Перейти к содержанию

Айн, цвай полицай


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Не всё так «страшно»

Начитавшись про громадье планов контролирующих структур и наслушавшись страшилок местного населения о «засилии» понаехавших контролеров в Усть-большерецкий район, решил поехать сам и убедиться, что называется лично.

Для начала, хотел бы задать вопрос в пустоту – почему у различных структур, несмотря на договоры о взаимодействии сроки начала Путины-2017 (да и в другие годы) разные. Так, например, у СВТУ путина начинается сегодня 1 июня. Полиция работает с 26 мая. Отчего так?

Выехал с утра пораньше и проскочив Сокочи, увидел пост в районе Дальнего. Сотрудники полиции методично тормозили всё, что движется со стороны Усть-Большерецка. Ну, подумал, не врут люди. Проехав до районного центра большего никого не увидел. Ни на дороге, ни у воды. То есть все оказалось несколько прозаичнее, чем в страшилках.

На обратном пути меня также остановили на том самом посту.

large.592f309b3931b__1.JPG.5e920c99fbc958bc772ee1598a3c05cf.JPG

Все свои вонючки типа «сообщите причину остановки» разбились об обезоруживающую улыбку лейтенанта Елизовского ДПС. Представившись, он предложил мне сделать тоже самое, а уж затем уведомив о проведении операции «Путина-2017» заглянул в багажник. Пока я находился на посту, были остановлены несколько автомобилей.

large.592f309c3e200__2.JPG.839d10d5b5cbf551fa3d714e65b5ec65.JPG

Никто из водителей не трепыхался и не выражал недовольствия. Насколько я знаю, те, кто недовольны уже неоднократно приезжали на пост с попытками договориться. Получилось или нет, но стоимость некоторых ВБР у сдатчиков незаконно добытого резко снизилась. В отличие от СВТУ, пресс-служба полиции не торопится докладывать об успехах своих сотрудников, хотя, по нашим сведениям, около пяти серьёзных выявлений правонарушений на этом посту уже есть.  Может по причине того, что некоторые из задержанных являлись бывшими сотрудниками полиции и по слухам перевозили немалое количество краба. Будем ждать. Не будем мешать проведению расследований (если таковые проводятся). Как и в любой силовой структуре, в полиии не все работают достаточно эффективно. Если сравнивать эффективность сотрудников полиции в прошлые годы, например, Елизово и Петропавловска-Камчатского, то на мой субъективный взгляд Елизово лидирует. Посты сейчас формируются из личного состава как Елизово, так и краевого центра. Всё это происходит из-за недостатка личного состава. Хорошо это или нет судите сами. По крайней мере, полиция не нанимает общественников для исполнения своих функций. Да и средства для покупки транспортных средств тоже худо-бедно находит.

Вот, даже катер прикупили. Пока катер сиротливо стоит в одном из ковшей Авачинской бухты и в мероприятиях замечен не был.

large.592f309cc1a7a__3.JPG.0aae46466ca89c896e2f111f076846f2.JPG

Может надобности нет? Рыбой уже все рынки завалены. Причем вчера т.е. до официального открытия путины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 01.06.2017 в 00:11, Petrovich сказал:

Все свои вонючки типа «сообщите причину остановки»

А багажник открыли для досмотра под протокол и с понятыми?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 01.06.2017 в 09:11, Petrovich сказал:

катер сиротливо стоит в одном из ковшей Авачинской бухты и в мероприятиях замечен не был.

кем не был замечен? Люди вот жалуются, что бегает по бухте, катера останавливает, документы проверяет, сотрудник гимса на борту имеется помимо полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

И очень хорошо! Что бегают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
20 часов назад, AlexK сказал:

кем не был замечен? Люди вот жалуются, что бегает по бухте, катера останавливает, документы проверяет, сотрудник гимса на борту имеется помимо полицейских.

Я так понял у меня появился официальный оппонент, действующий по принципу "баба-яга против", так?

Мной, млять он не был замечен. Причем несколько дней подряд. Мне что, теперь, уважаемый каждый раз перед тобой оправдываться?

Теперь так сказать алаверды. Кому люди жалуются? Где жалуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Petrovich сказал:

Кому люди жалуются? Где жалуются?

Другим таким же людям. Посредством личного общения и радиотелефонной связи. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на большерецкой трассе ни одного поста. Вереница машин в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
49 минут назад, 41_ivanova сказал:

Сегодня на большерецкой трассе ни одного поста

А шо поделать? Выходной:dontknow:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проходные дни )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

зеленый свет дали бракушам((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

они устали машины с навагой проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пятницу ночью прибыл в Октябрьский, постов не видел, в субботу после обеда возвращался обратно, постов так же не видел.

Только на встречу попалось несколько экипажей ГИБДД.

В прошлом году в эти даты меня тормозили как на выезде с У-Б, так и на ДРП Апача и всё с досмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще интересный момент - на обратном пути из УБ остановили гаишники на ДРП. Документы на машину и права вообще не смотрели. Смотрели багажник, потом лодку. Потом мне предложили пройти к ним в машину, закрыть путёвку. Я посомневался в такой необходимости в формате "а вы тут при чем", сказали - "ну ладно, тогда езжайте". Ничо не понял, уехал. 

 

UPD. 

Еще интересный момент - для отлова браконьеров на речке присутствует два свежекупленных катера со стационарными водометными двигателями на 200 л.с. Работают, но на учёте нигде не стоят.

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, AlexK сказал:

Еще интересный момент - для отлова браконьеров на речке присутствует два свежекупленных катера со стационарными водометными двигателями на 200 л.с. Работают, но на учёте нигде не стоят.

Эти катера в прошлом году давали бракам просраться, браки щимились в разные стороны, сам видел. Если конечно мы говорим об одних и тех же.

Путёвку должен был предоставить уже закрытую самолично, и тупых вопросов бы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, масяня сказал:

Эти катера в прошлом году давали бракам просраться, браки щимились в разные стороны

Катера новые, этого года. Браки пока стратегию уходов вырабатывают. 

 

4 часа назад, масяня сказал:

Путёвку должен был предоставить уже закрытую самолично, и тупых вопросов бы не возникло.

Всё было закрыто самолично. Поэтому и странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
13 часа назад, AlexK сказал:

 

 

UPD. 

Еще интересный момент - для отлова браконьеров на речке присутствует два свежекупленных катера со стационарными водометными двигателями на 200 л.с. Работают, но на учёте нигде не стоят.

видел один из этих катеров. Аппарат достойный. Еле успел проводить его взглядом пронесся на приличной скорости. 

А что толку-то от них... в Ушатине все что выше второго аквариума, все перспективные места в сетях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, AlexK сказал:

Всё было закрыто самолично. Поэтому и странно. 

Тогда в голове начинают появляться различного рода мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, масяня сказал:

Тогда в голове начинают появляться различного рода мысли.

А я давно уже говорил, что ты:ph34r: социально опасен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, indj сказал:

А я давно уже говорил, что ты:ph34r: социально опасен...

Ага:D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

я эту новость уже комментировал тут https://www.kam24.ru/news/main/20170623/49406.html Продублирую:

"Кто бы, млять, сомневался!? www прав на все 100%. Интересно только почему в информации не сообщается, что 24% этого свечного заводика принадлежат чете Головчак, глава которой по странному стечению обстоятельств является главой Октябрьского городского поселения. Тут ребята, прочитав это сообщение заговорили об уроне авторитета г-на Христенко и г-на Шайхова, пяткой в грудь себя стучащих и утверждающих что держат все под контролем. Так вот, ответственно заявляю, что не хрен им ронять, поскольку никаким авторитетом вышеназванные господа не обладают. Соответственно, у них пока без потерь. У меня вопрос к губернатору. Владимир Иванович, а только Владимир Владимирович имеет право снимать чиновников по утрате доверия или капелька от таких возможностей перепала и Вам? Или другими словами - а Вам слабо?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Друзья, все темы, скопированные с других ресурсов и касающиеся достижений Рыбоохраны и всякого рода "силовиков" я перенес в одноименный раздел. Прошу там и размещать подобную информацию для тех, кто не читает её на оригинальных сайтах. Желающие обсудить что-то иное - не стесняйтесь заводить новую тему. А обсуждения будем оставлять только касающиеся профильной темы. Остальное в "срач".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...