Перейти к содержанию

Реечный домкрат


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Подскажите, эффективен ли реечный домкрат?Я имею ввиду что-то типа Hi-Jack. Можно с его помощью вылезти из глубокой ямы, подняв и подложив чё-нить под колесо?Ну и прочая внедорожная обстановка. Есть смысл отдавать 5 тыс. за 12-ти кг. хрень ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я юзаю на эскудике такой девайс, но у меня до 3т. и метра полтора наверное длинной.Реальный девас, очень нужный, НО есть нюансы в использовании.Машина имеет специальные места для работы Hi-Jack? Если нет, то воспользоваться можно только как ручной лебедкой. Из колеи вылезти с его помощью можно, НО Hi-Jack довольно часто бывает начинает "плыть", тоесть лапа-упор может сдвигатся на грунте.Когда приобрел себе, загнал эскудика по уши в снег, и поднимал себя, выбрасывая из колеии, потом попробовал вариант с лебедкой, тяжело и неудобно.. маслать такую ручку НО, когда помощи ждать неоткуда, можно самому себя выручить, и как-то эти неудобства даже не так и страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я юзаю на эскудике такой девайс, но у меня до 3т. и метра полтора наверное длинной.Реальный девас, очень нужный, НО есть нюансы в использовании.Машина имеет специальные места для работы Hi-Jack? Если нет, то воспользоваться можно только как ручной лебедкой.

Я как раз и думаю про такой. Высота 120.Спасибо, я что-то даже не подумал про спец.места. Да, может не дотянуться клык. Может доварить к раме такие площадки?Должно и 3-тн. хватить домкратить 5-дверого старого Пыжика. А чтобы на грунте не сползал и не проваливался, можно пару мет.пластин 30*30 иметь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

лучше 5т тогда, у тебя машина весом более чем у меня.Если прийдется им как лебедкой тянутся из какой-нибудь грязи.. то лучше все же с запасом иметь девайс.У меня под клыки возле лебедки два крепежа из квадратного профиля, с зади пришлось соорудить и фаркоп. и одновременно площадка под домкрат. Заедешь посмотришь, ну и домкрат поюзаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пятитонных хайджеков нет,чем длиннее рейка-тем лучше,если нет усиленных мест, можно поднимать с помощью лифтмэйтов-присоб для подъема за колесо и под бампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Врать не буду, я не смотрел по весовой нагрузке более 3т. Себе брал с запасом вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что бы пользоваться данным девайсом без заморочек, самое разумное - установить на авто силовые подножки из трубы соответствующего профиля. Тогда появится возможность поднимать всю сторону машины и подкладывать шнягу под оба колеса. За три года владения джеком сам им пользовался всего однажды в заснеженном поле, когда лебедку цеплять было не за что. Во всех остальных случаях последняя - эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати, зашёл сегодня в "Мужской(китайческий) стиль" что на Диксоне за оплёткой для руля и увидел странный Хай-Джек, ну точ в точ настоящий. Цена 4,5-ти тонного 4 тыс... Неуж и это копируют, и сколько он интересно протянет??? На вид-чугун. Продавец (русопарень), ессно, сказал, что везде продают Китай. :dontknow: Лебёдки, канешн, глупо там брать :cool1:

Изменено пользователем 2_nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати, зашёл сегодня в "Мужской(китайческий) стиль" что на Диксоне за оплёткой для руля и увидел странный Хай-Джек, ну точ в точ настоящий. Цена 4,5-ти тонного 4 тыс... Неуж и это копируют, и сколько он интересно протянет??? На вид-чугун. Продавец (русопарень), ессно, сказал, что везде продают Китай. :dontknow: Лебёдки, канешн, глупо там брать :cool1:

<noindex>http://2motor.ru/index.php?cPath=55&os...87a6bb999a15859</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
От за эт отдельное спасибо. Ещё и из Владика. Буду связываться с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ценник нифига не дешевле нашего... на домкраты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От за эт отдельное спасибо. Ещё и из Владика. Буду связываться с ними.

оригинал получше будет,чем тайваня у нас по той же цене,хотя и то и другое нормальное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выбор пал на ссылку, т.к. сразу все приблуды к нему прихватить. Держалки и прочие приспособы в кучу. У нас же этих мелочей не найти. Возьму на 150, длиннее-не охота слишком длинный таскать, неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дим а ты замерь ширину в багажнике, как у меня поперек потом войдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выбор пал на ссылку, т.к. сразу все приблуды к нему прихватить. Держалки и прочие приспособы в кучу. У нас же этих мелочей не найти. Возьму на 150, длиннее-не охота слишком длинный таскать, неудобно.

157 рейка должна быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я всё-таки думаю присобачить его к запаске. (надеюсь на лучшее;)))Там крепления даже с замком на ключе в наборе идут.Живу в непроходном р-оне, + Пыж напротив окна стоит.Ток не понял, чем серый от красного кардинально отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я всё-таки думаю присобачить его к запаске. (надеюсь на лучшее;)))Там крепления даже с замком на ключе в наборе идут.Живу в непроходном р-оне, + Пыж напротив окна стоит.Ток не понял, чем серый от красного кардинально отличается...

экстрим только насадкой под цепь отличается,ну и цветом,а так все одинаково
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом году взял китай за 3 с копейками 160см на 3т в магазине за артмейкером работает без проблем джимик поднимал на раз-два, 78 крузер потяжелее на приемлемо. Лучьше брать по длинее его легко можно отпилить по нужному размеру. В Джимми возил заместо запаски в крузаке поперек багажника. И если у вас нет силовых подножек и бамперов он вам не нужен единственное можно открыть дверь и зацепить за порог или за крепление запаски. огромный минус в том что он часто падает при подьеме в сторону машины и упирается в кузов нехило его коцая. Плюс можно использовать как таль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за совет, поэтому и хочу прикупить крепления, чтобы за колесо поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... падает при подьеме в сторону машины и упирается в кузов нехило его коцая.

ну да, себе хайлюкс по-первости тоже изгавнякал.если потянуло рейку на машу-то надо сильно на себя и набок его быстро класть,главное,чтоб он фейс не задел при этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я себе сделал места по кузову для работы с домкратом. и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Чёт я ваще руки опустил после варианта через PayPal. Я ж деревенский, визу и подобное ещё осилю, но запрос на языке, схожем с языком мыльных опер я не осилю:(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чёт я ваще руки опустил после варианта через PayPal. Я ж деревенский, визу и подобное ещё осилю, но запрос на языке, схожем с языком мыльных опер я не осилю:(((

Не выноси себе мозг! Позвони 89140276030, подъедь к пацанам (это в гаражах за автобусным парком), купишь у них и домкрат и приблуды за вменяемые деньги. Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...