Перейти к содержанию

Установка эхолота в каяк Jackson Cuda 14


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В общем с рыбалкой обломился, не стал судьбу испытывать в такой ветерок. А занялся установкой эхолота на каяк.

 

Датчик эхолота разместил в самоотливное отверстие корпуса, прям рядышком со стойкой кресла, чтоб не зацепить его при гребле и рыбалке, он туда отлично помещается, чуть-чуть скрываясь в углубление корпуса, что его прикроет в случае чего, закрепил его простой резиновой веревочкой, она его несильно поджимает к верху. 

IMG_3147.JPGIMG_3152.JPGIMG_3148.JPG

Кабель от датчика вывел на борт, и вдоль борта, по площадке упора протянул до конца, и рядом с креплением под камеру, подвел его к выходу питающего кабеля.

 

Площадку под эхолот на рабочей консоли прикрутил, Кабель питания вытащил рядышком.

IMG_3151.JPGIMG_3150.JPG

 

В отсек поставлю АКБ, пока поюзаю АКБ от шуроповерта, т.к на акб и зарядное к нему пока денег не заработал :) 

IMG_3154.JPGIMG_3149.JPG

 

Эхолот быстро и легко устанавливается, в крепление, и спокойно до него с кресла достаю руками, стоит наклонится вперед. 

 

 

Теперь осталось опробовать... буду ждать выходных (своих) и погоды поспокойнее. 

 

P.S забыл сделать финальное фото... сделаю выложу, но уже не сегодня и не завтра. По мне, получилось вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 минут назад, Дмитрий сказал:

Датчик эхолота разместил в самоотливное отверстие корпуса

Интересно, а к дивану можно приделать эхолот?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если есть бесперебойник - он и зарядное и аккумулятор , может у кого - нибудь б/у есть . Теперь с эхолотом и камерой будешь вот такого плана ролики снимать :  :D .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Автодоме/Форварде есть маленькие гелевые аккумуляторы для бесперебойников, с ценой около 800-1000 рублей. Взять самый маленький, его будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю, стоит ли тратиться на гелевый, здесь тряски не будет.

   Бесперебойник могу задарить (самому так достался), только евойный аккум у меня вздулся (тож использовал с Пиранькой).

   Хорошо некоторым, никаких танцев с бубнами на глиссах)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
51 минуту назад, sergei957 сказал:

Не знаю, стоит ли тратиться на гелевый, здесь тряски не будет.

   Бесперебойник могу задарить (самому так достался), только евойный аккум у меня вздулся (тож использовал с Пиранькой).

   Хорошо некоторым, никаких танцев с бубнами на глиссах)).

Аккум 7а/ч без подзарядки отработал прошлый сезон с Пираньей 180 . Аккумуляторы по технологии AGM герметичны ,работают практически в любом положении , не любят хранения в недозаряде , http://tok-shop.ru/tok-blog/akb-delta/  ( искал аккум для эл.катушки , читал для общего развития ).

Для глисса  сгородил вот такую байду . Попробую , может что получится , новый датчик какой-то необтекаемый , как мне кажется .

rps20170528_210756.thumb.jpg.4b59d91baa3b56570459168b3e52c7e4.jpgrps20170528_210655.thumb.jpg.4bc00cc891c61f72230227a449a3adf8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чую,это будет следующим в апгрейде каяка :)

18799042.jpg

18828255.jpg

18828257.jpg

18878568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Всем спасибо за ответы и советы :) вижу, есть не равнодушные к моей "ерунде". 

 

С АКБ пока вопрос решён, буду пользоваться тем что есть, а есть два АКБ литиевых от шуруповерта. Дальше, подумаю. 

 

Следующий тюнинг будет в новой теме. Когда сам искал информацию, касаемо каяка её  практически не было, надеюсь чуть восполню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Дима, а что за модель у тебя эхолота? Планирую к сезону 2020 приобрести подобный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Denis-82 сказал:

Дима, а что за модель у тебя эхолота? Планирую к сезону 2020 приобрести подобный прибор.

 

garmin striker 4, но хочется уже как минимум  garmin striker plus 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...