Перейти к содержанию

р.Гольцовка 2017


Георгич

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

6-8.05. Дорога до вышки есть, более менее проезжабельна, с глубокими лужами. Воды дофига и темная. Рыбы, похоже нет еще. Летит веснянка, а на воде ни всплеска. Но, как обычно, тральщики делают контрольные заметы.

Рыбачили на слиянии. Сильный ветер не помешал обрыбиться хариусом и прочими. Наконец-то полноценно открыл сезон нахлыстовый. 7 лучше ловилось на бороздящих мух. 8 только на нимфы и клев был редкий и короткий. Видать накушался плывущими по реке вкусняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня, во вторник посетил Гольцовую. Дорога полносью беспроблемная даже для легковых, но проблема в том, что очень холодно, в 08-00 было чуть меньше 0 град. Рыба очень ленивая, наруже даже веснянки нет, не говоря о жуках или иного. Пробовал  стандартные обманки, в итоге только дождевой червяк сработал, но в остальном полный штиль. Но хариток хороший, крупненький хоть и немного, но и я не выдержал холода и ветра и слинял около 12 часов. Подъезжали мужики с Левашева, там на море тишина, а реке, ведро макухи и несколько тысячников. Пока на водоемах не сезон. Жду подхода мойвы, а с нею и навага,камбала. По телеку показывали Магадан, там уже селедка, тысячами на берег выпрышивает. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем. В среду и четверг были на гольцовке. Выехали рано утром, по дороге наблюдали зайцев, перебегающих дорогу, один лежал сбитый перед Сокочами, на 68 км тетерка  гуляла вдоль дороги. Было холодно, местами шел снег, подморозило, все в инее. Но ближе к речке было теплее. Проехали сразу на слияние, тишина, утки летают, но небо затянуто, рыба не клюет, спустились до слияния с быстрой, там поймали Гольца и кунджу. Вернулись к протоке, к обеду потеплело, выглянуло солнце, над водой летало множество насекомых, особенно доставали черные( как называются не знаю) но приходилось их постоянно с себя стряхивать. Речка начала оживать; сначала небольшие всплески, потом такими активными зарядами, с небольшими перерывами. Я начал пробовать на муху, не хотел он ее никак брать, перепробовал очень много вариантов, нервничал потому что друзья  уже сидели у машины и кричали чтоб скорее шел назад ( ехать срочно за " горючим", трезвый только я) . Было больше трёх выходов на муху, хороших ударов, но не подсекся ни один.  Я бы конечно экспериментировал дальше и нашел вариант, но ........ В общем поехали съездили по делам, на обратном пути заехали на дамбу - тишина. Подъехали двое товарищей с вилючинска, и все вместе вернулись на гольцовку. Где то после 17.00 первая поклёвка - голец на червя, потом хариус, прибежали все рыбачить, рыба активизировалась, но не надолго, поклёвка где то с полчаса потом все стихло. На уху наловили. С утра на блесну подряд три поклёвки, хариус и два Гольца, и опять тишина. 

Ходил вниз вверх- тишина, хотя насекомых летает много, ни одного всплеска, ближе к обеду вижу в одном месте плеснулся раз, потом ещё, подошел и с третьего заброса поймал, и все. Такое ощущение что был он там один. В общем работал червяк и нимфа, один был пойман на американку. Интересный случай: рано утром вылез из палатки, смотрю на берегу мужик с лодкой мучается , паелы вставить не может, думаю помогу, а товарищи, они раньше встали, говорят: успокойся, мы к нему подходили, думали и насос ему электрический дадим, когда он лодку качал, но встретил он нас очень враждебно, типа чё надо, интересуетесь? Ну ладно , думаю, пусть будет так . В итоге он с матами, все сделал , пошел ..... -  мотор еле завелся, на мель налетел, когда шел обратно, с дикими матами несколько раз пытался проскочить через перекат, не смог( хотя другие моторы спокойно по берегом проходили). Вернулся за машиной, поехал туда за лодкой. Я это к чему? Как то добрее надо быть, мы же на рыбалке друзья все. Ну и как всегда: " сироты" не спят, тралят. Отдохнули хорошо, дорога хорошая, проезды к речке вполне сносные, пока сухо, дорога не разбитая, где то можно и по траве проехать. Вода была не очень мутная, может от того что холодно по ночам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

В субботу посетил сей водоем. Проезд можно считать нормальный. Королла  универсал прошла спокойно до вышки. Я ушел направо в низа. Погода мерзопакостная, моросит мелкий дождь. Перепробовал все наживки на поплавок . блесна на спининг - полный ноль.

Нахлыстовики с верхов шли, тоже пустые. Переехал на вышку, там нахлыстовики вроде парочку харитонов выдернули. Поставил нимфу, не хочет. Так пустым и вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Освоившийся

Коллеги, добрый день

Подскажите - можно что в сентябре на Гольцовке на спиннинг поймать?

В арсенале есть ултралайтик, к нему микроблесны и воблерки небольшие

Предлагают однодневный типа тур - не знаю брать / не брать

 

с ув.,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, WalkingDead сказал:

Подскажите - можно что в сентябре на Гольцовке на спиннинг поймать?

Хариус там всегда есть, микижка, гольчик тоже могут...

2 часа назад, WalkingDead сказал:

В арсенале есть ултралайтик, к нему микроблесны и воблерки небольшие

Ну, сильно прям микро не надо - течение довольно приличное, а приманки весом от 5-6 грамм вполне актуальны на любой из наших речек, не только на Гольцовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

2 часа назад, WalkingDead сказал:

Предлагают однодневный типа тур

 

А на какое число? В прошлом году были там примерно 10 числа (точно не помню), несколько кижучей поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
47 минут назад, kotofei сказал:

 

А на какое число? В прошлом году были там примерно 10 числа (точно не помню), несколько кижучей поймали.

 

kotofei, indji, спасибо

 

планирую где то в диапазоне с 12 по 22... там еще будет зависеть наберут они народу или нет на тур этот...

но по приманкам понятно... есть лайтик до 9 грамм с мощным комлем - выводил на него щуку на 3400 без каких либо напрягов и мелочовку грамм-два он обрабатывает достойной.... думаю в самый раз будет...

 

С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, indj сказал:

Хариус там всегда есть

 

Да ладно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в прошлом году нашел харитона только в ближайшей протоке Быстрой. В Гольцовке не было. Это 20 сентября. И еще. В Гольцовке много травы, а воды мало. Вобы можно гонять только поверхностные или работать с русла по узким прогалам между травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, DIMCHIK сказал:

Да ладно! :blink:

Ну, почти:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если вода позволит, можно уйти на устья (повыше чуть) Плотниковой. Когда-то так и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минут назад, sergei957 сказал:

Если вода позволит, можно уйти на устья (повыше чуть) Плотниковой. Когда-то так и делали.

Я так понял, где-то на устьях их (туриков) и будут катать, традиционно, на бате, бату тоже нужно немного простора для манёвров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чёт сомнительно. Бат- это с Большерецка, смысл гнать до Гольцовки; все можно найти ниже. Скорее на жипе к мачте.

 В ранне-весеннее или поздне-осеннее время уходили в устья Гольцовки или на Плотникову. Когда-то. Теперь сел на моторку и вжик по протокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...