Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Мужики, а кто-нибудь из форумчан пробовал в море ловить троллингом?Знаю, туристам такую рыбалку предлагают. По идее, лосось должен ловится, в море на блесна и воблеры ведь ловится.. Но интересует именно троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С теорией знакомился, приблуды для этого (флэшеры, груза...) приобрел давно, но из-за отсутствия соответствующего плавсредства все так и не испробовал. Нужно скорость держать порядка 2-2,5 км/час, что на 2-х тактном движке не просто получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Имею плав средство заказал себе и флейшеры и груза ловил в приморье симу и киту все хочу попробовать у нас в бухте да время не хватает , а ходили мы км 5 ,6 по жпс су. Отпишитесь кто знает кто ловит пожалуйста!! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Постояльцы

Вот пришло и мое время, созрел как говорится. В этом сезоне буду тролить, начну с поворотного буя. Если есть у кого опыт, делитесь. Спининги, приманки, даунриггеры, места лова.

 

large.IMG_62.jpg.14895246ede6292e62ebffe96fde3143.jpg 

 

Вот что нашол. Может пригодится кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

посмотрев снасти у буржуев, я бы рискнул попробовать убрать поводок от вертлюга до флешера... 

а сразу к вертлюгу через карабин зацепить флешер и поводок 0,7-2м до блесны (или другая приманка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ТроллингЁры, кто- нить нашел вертлюги- цепочки рекомендованные. Вроде, закручивать должно не слабо. А собирать из тех, что здесь продаются, грубовато получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergei957 ебЭй рулит Сергей Дмитрич! 

Я себе брал на пробу упаковочку 5шт. надо еще заказать...

 

а у Палыча нету? ты говорил они сильно на море и на троллинг ориентированы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чутка не так, он активно завозит)). Другие бы, кто в разговорах "били себя в грудя" )) так активничали. Нету цепочек, или не знают, или дорогими показались. По твоим ощущениям, реально нужны сильные противозакручиватели?

  Не удержался, прикупил еще перцев разных цветов. Пусть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да вроде два вертлюга справлялись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что, потроллим лососей в Авачинском заливе??!! :))

 

large.20170406_194737.jpg.9b897e6cd59be6 large.20170406_194820.jpg.7e4604d5d8f3ad  large.20170406_194846.jpg.4a3beccf1aaa61

 

large.IMG-20170305-WA0003.jpg.fc08eb0427

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Афигеть !!! Груз сколько кг ? Не думал , что блок такой большой должен быть . А флешеры , блесны ?

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 14.04.2017 в 21:32, Dormidont007 сказал:

Афигеть !!! Груз сколько кг ? Не думал , что блок такой большой должен быть . А флешеры , блесны ?

груз, видимо 5,6 кг. А вот флешеры надо покупать еще...или самому делать. Блесны, буду пробовать речные, и есть несколько рыбок нулевой плавучести, шарнирных.

large.58f08bbc5b50b_025.jpg.deb7e03a3032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По-моему эти рыбки не годятся для троллинга - нет:dontknow: лопаты. Без лопаты не получится нужной игры с вибрацией. Нужны воблеры. Точно не помню, как в науке называются такие приманки, кажись, свим-бейты. Их нет смысла просто волочить за катером, им нужна рывковая проводка с паузами. Ловят на них, в основном, щуку в стоячей (или медленнотекучей) воде. Могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj да я тоже так же подумал, не для троллинга эти рыбки, вот бы кого другого на них соблазнить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нормально они играют, очень реалистично. Предпочтительнее, конечно твич, но и на равномерке неплохо. Ловил я такими, разными. Естественно лососей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кунджа на Налычево точно мимо себя не пропустит такое,как то ловил на такие поменьше размером.Как только приманка падает на воду тут -же следует цыганочка с выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Есть интересная статейка по рыбалке на Аляске, но некоторую информацию дает.

http://guidesak.blogspot.ru/2016/02/my-2016-plans-for-homer-winter-king.html

 

статья на английсоком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дмитрий сказал:

статья на английсоком... 

На китайском:blink: нету?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не нашел. но с помощью переводчика гугл, логики, интуиции и какой-то матери я более менее себе перевел, во всяком случае понял как мне кажется что автор хотел донести :) надо только пробовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давай я твоим логике и интуиции инструкцию к катухе отошлю. Месяц уже вяло ковыряюсь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergei957 на инглише?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И почему у меня такая вставлялка имени не срабатывает). Инглиш, конечно, в ворде и в ПДФе. Мне приятель частично сделал вордовскую табличку- одна клонка текста с картинками, во вторую вставляю перевод; тройку страниц осилил). Грит, муторное это дело, обещал научить.

   Прочитаешь и снеси куда-нить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Не стал постить всю переведенную с горем пополам и гугл-транслит статью, запощу лишь наиболее интересный на мой взгляд фрагмент.

 

Цитата

Техника

По большей части, троллинг буквально перетаскивает вашу приманку вокруг, пока вы не получите удар. Единственное преимущество байдарки состоит в том, что обычно вы ловите только одну линию (на одно удилище). Это позволяет широкий спектр презентаций. Например, когда вы останавливаетесь, приманка замедляется и падает. Вы можете маневрировать, не опасаясь запутывания снастей.

 

Другая техника троллинга - это то, что я называю «мошенничество». Здесь используется грузило, а не заглубитель или даунригер. Power mooching - это просто троллинг на расстоянии, старт, движение, затем замедление или остановка и позволяющая приманке упасть на дно. После того, как он падает, вы снова двигаетесь вперед, заставляя приманку подниматься со дна и следовать за лодкой. Затем вы повторяете. Это комбинация троллинга и джиггинга. Я нашел эту технологию ультраэффективной для множества видов рыб. Рыба будет клевать, при падении приманки, или сразу после того как приманка поднимется со дна и начнет двигаться.

 

Другой вариант, который оказался успешным, - подпрыгивание снизу. Здесь я использую довольно тяжелые веса до одного фунта. Я медленно троллирую, пока, как следует из названия, подпрыгивает дно грузилом. Сочетание шума и возмущений, вызванных подпрыгивающим грузилом, является очень эффективным методом привлечения рыбы.

 

Rudy Tsukada

 

Уже пару лет слезу за блогом этого человека с Аляски. Успешно ловит троллингом всех лососевых и других рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 14.04.2017 в 07:33, Вячеслав сказал:

Вот пришло и мое время, созрел как говорится. В этом сезоне буду тролить, начну с поворотного буя

Попробуй от м.Безымянного до о.Старичкова, в прошлом году я там не плохо по кижучу и кете отловился. Ловил просто на лёгкие пилькера в дрейфе ( ветер в помощь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@phantom64 да я то уже пробовал. 

так, делюсь инфой которую в закладках держу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...