Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Нас е..ут, а мы крепчаем! Нет. Конечно я понимаю, что нет смысла организовывать восстание Спартака ибо аморфную массу никак не растолкать. Но уж чтобы подводить под это нормативную базу - это слишком! Если уж даете ссылку на КоАП, то уж до конца! Перечень должностных лиц и статьи по которым они могут осуществлять изъятие прописан полностью. 

Скоро дойдет до абсурда. Придешь домой, а там участковый твою жену со шлепочками тестирует. Посмотришь и скажешь - его правда. Не могу ведь я сопротивляться действиям сотрудника полиции (гвардии или ещё чего-нибудь). Или возьму я вязанку сетей и пробегусь под видеокамеру по всем катерам на стоянке. Та-да! План СВТУ выполнен! В отчетность пойдет круглая цифра и не важно, что потом суд примет решение отдать владельцу имущество - ведь уже данные в отчет пошли!

Сергей, кинь скан протокола. Мне крайне любопытно кто был понятыми и вообще почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
4 часа назад, Petrovich сказал:

Этот чудак на буку "Му" весь прошлый год только и делал, что получал сообщения на свою "елетеплую" линию. И по факту просрал их все! Молчал бы уж!

  Христенко кстати и тебя вспоминал по нику форумскому, но представляешь - не знал фамилии и кто ты в реале!! Шайхов ему подсказал  фамилию, и он сильно удивился....аааа, так вот это ктооо!! :)

 

Визитку дал с мобильным номером и просил звонить лично ему, если обнаружу случаи злостного браконьерства.

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
30 минут назад, Лоботряс сказал:

  Христенко кстати ...

 

Визитку дал с мобильным номером и просил звонить лично ему, если обнаружу случаи злостного браконьерства.

Можно номер его телефона выложить на форум), что бы оценил так сказать вклад в борьбу с браконьерством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 часа назад, Лоботряс сказал:

Христенко кстати и тебя вспоминал по нику форумскому, но представляешь - не знал фамилии и кто ты в реале!!

Звездит! Во-первых, никто и не скрывал что пишу на форуме я. И об этом ему говорилось на общественном совете, членом которого я был. Во-вторых, о фактах браконьерства на горячую линию я звонил и представлялся полностью по Ф.И.О. адрес и телефон (как типа положено) несмотря на то, что дежурные меня итак знали. И у меня есть сканы их сраного журнала с отметками о поступившей информации. Так что трепло оно!

 

Теперь по поводу протоколов. В протоколе об АП люди (свидетели Кулешов и Кириленко) на лицевой стороне протокола и типа понятые (Кулешов и Барановский) на оборотной стороне несколько отличаются. Дальше. Проверить нужно не являются ли понятые сотрудниками СВТУ. Что-то подозрительно знакомые фамилии, не работники ли они часом Севвострыбвода. И если так, то понятыми они быть не могут.

Переврали название нормативного документа, но это делу не поможет. Хотелось бы глянуть на протокол осмотра транспортного средства! С какого хера вообще они его составляли (если составляли вообще). Тем более, что в протоколе об АП написано, что сеть обнаружена на катере в переднем трюме. Какого хера они вообще там делали. Ведь статья 61.10 гласит, что нельзя "иметь на водном объекте и в местах добычи (вылова) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе добычи (вылова) и/или в данные сроки добычи (вылова) водных биоресурсов запрещено". Для начала, жаберная сеть у нас с каких пор запрещеное орудие лова? Она ведь тем более не в воде. И то, что она "находится в рабочем состоянии" не их дело. У меня в штанах тоже находится в рабочем состоянии, но пока я его никуда не сунул события никакого нет. г-на Кириленко можешь не пробивать. я сам уже пробил . Это ИПшник, и на первый взгляд никакого отношения к делу не имеющий, но в то же время в перечне своей деятельности как предпринимателя стоят два пункта: 52.22 Деятельность вспомогательная, связанная с водным транспортом и 50.10 Деятельность морского пассажирского транспорта. Это не он ли часом твой катер буксировал?)))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Лоботряс сказал:

Визитку дал с мобильным номером и просил звонить лично ему, если обнаружу случаи злостного браконьерства.

Как-то даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
56 минут назад, Юджин сказал:

Можно номер его телефона выложить на форум), что бы оценил так сказать вклад в борьбу с браконьерством?

 

Хотел бы оценить, давно бы разместил :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Петрович! Ты что там то добавляешь по два раза, то удаляешь сразу парами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сами расписываются в своей профнепригодности- дело руководителя подобрать и расставить людей, чтоб работа работалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, sergei957 сказал:

 

6 часов назад, sergei957 сказал:

Пункт 4 этой статьи- задержание до 72 часов, потом вернуть или арест (а это должен оперативно решать суд, сделано не было). Где-то в комментах к статье читал, что инспектор, если неясна принадлежность задержанного имущества, должен обратиться в милицию для розыска и привлечения владельца- не сделано.

процитируйте пожалуйста, если есть возможность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Дмитрий сказал:

Ты что там то добавляешь по два раза,

Да я пока сообщение набирал, оно вдруг пропало. Потом правда восстановилось и я ничего не удалял. Но одно сообщение про ИПшника Кириленко правда пропало. А я его с фоткой вставлял. Повторюсь. У него (у Кириленко) ещё есть ООО "Берег удачи" и я Сергея подкалывал по поводу этой удачи. Никто ему (Кириленко) дорогу не переходил? А то удача может и от других отвернуться. Смотрим фотку

КИРИЛЕНКО.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Выдержка из статьи:

 

А реализация инвестиционного проекта индивидуального предпринимателя Алексея Кириленко предусматривает строительство современной катерной стоянки со всей инфраструктурой в бухте Бабьей в Петропавловске-Камчатском. Проект предусматривает строительство плавпричалов, ремонтного эллинга, слипа, административно-бытового комплекса, автостоянки, площадки отстоя катеров.
Подробно:  https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/14303/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
53 минуты назад, Petrovich сказал:

Проверить нужно не являются ли понятые сотрудниками СВТУ. Что-то подозрительно знакомые фамилии, не работники ли они часом Севвострыбвода. И если так, то понятыми они быть не могут.

выдержка из судебного решения по арбитражному делу №А24-282/2014

 

"Из вышеуказанного протокола изъятия от 24.01.2014 следует, что изъятие рыбопродукции произведено в порядке статьи 27.10 КоАП РФ при участи двух понятых, подписавших протокол без каких-либо замечаний. Из содержания данного протокола следует, что присутствовавший при изъятии рыбопродукции работник Общества Стрельцов С.Г. от подписи отказался. Доводы представителей Общества, а также содержание докладной записки Стрельцова С.Г. от 24.01.2014 о том, что понятые не участвовали при изъятии рыбопродукции, опровергаются свидетельскими показаниями гражданина Запека А.Н., который пояснил в судебном заседании, что он вместе с другим понятым (Гордиенко Д.В.) принимал участие в изъятии 24.01.2014 рыбопродукции со склада ООО «Авача» в качестве понятого. Более того, участие понятых при изъятии рыбопродукции подтверждается имеющейся в материалах дела видеозаписью процедуры изъятия. В ходе судебного разбирательства по делу представитель заинтересованного лица пояснил суду, что Запека А.Н. и Гордиенко Д.В. являются работниками ПУ ФСБ России по Камчатскому краю. Вместе с этим, данное обстоятельство не влияет на законность процедуры изъятия рыбопродукции, поскольку в силу положений части 1 статьи 25.7 КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Доказательств того, что вышеуказанные граждане в силу своего должностного положения были каким-либо образом заинтересованы в исходе дела, суду не представлено".

 

решение оставлено без изменения вышестоящими инстанциями.

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 минуты назад, PNTV сказал:

процитируйте пожалуйста, если есть возможность....

 Нет юридических задатков, не сохраняю всё)). Отметил только ссылки на статьи про задержание; об устанавлении владельца, в частности, говорится в

 

Постановление Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 (ред. от 28.08.2009) "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"   А читал еще и обсуждения таких ситуаций на форумах с примерами.

 Ну, а ст. 27.13 -

4. Срок задержания судна исчисляется с момента составления протокола о задержании судна и не может превышать 72 часа. По истечении срока задержания судно подлежит освобождению либо аресту в порядке, предусмотренном статьей 27.14.1 настоящего Кодекса.
Подробнее: http://ipipip.ru/koap/27.13.1/

 Вероятно у юристов свои понимания текстов; во всяком случае мне вывоз катера не пойми куда кажется избыточной мерой, с ментами могли бы и виновника доставить для выяснения личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минуту назад, PNTV сказал:

решение оставлено без изменения вышестоящими инстанциями.

   Что ж. нам всегда в голове приходится держать подобные трактовки судами- "у меня нет оснований не верить инспектору". О реальной состязательности только мечтать)).

 

14 минуты назад, PNTV сказал:

Доказательств того, что вышеуказанные граждане в силу своего должностного положения были каким-либо образом заинтересованы в исходе дела, суду не представлено".

  Эти должностные лица так, мимо проходили, пивко пили и в качестве гражданской активности подсобили хорошему делу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Данные правила утратили силу.

2. Статья 27.13 КоАП РФ применяется в перечисленных в ней случаях, при выявлении правонарушений в области дорожного движения, нарушении правил эксплуатации аватомотранспортных средств и маломерных судов. А в нашем случае нарушение правил рыблоловства. 

3. В нашем случае применено изъятие, а это ст. 27.10.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, sergei957 сказал:

Эти должностные лица так, мимо проходили, пивко пили и в качестве гражданской активности подсобили хорошему делу))).

 

эти граждане сами и грузили рыбопродукцию в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 часа назад, Дмитрий сказал:

А реализация инвестиционного проекта индивидуального предпринимателя Алексея Кириленко предусматривает строительство современной катерной стоянки со всей инфраструктурой в бухте Бабьей в Петропавловске-Камчатском. Проект предусматривает строительство плавпричалов, ремонтного эллинга, слипа, административно-бытового комплекса, автостоянки, площадки отстоя катеров.
Подробно:  https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/14303/

 

2 часа назад, PNTV сказал:

Доказательств того, что вышеуказанные граждане в силу своего должностного положения были каким-либо образом заинтересованы в исходе дела, суду не представлено"

вот, собственно, хоть и не прямое но доказательство заинтересованности в бизнесе по организации стоянки. Мне интересно, после того как этот господин так фаршмачится, много к нему пойдут плавсредства ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Petrovich сказал:

Да я пока сообщение набирал, оно вдруг пропало. Потом правда восстановилось и я ничего не удалял. Но одно сообщение про ИПшника Кириленко правда пропало. А я его с фоткой вставлял. Повторюсь. У него (у Кириленко) ещё есть ООО "Берег удачи" и я Сергея подкалывал по поводу этой удачи. Никто ему (Кириленко) дорогу не переходил? А то удача может и от других отвернуться. Смотрим фотку

КИРИЛЕНКО.jpg

 

 

Да это же Лёша, сам владелец стоянки!  Он же еще и стропы дал инспектору, что бы вытащить мой катер на эвакуатор....Для себя могу объяснить такое поведение только страхом за свой нелегальный бизнес, но судя по выпискам из ЕГРЮЛ он легален...где же собака зарыта?

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

зашквар конкретный! мало того, что его сторож тебя подставил, так и хозяин в понятых - пипец! остается только распространить эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я бы в газету написал и не в одну.... сдаётся мне Лоботряса проучили.. только не понимаю за что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сдаётся мне, Вы когда то с ним по любому по кусались, вот он и припомнил. Не с проста всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей! Поделитесь пожалуйста обстановкой по вашему делу!

Судебное заседание уже было, или только предстоит?

Катер вернули? Что в решении сказано, если таковое есть и если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может парковочное место освободить надо было?!

В Saturday, June 17, 2017 в 00:09, Дмитрий сказал:

Лоботряса проучили.. только не понимаю за что... 

Я думаю владелец стоянки постарался бы договориться с "рейдерами" дабы не потерять клиента, а тут.....

Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Titbit там желающих пруд пруди :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нда, нет у нас толком стоянок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...