадках на Красной, выше устей пол км.  В 21.30 начался птичий переклич, и потихоньку полетела утка. В итоге 2 штуки взяли с подсадных и одну на перелёте, которую в кустах найти не смогли. Очень жаль. Сегодня утром также отметились тремя утками. Охотой довольны. Конкуренции нет. Надо до закрытия ещё посетить это место. И ещё, когда сегодня уезжали, приехал охотинспектор, но вроде не для проверки, а поохотиться. Правда жетон у него на пузе висел так демонстративно, как будто он не отдыхать, а трудиться приехал. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раньше часто посещал это место, хорошее крякашинное болотце и рядом канал широкий, но после того как на вечерке дважды миша выходил, больше не бывал стремно одному, как потом люди обьяснили это и есть так называемый медвежий угол
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 03.05.2017 в 10:16, lepsik8181 сказал:

На открытие были на лайде, добыл всего одну штуку,  но зато в честь праздника налип на штраф, за не зачехленное ружо. И потом ещё по полному отливу часа 2 тащил лодку до середины бухты воды было по щиколотку.как то так прошло моё открытие. Куча впечатлений :)

Ружо незачхлено где было, в лодке или на месте (в лагере) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Охотился на лайде, заехал готовится вечером 29.04.,на утро 30.04. стрельба была "мама не горюй". Со слов охот надзора в районе р Тихая составили около 30 протоколов. В целом охота нормальная, первую утрянку только на шурпу 2-х шт добыли, потом повеселее ежедневно до 05.05 по 3-4 шт на двоих с 06.05. как будто толчок был стали выполнять норму, более менее летала и болотная, и чернеть и даже пару раз гусей видели но далеко. Особенно хорошие утрянки были на закрытие 09.05 и 10.05. Несколько раз когда вода позволяла мотались не нандолго в Турпанку камбалеху подергать, тоже клевало неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 15.05.2017 в 16:14, Vitalych13 сказал:

Ружо незачхлено где было, в лодке или на месте (в лагере) ?

В лодке. 

 

Лень было, разбирать зачехлять и обратно. 

Надо купить чехол от МРки длинный. Что бы не разбирать всякий раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

А я на лайде сВ 30. 04 по 9 мая был. В Заходил уже по темноте. Так там весь берег в герляндах был)) кананада действительно была как при салютах. В А так за всё время одна чернь, благородку и не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго вечера.

Сегодня у меня состаялось открытие осеннего сезона.  С стоварищем к 9.00 подъехали к ККООиР, взяли путевку на Лайду и рванули пытать счастье в поискать дичи.  С 10.00 до 15.00 взяли трик Кряковых и 4 Чирка. три подранка не смогли найти да и бог с ними. ну и соответственно было много промахов.

Охотой остался доволен. Всем Н.П. Н.П.
 

IMG-20170915-WA0009.jpeg

DSC_0001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы


 

DSC_0006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, lepsik8181 сказал:

три подранка не смогли найти да и бог с ними

От подранков никто не застрахован, но настоящим охотникам не гоже:Zzz: так думать... Минимум подранков должно быть, а желательно вообще исключить... А если это не утки, а медведи:( будут?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
32 минуты назад, indj сказал:

А если это не утки, а медведи:( будут?.

ну того то я думаю немного по проще найти:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, lepsik8181 сказал:

Всем доброго вечера.

Сегодня у меня состаялось открытие осеннего сезона. В С стоварищем к 9.00 подъехали к ККООиР, взяли путевку на Лайду и рванули пытать счастье в поискать дичи. В С 10.00 до 15.00 взяли трик Кряковых и 4 Чирка. три подранка не смогли найти да и бог с ними. ну и соответственно было много промахов.

Охотой остался доволен. Всем Н.П. Н.П.
В 

IMG-20170915-WA0009.jpeg

DSC_0001.JPG

Поздравляю с открытием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем привет!Немного припозднился с миниотчетом но лучше как говориться поздно.

4 сентября взяв с собой собачку решил прогуляться по паратунской тундре в распоряжении было чуть больше двух часов.Погода былаВ очень дождливая и сильный ветер.Приехали вышли и увидели сто тундру во всю осваивают большие машины,что там возят и что то там прокладывают.

намокли мы сразу поэтому дождя уже не боялись))),сразу подняли несколько крякашей стрелять не стал большой шанс подранка на таком растоянии.Потом поднял еще кряковую сбил упала камнем а собака погнала почему то в воду искать,я нашел утку в траве только брать а она жива и как давай шнырять в траве под ногами и каким то чудом как это обычно бывает она просто испарилась),собака вся извелась и даже нашла старую кем то сбитую утку не свежую.с пол часа искали но не нашли.Что делать пошли дальше.Налетела стайка черков,одного выбил,Дана его тут же нашла и мы довольные мокрые пошли к машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 26.09.2017 в 14:50, Urich сказал:

нашел утку в траве только брать а она жива и как давай шнырять в траве под ногами и каким то чудом как это обычно бывает она просто испарилась),собака вся извелась и даже нашла старую кем то сбитую утку не свежую.

Точно так же было и у нас. Я подбил Чирка (подранок)и мы подплываем к нему не спеша,  наблюдаем как он забирается на берег, подплываем, а его нет. Искали минут 5, друг кричит вон он у тебя возле ноги,  я разворачиваюсь, слышу кря кря и всё он сука испарился. Так и не нашли. Пошли на лодке дальше по проточке смотрим, а под деревом кряковая лежит, ну мы её подняли шея закоченела, мы по нюхали вроде нормально,  ну и взяли с собой. А потом по позже когда солнышко пригрело мы почувствовали запах,  птица влняла ппц, ну мы её и отпустили в дальнее плаванье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...