Перейти к содержанию

За чавычей?  

146 проголосовавших

  1. 1. А вы поедете ловить чавычу?

    • Ежегодно езжу, и в этом году поеду.
      75
    • В этом году может и не поеду
      29
    • Принципиально не езжу
      5
    • Раньше не ездил, в этом году поеду
      37


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
11 час назад, Spinner сказал:

Нет, я имею ввиду мочить блесну без лицензии и без улова можно? Или за это тоже штрафуют?

Помоему можно, только одничком и без бородка по принципу поймал-отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Ребят, просто ради интереса, почитайте разок Правила. Многие вопросы снимутся. И для понимания какие претензии рыбников "законны", а какие можно попытаться оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера прибыл с Начилова. На реке провели три дня с 14 числа. Сразу итог: 1 чавыча 5 -6 кг на четверых рыбаков. Поймана на Шефской в проводку на блюфокс люциус 36 грамм синесеребряная с красными точками. Был еще один сход. ВСЁ!!! Три дня безостановочно полоскали блесна всякие разные и колебалки и вращалки и дорогие и не очень и именитые и неизвестные от столика до катаной и прилегающие акватории. а результат описан выше, в последний день даже вооружил "стояк"- не помогло. При мне туристы выловили одну чаву таких-же размеров на матово серебряную колебалку с двумя  одинарными крючками замаскированными в красную лапшу. Рыбаков на реке не очень много, рабочие дни все-таки. Воды много, муть, грязь. Погода была хорошая. Наблюдаются постоянные всплески на воде, но это нерка. /я так думаю/ В течении для на реке постоянно присутствуют представители рыбоохраны. К нам ни разу не подходили, видимо мы на бракуш не похожи:D Но по ночам гул моторов стал намного меньше. В предыдущие года по ночи всё гудело как пчелиный рой. Дорога на 3 балла. Это был мой второй выезд в этом сезоне, пока не взял своего "королевского лосося" Я понимаю что чавыча это не голец и надо потрудиться чтобы её поймать, поеду еще, может повезет. Ну а так отлично съездили отдохнули с друзьями. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера, 17 июня поехали и мы чавычу искать. Около 12 выехали из Вилючинска. В Елизово заехали в рыболовный магазин, который на АЗС, взяли путевки на Большую, по парочке блесен, и я наконец-то приобрел подсак. До Начилова добрались в начале пятого, пока лодку накачали, приготовились уже 18 часов. Быстренько выскочили на вечерку выше устья Начилова и товарищ поймал свою первую чавычку на 2,4 кг (на стояк).

IMG-20170618-WA0045.jpg

Вернувшись к месту стоянки, сварили уху, приняли по пять капель и спать.
С рассветом проснулись и поехали...
Пальмы, сенокосилка, Ушатина... Почти до 11 искали королевну. Несколько раз она (а может и не она) махала нам хвостом и показывала свой спинной плавник, но так и не соблазнилась на наши блесны. Поехали перекусили, отдохнули часок и снова на то место, где вечером товарищ поймал маленькую. Больше часа кидали разные блесенки, но увы...
Только загадочный хариус (видимо, решивший нас хоть как-то приободрить) взял да и клюнул на 35 граммовую колебалку.

IMG-20170618-WA0046.jpg
Около 14 часов вернулись к лагерю и стали собираться домой.

Когда уезжали, разговаривали с Ириной (путевки на Начилова выписывает), сказала, что звонили ее знакомые с Косоево, рассказывали, что там сегодня чавыча клюет очень хорошо, ловят все. Поехать и проверить возможности не было (рулевому нашего обоза сегодня в ночь на работу).

Жаль конечно, что и в этот раз я вернулся без чавычи, но в целом впечатления от поездки положительные: товарищ первую чавычу поймал; я подсак обновил; ухи покушали; ну и хариус порадовал - рыбу домой привез. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

17.06.17 прибыли вечером на Косоево около 22 часов. Накачали лодку и собрали палатку, выпили, закусили и "Всем спать, завтраж на рыбалку!". 18.06.17 в 6 утра были на воде в районе выхода с Косоево, где все доночники стоят. Постояли 3-4 часа, результат полный ноль и пошли до Тундровой. На Тундровой неплохо полавливали симу. Ну мы подумали, что сейчас порезвимся, но не тут то было! Перекидав все имеющиеся блесна с товарищем, ни одной поклевки, хотя у всех вокруг периодически ловилось и неплохо. Значит неудача! Пошли до лагеря, обедать. Пообедали и вечером опять на воду. Около 19 часов были напротив базы Дормилова. Постояли на стояки до 21 часа, опять ноль. Легли спать пораньше, так как следующее утро было для меня крайнее, "чавычевое утро", которое наступило в 5 часов, когда мы были на выходе из Косоево. И вот она первая поклевка в 8:15!!!! ,,,, но не у меня, у товарища, чавыча на 13,5кг. Сели перекусить около 09:30, и тут доедая последний пирожок, как у меня происходит поклевка (на блесну которую сам делал и красил)! Спиннинг с тестом 300-500г в дугу, фрикцион затрещал, я проглотив и поперхнувшись пирожком хватаю спиннинг и делаю подсечку, подтянув фрикцион делаю пару витков, но потом даю рыбе погулять, потому что еле удерживаю спининг, но слабину этой (огромной килограмм этак на 20:big_fish::cool1::D) рыбе пытаюсь не давать.... И тут просто становиться очень легко рукам, настроение по нулям... Сошла.... Дальше еще одна чавыча на 5кг у товарища в лодке, но для меня это уже было не важно, я пытался гипнотизировать кончик спиннинга, но без положительного эффекта.... В 13 часов уже двинули собираться домой. Вот так для меня закончился чавычовый сезон, не успев при это начаться... Ни одной чавычи за сезон не было выловлено мной, дальше работа, работа и отпуск в августе. Вся надежда на кижуча, который меня ни когда не подводил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 18.06.2017 в 00:17, Kam_arm сказал:

Лицензия - это право присутствия с орудиями лова на водоеме

Лицензия нужна только на лицензионном участке, в других местах можно ловить и отпускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, кто - нибудь рыбачит сейчас на Начилово? Как обстакановка там, уровень воды, чистая или нет, ну и по рыбе? Собираюсь  в ближайшее  время туда, хотелось бы узнать немного  инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня приехал с Начилова. Дорога хорошая, активно грейдеруется. В Большой  падает вода. За ночь  сантиметров на 10 и похоже процесс продолжиться.

Вылетели массово злобные комары . Рыбалка как всегда. Два супер рыбака с утра до обеда не поймали ничего, а два лоха привезли двух - 4 и 8 кг. На мой взгляд рыба довольно крупная сейчас идет, преобладают самцы.Народу на реке прилично. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вернулся четыре часа назад с У.Б. Были на реке с понедельника. Сояли лагеоем на 9-ке. С погодой не повезло два дня дождя, но хоть коиара почти не было. Я ловил на проводку, а два товарища на донки. Поймали на донку одну килограммов на 5 и все.Катался на лодке вниз до 5 тони и вверх до Якутовой.За все время ги одной поклевки.У окружающих кто был в поле зрения тоже рыбы не наблюдал. В общем как то кисло.Вода поднялась во вторник, а сегодня начала падать. Дорогу грейдируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо огромное за информацию Уважаемые  коллеги, что я хотел услышать для себя,так это спад воды, радует такой факт!!! Всё остальное зависит от самого рыбака, его желания поймать Королевну, ну и удача тоже должна присутствовать рядом!!! Всем желаю успехов, по результату Своей рыбалки обязательно  отпишусь, неважно  какая она будет, Всем желаю  удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и я от:Dметился на на Большой. Поймал чавычу всего одну, но какую. По весу до пяти кг не дотягивает.:roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня приехали друзья с Опалы. Были 4 дня. На четверых 1 штука кг на 8 и все. Говорят даже поклёвок больше не было. Воды очень много. Кеты тоже не было. Может рановато ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Стармех хз.. в магазин люди приходят, говорят очень неплохо отловились на Опале...

на Опале ловят другими блеснами от Большой.. может в этом еще дело.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
17 часов назад, Стармех сказал:

Сегодня приехали друзья с Опалы. Были 4 дня. На четверых 1 штука кг на 8 и все. Говорят даже поклёвок больше не было. Воды очень много. Кеты тоже не было. Может рановато ещё? 

Да уже какбы поздновато для чавы а для кеты рановато. 

Друзья были с 13 по 18. Отлично порыьачили. От рыбалки в восторге. А я не попал в этом году на Опалу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал с  Начилова в субботу. Два дня на воде. В итоге я поймал своего "королевского лосося" На своем любимом, проверенном месте на "шефской". В прошлый выезд там поймал чавычу мой напарник. Взял ее на блесну колебалку GT-BIO 42 гр. серебро с синевой с маленьким лепестком. Мне эту блесну порекомендовал продавец в "орбите" Правда еще порекомендовал поменять тройник, кольца, и повесить несколько ниток красного махера обжав его термоусадкой. Я все так и сделал. Сработало! Продавцу отдельный "респект" На второй день, на вечёрку, была поклевка крупной чавычи. Таскала меня минут 20, разматывала по 100 метров шнура, иногда стояла как бревно и я не мог ее сдвинуть с места, потом подходила  к лодке и снова уходила в даль. Все как в рассказах "бывалых" и роликах в ютьюбе. Я и представить не мог, что такое может случиться со мной! Она была очень крупная! и вот в очередной подход к лодке она разгибает карабин /сцука его тест 32 кг/ и в очередной раз показала морду с блесной в зубах уходит вниз по течению. ОПУСТОШЕНИЕ - я был в шоке. Чтобы описать мое состояние у меня не хватит литературного таланта и времени. Взяла на колебалку блюфокс  № 6 с оранжевым колокольчиком. Но не "вибракс" а как-то по другому называется - лепесток прямо на ось блесны одевается. Вот и все результаты. Из нас четверых обрыбился я один. Это был мой третий выезд на Начилова в этом сезоне. Но я все-таки  её поймал!!! Всем НХНЧ.

Чава 1.jpg

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет вернулся с уб провел там выходные. За субботу и воскресенье утро до обеда извлек из среды обитания 5 чавыч и одну симу. Размерный ряд не очень самая крупная 6750 остальную не взвешивал. Диме огромное спасибо за предоставленную в аренду блесну она работала утром на нее поймал 3 чавы остольную почти всю на блюфокс колебалку. Все поймано честно на проводку. Достойное завершение сезона в уб по чавычи. Рыбалка очень трудовая много ездил искал и руки болят от удочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Макс сказал:

Это был мой третий выезд на Начилова в этом сезоне. Но я все-таки  её поймал!!!

Ну что тут скажешь? Просто красавчик:)! Поздравляю!

1 час назад, Макс сказал:

на колебалку блюфокс  № 6 с оранжевым колокольчиком

Наверное, всё-таки на вертушку:)? У колебалок не бывает:dontknow: колокольчиков... Чувствуются эмоции, в том числе и от упущенного крокодила:big_fish:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, indj сказал:

на колебалку блюфокс  № 6 с оранжевым колокольчиком

Это BLUEFOX BULLET

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, indj сказал:

 

Наверное, всё-таки на вертушку:)? У колебалок не бывает:dontknow: колокольчиков... Чувствуются эмоции, в том числе и от упущенного крокодила:big_fish:...

Точно вертушка!!! очепятка:D Эмоции от упущенного крокодила перекрыли всю радость от пойманного хвоста. Было приподнятое настроение, а потом бац и всё!!! одно сплошное расстройство. Через сутки только обида прошла, но осадочек остался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, yeger сказал:

Это BLUEFOX BULLET

Точно!!! так она и называлась! Спасибо за подсказку. Надо еще прикупить таких пару штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поездка за чавычей наконец то состоялась! За два дня не видел ни одной поклёвки. Сердобольные напарники выделили 1 маленькую чавку, что бы с пустыми руками не возвращался домой. Наверно поеду ещё... разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера днем встретил отъезжавших друзей; а мне на работу, пообещал материть на удачу. В 21 позвонил- уже задрали на Тундровой восьмерку. Благодарили за качественное посылание)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Некоторые фотки к написанному выше.

Первая на 8,250

IMG_3879.JPG 

IMG_3883.JPG IMG_3884.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...