Перейти к содержанию

Экшн камера


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В общем, появилось желание обзавестись экшенкамерой.

Требование: 

  • нормальное качество видео
  • герметичный бокс
  • пульт Д/У 

и главное, небольшой бюджет.... пока не могу позволить себе ГоуПро 3, 4, 5 и т.д. их прошу даже не рекомендовать.

Кто может что подсказать по китайским аналогам и т.п ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Дмитрий сказал:

В общем, появилось желание обзавестись экшенкамерой.

Требование: 

  • нормальное качество видео
  • герметичный бокс
  • пульт Д/У 

и главное, небольшой бюджет.... пока не могу позволить себе ГоуПро 3, 4, 5 и т.д. их прошу даже не рекомендовать.

Кто может что подсказать по китайским аналогам и т.п ?

С китайскими аналогами все в порядке, кроме батарейки. У меня jjcam мне нравится. Главное не копить сырое видео, не лениться и сразу делать клипы. Потом терабайты накопятся в век не разгребешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну вот я на них и поглядываю SJCAM, JJCAM... А что с батареями Слава? Не живут долго? 

Просто читать отзывы на Алиэкспресс это ахтунг :))) 

Более менее объективных отзывов не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Дмитрий сказал:

пока не могу позволить себе ГоуПро 3, 4, 5 и т.д. их прошу даже не рекомендовать.

Альтернативы все равно нет. Если нужно хорошее видео и чтобы батарейки на весь день - только гоха и большая батарейка. Хватит 3 или 3+, за глаза, их можно занедорого на ебае поискать. Правильная батарейка называется Digipower Re-fuel. Пристегивается вместо крышки, водонепроницаемая, хватает даже в морозы зимой на снегоходной каске на полный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже озадачился этой темой . Выбор большой , причём интересно, на Ебее предложения гораздо дешевле , чем на Али . Есть с двумя акб . Дима , определишься - маякни . Может у тебя рука лёгкая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Dormidont007 сказал:

причём интересно, на Ебее предложения гораздо дешевле

На ебее поддельные SJ4000, я такую покупал за 15 долларов, чтобы привезти батарейки для гохи (сейчас правила перевозки батарей очень суровы, можно только вместе с устройством, для которого они предназначены). Купил две батарейки и уткнулся в штангу - посредник отказался отправлять. Пришлось купить дешевую камеру и в декларации указать, что батарейки для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ACMELL неплохие китаезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Dormidont007 хорошо, как себе что выберу, сообщу.

мне вчера в пользование предложили, я что-то неподумавши отказался, в понедельник узнаю, если предложение в силе, то возьму, попробую...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

После вчерашней рыбалки, прихожу к выводу, такой девайс очень даже нужен. фотать айфоном над глубиной 5-7м как-то страшновато и расточительно :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Это точно камера? Подозрение, что это футляр от неё, и цена для камеры подозрительно низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вроде, камера). Сегодня наткнулся, почитал отзывы. Пусть, кто более искушен в таких делах, оценит. На сайте и самая малая цена за подводную камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что и требовалось доказать http://www.aee-cameras.ru/product/accessoriess/waterproof-case-70.html :huh:В так нас и наё.... обманывают. Потом на ошибки перевода сваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

В 13.05.2017 в 01:04, Дмитрий сказал:

В общем, появилось желание обзавестись экшенкамерой.

Требование: 

  • нормальное качество видео
  • герметичный бокс
  • пульт Д/У 

и главное, небольшой бюджет.... пока не могу позволить себе ГоуПро 3, 4, 5 и т.д. их прошу даже не рекомендовать.

Кто может что подсказать по китайским аналогам и т.п ?

Брал на Али - EKEN 9 .  Качество записи хорошее . Бокс проверял до 20 метров точно держит . В комплекте мешок разных креплений,монопод и три батареи . Цена около 4 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Что и требовалось доказать http://www.aee-cameras.ru/product/accessoriess/waterproof-case-70.html :huh:В так нас и наё.... обманывают. Потом на ошибки перевода сваливают.

)))) Я сам затупил с утра, там же написано- бокс. Самой камеры у них нет, другие модели)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Пришла мне камера. 

Заказывал камеру тут т,к один знакомый покупал у этого продавца, камера работает без нареканий, качество съемки вполне приличное. легко дружит с телефонами на андроиде и яблокофонами.

В общем, заказ мой пришел через две недели из Швейцарии. Брал я сразу с картой памяти + 2 акб, зарядное там и т.д. полная коробка крепежей, и главное пульт ДУ. 

 

Проверил бокс на герметичность, вроде нормально держит, внутри было сухо после того как он пролежал в воде пол дня.

Попробовал немного поснимал, перекинул на яблокофон, потом пошел с телефона на ТВ посмотрел, вполне приличная картинка получается.

На днях надеюсь опробовать на каяке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот отличная статья про бюджетные камеры....

http://www.ixbt.com/live/review-pc/vybor-ekshn-kamery-2017-dostoynye-alternativy-gopro-na-osnove-a12imx177.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

По поводу реального экшн. Всё что предлагается на голову и прочие члены не совсем подходяще. Нет зума и наблюдения за снимаемым в реале. Когда-то давно приспосабливал обычную видеокамеру на всяких приспособах. Ходил как трансформер. Перед мордой камера с экраном, в руках спиннинг. Одна из рук всё время поправляет зумм. Ужас как неудобно. Потом перешёл на Гоупро. Да, фиксирует всё. Но создать полноценный ролик не удаётся. Вырезая фрагмент и увеличивая его, сильно теряешь в качестве. Не увеличивая, получишь только намёк на то, на чем заостряешь внимание.

Долго ломал голову, пока не надоело.

Последняя мысль это очки виртуальные и камера с ВайФаем.

Возможно получится рабочий тандем.

Самому делать лень. Пока.

Может есть у кого мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно снимать в 4к,соответствено в ролике full HD получишь возможность 2х кратного зума без потери качества. Но на практике это абсолютно непригодный совет. 

 

Когда экшн камера тупо на голове зафиксирована - это вариант держать её всегда на готове в случае чего. 

 

Для роликов все таки съёмку надо делать с разных ракурсов. Основное время экшн камера в руке.

 

В идеале иметь 2 камеры (одна на голове, другая в руке или где нить устанавливается), использовать многокамерный монтаж. 

 

Мой опыт 2-3 месяца. Ниочем. Пока руководствуюсь - снимай все подряд, исходников много не бывает. И часы, десятки часов, сотни на разбор полётов и монтаж. Зато рука набивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

небольшое резюме по поводу экшн камер.

 

На рынке сейчас 3 основных производителя ХОРОШИХ экшн камер:

- GoPro и модели 7 и 8 (black)

- Sony, x3000 и её младшая копия без 4к AS300

- DJI Osmo Action.

 

Все остальные модели имеют существенные недостатки по картинке, цвету, стабилизации и т.д. не советую.

 

Сам пользую sony и главное её преимущество перед конкурентами - звук. Это в первую очередь связано с тем, что две другие камеры по-сути сразу идут в "сверхзащите", гоупрошку и осмо можно погружать в воду без аквабокса до 15 (кажется) метров. Как следствие - так себе звук, ведь все входы-выходы запаяны. А звук на видео, даже на экшн видео очень важен. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мне на твой соньке стабилизация понравилась еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...