Перейти к содержанию

За чавычей?  

146 проголосовавших

  1. 1. А вы поедете ловить чавычу?

    • Ежегодно езжу, и в этом году поеду.
      75
    • В этом году может и не поеду
      29
    • Принципиально не езжу
      5
    • Раньше не ездил, в этом году поеду
      37


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
2 часа назад, pkDima сказал:

Невода за работали

Это откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KamFishing TEАМ

@kochetov всю интригу раскрыл) 

Заехали в пятницу на Косоево, мочил дождик. Вечер посидели хорошо) 

В субботу в 6 встали, позавтракали и на воду. По итогу искатал бак за день... Но мы ее нашли. Поклевка, классическая,  думал зацеп, но когда он  начал двигаться, понял что чавка) Напарник кемарил в лодке когда крикнул рыба, он чуть не слетел с нее))) минут 20 борьбы и она начала сдаваться... Весы Ноаха показали вес 14.460 кг.

После обеда роли поменялись, я кемарил, а он рыбачил, и конечно же в это время поклевка... вот она над ним поиздевалась...минут 20 то вниз то вверх... в итоге пошли за ней, но остановить ее так и не смогли, сход... Больше в этот день мы поклевок не видели.

Вечером в гости заезжали Саша с Альбиной:) наелись ухи, прибухнули), да по домам машинам, спать. Утром 2 июня так же 6 встали, позавтракали да опять на поиски...  и нашли жеж), но уже трофеев не было, у меня 2.6 кг у напарника 3.6 кг... в 16:30 уехали на город. 

за 1 июня инспектора проверили лицензии 3 раза... Пост поставили за Сокочами. На обратном пути проверили, остановили, но не на посту, около Сокочей.

Вобщем открытие состоялось :) как то так...)

  • Нравится 12
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Миша красавчик! Поздравляю с трофеем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здрасте.

Всех поздравляю с открытием сезона чавычевой рыбалке.  Все выходные провел  на р. Большой в поисках царь рыбы на основном русле. Первого числа удалось выхватить не большой трофей, в виде шести килограммового недомерка. Рыбалка проходило очень сложно по сколько основное русло было весьма мутное и приходилось искать рыбу в прилегающих болотцах.  В обеденное время осуществлял активный поиск в протоках шефской и ушатина, наблюдал очень много выходов но добыть трофей не удалось, по сколь доблестный рыбнадзор очень активно осуществлял патрулирование данных проток. На третий раз инспектора начали угрожать протоколом, и я не стал испытывать их терпение. В прошлые года инспектора никогда не заморачивались значением путевки, есть бумага и нет проблем основное русло или протока им было по барабану. В этом году просто озверели, может это и правильно конечно, но бесит другое. Всю неделю звонил в мой любимый магазин и спрашивал когда будут реализовываться путевки, ответ был однозначен, путевок нет.  По итогу на протоках ловили только избранные в костюмах от СИМС и железных конях с буквами БР. Так что ребята теперь простым смертным на эти протоки лучше не выходит, а то лишитесь последних  болотников и бамбуковых удочек. Но не будем о грустном, думай хозяева расщедрятся и продадут путевочки  за бешённые бабки.

Вот такой веселый отчет, всем удачи.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Да ладно? 2
  • Возмутительно 3
  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, Pyshistiy сказал:

Вобщем открытие состоялось

А фотку только в ФБ посмотрел(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну за такие то штрафы и сверхурочно работать будут , плюсики,  палочки ,а вдруг еще и премию дадут ?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да никто вас целенаправлено штрафовать не будет если вы не браконьер! За 1, 2 июня я не слышал чтоб кого-то из рыбаков любителей оштрафовали! 
С лицензиями тоже, надо просто подождать. Севвострыбвод тоже только с вчерашнего дня продает. Биг Ривер тоже начал продавать лицензии, но не в магазине, а на базе в Усть-Большерецке при личном присутствии с оригиналом паспорта. 

Чавычевая рыбалка требует выдержки и терпения, а вы даже с лицензиями подождать не можете))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что значит штрафовать не будет, если инспектора вынесли реальное предупреждение. Путевки БР начало продавать на базе после общественного недовольства,  есть люди которые не стали терпеть этой борзаты и оповестили об этом беспределе прокуратуру.  Я так понял Вам путевки продали без проблем, на привилегированные протоки? Я лично  не собираюсь в ножки клониться этим хапугам, пускай теперь тоже побегают по судам.  А то возомнили себя хозяевами  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Проха сказал:

Что значит штрафовать не будет, если инспектора вынесли реальное предупреждение. Путевки БР начало продавать на базе после общественного недовольства,  есть люди которые не стали терпеть этой борзаты и оповестили об этом беспределе прокуратуру.  Я так понял Вам путевки продали без проблем, на привилегированные протоки? Я лично  не собираюсь в ножки клониться этим хапугам, пускай теперь тоже побегают по судам.  А то возомнили себя хозяевами  

Михаил, вы знаете хоть одного человека, кого оштрафовали в эти выходные за нахождение на РПУ, без путевки именно на этот РПУ? Я лично, нет. У меня  была путевка только на основное русло, впрочем как и у всех. Где вы нашли превелигиролванных я не понимаю... Вы что считаете себя хуже других? Я думаю нет... Все мы одинаковы.  Если не продавали путевок, значит на это были веские причины, надо было просто немного подождать а не поднимать срач в вотсапных группах... И поверьте я никого не защищаю, я тоже хочу рыбачить на всех РПУ. Но бить тревогу раньше времени тоже не имеет никакого смысла... Вопрос решен с лицензиями, все надеюсь довольны... По крайней мере я да :) соберусь и поеду спокойно на рыбалку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Проха сказал:

Что значит штрафовать не будет, если инспектора вынесли реальное предупреждение. Путевки БР начало продавать на базе после общественного недовольства,  есть люди которые не стали терпеть этой борзаты и оповестили об этом беспределе прокуратуру.  Я так понял Вам путевки продали без проблем, на привилегированные протоки? Я лично  не собираюсь в ножки клониться этим хапугам, пускай теперь тоже побегают по судам.  А то возомнили себя хозяевами  

С чего и за что им бегать по судам  то?ерунду не говорите..   Проконсультировался с юристом в рыбных делах . Пока участок в аренде , может творить что угодно (цитата) . Имеет право все оставить под туриков ! Только " революция " может что то подвинуть . А так всё в его руках . Голосуйте за ... . Еще с 2008 г так решено , а сейчас берут в свои руки "хозяйственники "           задержка была с продажей путёвок,теперь их продают всем желающим,на самой базе..вот что ответил хозяин БР Виталий . Нет не так, туристам итак хватит, мы не продаём скупщикам и рынкам, а рыбакам пожалуйста все кто приезжал купили лицензии.

Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да что за бред, кому он там продавал? На выходных путевки на базе не продавались !!!!!  Я лично звонил и узнавал. Вчера по всем группам обсуждали этот вопрос, ответ для всех был однозначен. Путевки получали только приближенные к императору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что за суета! Каждый год в начале сезона одно и тоже. Уже давно пора к этому привыкнуть.

Неужели рыба клюёт только 01.06. а в остальные дни нет! хватит балаган устраивать!

Михе отдерьный респект! Красавчик!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да суета в том что я к этой рыбалке год готовлюсь и по времени весьма ограничен. На следующих выходных эти барыги скажут что лимит закончился, и будет опять в тихушку япошек возить до свадьбы катать. Михаил а Вы где хвост взяли если не секрет, не уж-то на основном русле ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
40 минут назад, Проха сказал:

 Михаил а Вы где хвост взяли если не секрет, не уж-то на основном русле ? 

поймал я его на р. Большая. Где именно никому не говорю, не напишу, координаты не дам :) у каждого есть места там, где он любит рыбачить, и выдавать свои я не собираюсь. 

Если чисто теоретически представить, что поймал я рыбу в Шефской... да, буду считаться браконьером, от этого никуда не денешься... без путевки ты вне закона... если вы не хотите проблем с инспектором, тогда конечно стоит подождать 3-4 дня, и без нервов ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и я напишу свой короткий отчёт. Вчера сил не хватило. Рыбачили 1-2 число в уб. Компания была супер. В первый день я поймал 1 на шевской и одну на основном русле. Напарник 1 на основном. В воскресенье под вечер напарник поймал 1 на ушатино. Размерный ряд  1 почти 7. Две по 6 и одна на 3 кг. Которую успешно приготовил пушистый в виде ухи. Выходные провели замечательно чего и всем желаю. В виду последних событий путевки были только на основное русло.Получается браконьерил. В среду в ночь опять планирую поездку. Надеюсь лицензии куплю на месте и буду законопослушным рыбаком. Всем НХНЧ.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забыл сказать. С напарником сняли две сетки, выкинули на берег, искупили свою вину за лов без лицензий.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ подскажите пожалуйста, а на Аваче рыба лососёвых пород когда толкнётся.

Там вобще есть возможность  поймать чавычу или она только в Большерецке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да она уже толкнулась, по идее... и чаву поймать теоретически можно. Только ловить её на Аваче официально нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Внимание, свежая информация, вернулся  знакомый с Начилово и сказал что путёвки на этом лицензионном участке продаются, проблем никаких нет. Так што как говорится всё ВЭРИ ГУД!!! Сам собираюсь туда 11 числа, как уже хочется рыбачить, скорей бы уже!!!

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 04.06.2019 в 05:09, Проха сказал:

Да что за бред, кому он там продавал? На выходных путевки на базе не продавались !!!!!  Я лично звонил и узнавал. Вчера по всем группам обсуждали этот вопрос, ответ для всех был однозначен. Путевки получали только приближенные к императору.

Прочитав дискуссии по этому поводу позвонил Виталию, путевки продаются с 1.06.2019г стоимость как в прошлые годы 500₽ (для местных) на одну рыбу но рыбачить можно 3 дня. Дают одну путёвку лично обладателю паспорта. И путевки продают только на базе. 

В чем проблема то???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день . Собираемся завтра прокатиться на Большую . Может кто знает как там обстановка ?

Были там 4-5 , всего одна не реализованная поклёвка (на косилке) . Нужен совет где можно попытать счастья ???:2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, Дмитрий сказал:

Прочитав дискуссии по этому поводу позвонил Виталию, путевки продаются с 1.06.2019г стоимость как в прошлые годы 500₽ (для местных) на одну рыбу но рыбачить можно 3 дня. Дают одну путёвку лично обладателю паспорта. И путевки продают только на базе. 

В чем проблема то???? 

Да я лично туда заезжал и не я один сказали что путевки только для туристов. Туда пол города заезжало первого числа, и все подтвердят что первого и второго числа путёвки для всех желающих не продавали.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, phantom64 сказал:

Добрый день . Собираемся завтра прокатиться на Большую . Может кто знает как там обстановка ?

Были там 4-5 , всего одна не реализованная поклёвка (на косилке) . Нужен совет где можно попытать счастья ???:2:

Кто же вам выдаст своё заветное место,на чавычовой рыбалке...только своими силами искать и пытать счастье.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Проха сказал:

Да я лично туда заезжал и не я один сказали что путевки только для туристов. Туда пол города заезжало первого числа, и все подтвердят что первого и второго числа путёвки для всех желающих не продавали.     

У меня другая информация. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня в одном из магазинов слышал что на Левашова продают лицензии по 1000 руб.

Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...