Перейти к содержанию

Фестиваль морской рыбалки "КЛЁВое сафари"


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
3 часа назад, масяня сказал:

Чава любит труд

После того, как её проредили бракуши, начиная от моря и далее по всей реке - не мудрено:dontknow:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера после праздника проехали с женой по берегу, искал где сегодня сброситься, и видел как парень тряс сеть и вышел с тремя горбушками. Вроде лицензионки еще нет и народу тьма. Ловят в открытую и небоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

... вышел с тремя горбушками...

Ура, Ура!!! Как раз к моему приезду горбушка с кетой подойдёт!

Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Первое место взял Андрей Старков, второе форумчанин Александр , он же Cyborg MDK .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Petr776 сказал:

Первое место взял Андрей Старков, второе форумчанин Александр , он же Cyborg MDK .

Уточню. Андрей Старков выиграл лодку. А первое место занял другой. У меня, все верно - 2ой результат среди тех кто с берега ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 07.06.2017 в 23:26, Nat654 сказал:

Значит буду ждать форумского репортажа 14326933.gif...

Не дождалась... :kolobok_cry: Ну, и ладно...

 

Из СМИ:

«Клёвое сафари» в Петропавловске-Камчатском собрало более 3 тыс. участников
от 19 Июня 2017 13:54

 

Фестиваль морской рыбалки «Клёвое сафари» собрал более 3 тыс. жителей и гостей Петропавловска-Камчатского. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в мэрии краевого центра.

  Соревнования по рыбной ловле и развлекательная программа развернулись в минувшую субботу на берегу Малой Лагерной.

  В соревнованиях по рыбной ловле на берегу и в море приняли участие 115 человек. Для главной победы рыбакам за отведенный период времени нужно было поймать заранее помеченную организаторами «призовую» рыбу. Рыбалка велась как на берегу, так и в море.

  Рыбалка длилась около 4 часов. Главный приз - надувную лодку с мотором взял Андрей Старков - гость из Волгограда. Помимо солидного улова, ему удалось поймать камбалу, которую организаторы пометили год назад во время проведения первого «Клёвого сафари». За это время рыбина изрядно подросла.

  Для зрителей праздника морской рыбалки была организована развлекательная программа на берегу. Прошли концерт живой музыки от камчатской группы «Лимон грин», выступления бардов, тест-драйв по серфингу, игры, викторины, были аттракционы для детей, бесплатная уха.

  «Есть уже новые задумки в организации праздника на следующий год. А фестиваль 2017 года лично мне запомнится навсегда. Сегодня старший из сыновей поймал свою первую рыбу!» - гордо отметил на своей страничке в Facebook Глава города Виталий Иваненко.

  Призеры «Клёвого сафари» – 2017»

Берег: 1 место – Медведов Алексей, 2 место – Стволов Александр, З место – Монастырский Ярослав.

Отдельные номинации: «Самый юный участник» – Вертипорог Артем (№150), «Самая тяжелая рыба» – Медведов Алексей (№142), «Самый возрастной участник» – Матентчук Александр (№153), «Самая маленькая рыба» – Поробий Елена (№487) вес 60 гр., «Первая выловленная рыба» – Ерофеев Владислав (№483), «Редкий улов» - Карташев Данил (№147)

Море: 1 место – Селиванова Евгения, 2 место – Татаренко Марина, 3 место – Дерюгина Зинаида

  Отдельные номинации: «Самый юный участник» – Кортюкова Полина. «Самый возрастной участник» – Селиванов Юрий, «Первая выловленная рыба – Селиванова Евгения (№109), «Редкий улов» - Трапезникова Анна (№133). «Самая тяжелая рыба» - Татаренко Марина (№402).

  Победители получили грамоты, медали и кубки от Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска-Камчатского, а также подарочные сертификаты на тур «Морская прогулка к острову Старичков» от туристической компании «Бриз». Все номинанты получили грамоты, медали и кубки от Управления.


Подробно: https://kamchatinfo.com/news/society/detail/20419/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хм, в связи с победной рыбиной Андрея возникает вопрос хомингом у камбал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день. Хотелось бы кратко отписаться о прошедшем фестивале. Принять участие в нем я решился в последний день записи. Так как особых планов на выходные не было, заехал в компанию «Бриз», что на мехзаводе, благо она рядом с работой.

Передо мной регистрировался еще один рыболов, на ловлю с лодки (регистрировал целую компанию) и с каждого за участие по 2 рубля. Эх дороговато, а я ж тоже на лодке хотел выйти- на веслах.  Ну нет, не наш метод -дорого, да и пообщаться с народом на берегу веселее. Короче зарегился на ловлю с берега за 500р. «Уже больше 100 участников» - «порадовали» меня организаторы.  Ну и ладно, была бы вода – будет и рыба.

Решили ехать отдыхать всем семейством. С вечера машина загружена под жвак, собрано ВСЁ, что нужно и ненужно, как будто в УБ собрались, а не на лагерную (с детьми же едем). Хоть место удочкам в машине нашлось и то хорошо. ) Утром подъем, завтрак и поскакали. Погода пока не радовала – туман и прохладно.

По регламенту соревнований сбор и регистрация с 8: до 9:30, в 10:00 начало лова. Зарегистрировался и получил номер и пакет под рыбу быстро, занял точку лова, место можно было выбирать самому, я взял свободное ближе к правому краю бухты, подальше от сцены и гуляющего народа.

Да, судя по развертываемым по территории пляжа палаткам шашлычников, пловщиков и другого общепита, планировалась конкретная тусовка. Но я здесь не для этого. Снарядил 3 удочки -одну основную, полегче и почувствительнее, вторую помощнее, для дальних забросов и сильного ветра, а третью на растерзание детей, которые уже крутились вокруг: «Мы хотим, хотим уже ловить!».

Обрезал по 1-му крючку на каждой снасти (по регламенту положено 2 крючка). Все готово – ждем начала. Пока я ждал, дочь вытянула первую камбалу! Так, значит рыба есть, и это радует. Время 10 утра, поднялся довольно свежий ветер со стороны бухты.

Старта все нет. Оказывается ждем опаздывающие катера и лодки. Вот и они потихоньку подтянулись. А вот и каякеры! В количестве 2-х плавсредств. Вспомнив, что наш доблестный админ тоже сегодня планировал следить за данным мероприятием (со стороны) помахал им рукой, но конечно остался незамечен. Далеко.

Короче, время уже 11, объявляют 10 минутную готовность, старт по гудку с яхты. Понеслась! Справа от меня уже тянет! Камбала и довольно приличная! Вот и первая рыба! (за неё приз полагался). Везет человеку! И тут поклевка у меня, тяну. Не камбала, терпуг. Довольно крупный, для лагерной. Вторая рыба моя, но за неё приз уже к сожалению, не положен. Значит будем брать количеством. Камбала клевала стабильно. Размер конечно не радовал, крупной было немного, в основном средняя и меньше. Семью, чтобы не отвлекали, отправил развлекаться на площадки, а их было прилично (ГТО, батуты, концерт, каратисты, отжимающиеся в прибойке, катание на квадриках и другие веселухи). Ветер дул по прежнему сильный со стороны бухты, но он же разогнал тучи и выглянуло солнышко.

Стало и потеплее и повеселее. Со всех сторон люди таскали камбалеху, ну и я не отставал. Причем понять кто в лидерах не было никакой возможности. Черные пакеты, которые выдали, скрадывали объем и вес пойманного. Короче к 13 часам клев постепенно стал стихать. У рыбы наступил обед, ну или тихий час. Объявили, что окончание будет в 14:00. Наловившись камбалы каменушки вдосталь я за 15 минут до окончания начал сворачиваться (впоследствии оказалось, что зря).

Гудок! Стоп соревнования!

Свернув рабочее место (стол, стул, калиман, чайник и закуски- все как положено;)), отправился на взвешивание к сцене. Очередь. Все с черными пакетищами. Нервничал ли? Конечно! Казалось, что у всех пакеты больше, чем у меня. Хотя мой держать довольно тяжело было. Вот началось взвешивание. 1 кг, 2 кг., 800 гр, 3 кг. и тд. Что-то не густо. По виду пакеты реально тяжелее выглядели, чем по весу. Дошла и до меня очередь. Ну, затаим дыхание…… 4.500! Нормально!

Вроде не было больше веса! Теперь осталось только ждать. Вот закончились береговые ловцы, начались морские. Ну это не наша категория. Поаплодировал Андрею Старкову за пойманную им камбалу с меткой (он поймал меченую и выпущенную в прошлом году). С лодок максимальный вес пойманного– 7 с чем то кг. Нормально. Ну и камбала у них конечно покрупнее.

Ну вот и награждение. 2- место мое! До первого не хватило 180 гр. (рано я свернул удочки, можно было и за 1-ое место побороться.) Да и ладно, призы все равно все одинаковые – кубок (точнее столбик с рыбой), медальки и поездка на о. Старичкова.  Ну теперь можно и расслабиться и по пиву за победу! Жену за руль, на выезде с лагерной аж 3 поста ГИБДД встречали нетрезвых водителей. Нас даже не остановили. Может лицо мое сильно довольное было, может поняли, что раз за рулем женщина, толку нет нас  тормозить. Короче дома еще отпраздновали, и на следующий день – день рождения!  В общем, очнулся я только в понедельник. Всё семейство подгорело, несмотря на все предосторожности. Вся камбала отдана теще.

Всем НХНЧ!

large.59477f12547de_.jpg.66e03ef41b99e14138e100725e850df8.jpglarge.59477f142559c_.jpg.02ee50adcf141844ca90decdc60c1b8c.jpglarge.59477f12e6d91_.jpg.16a974c1b36818f894148fe0f9e6bef9.jpglarge.59477f155298b_.jpg.459bfb570698b11361b02e1e02e7a517.jpglarge.59477f15e4380_.jpg.4d918057b5420edaea9c44e403392fc5.jpglarge.59477f168c4e8_.jpg.73d14acc1ea93ad983e583a08377f676.jpglarge.59477f11ae250_.jpg.17de127fa3d0137a86ad86841f13ec2c.jpglarge.59477f138fe35_.jpg.72b05378dda9051d748307e0943361db.jpglarge.594781b65f72a_.jpg.b7db6366bd93998d99886200092fa718.jpg     large.594781b6e943b_.jpg.6a5c7b76fb16daed106a341fbf53b3cd.jpglarge.59477f14bc13c_!.jpg.ab94f09ae62062453a94aff64b491ab7.jpg

Изменено пользователем CyborgMDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
49 минут назад, sergei957 сказал:

Хм, в связи с победной рыбиной Андрея возникает вопрос хомингом у камбал)).

Сходила в вики:

"Хо́минг (англ. homing, от home — дом) — способность животных после миграций возвращаться на свой участок обитания, к гнезду, норе и т. п. Хоминг свойственен многим группам позвоночных и беспозвоночных..."

Интересно, а как именно её пометили - кольцо на плавник?

 

 

28 минут назад, CyborgMDK сказал:

Добрый день. Хотелось бы кратко отписаться о прошедшем фестивале...

.... Короче дома еще отпраздновали, и на следующий день – день рождения!  В общем, очнулся я только в понедельник. 

@CyborgMDK  поздравляю!14539199.gif Хороший подарок на День рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
28 минут назад, Nat654 сказал:

Интересно, а как именно её пометили - кольцо на плавник?

 

Фото ниже

large.814_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

судя по расстоянию до берега, шансов у стоящих на нем поймать эту камбалеху просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минуту назад, Дмитрий сказал:

Фото ниже

Дим, а на что конкретно он её поймал? На какую приманку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj не секрет, Fujiwara Normal Buler Green Glow с подсадкой съедобной резины Marukyu Power Isome

мне этих ништяков Андрей оставил. 

 

Андрей Старков, со словами, "погнали еще порыбачим", прыгнул в лодку и погреб :) 

large.DSC_1831.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дмитрий сказал:

не секрет, Fujiwara Normal Buler Green Glow с подсадкой съедобной резины Marukyu Power Isome

Получается на классический булер:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj ну да, только вот резина эта реально меня удивила.. 

я ловил на другую (не буду говорить марку), реально курить можно было... 

Правда вечером я уже в Тихой оторвался, но ловил уже без всяких подсадок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видать по мото-центру кризис совсем ударил, видать выкарабкаться тяжко.(это о лодке с мотором)

Но для Старкова по озерцам кататься в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@масяня дареному коню в зубы не смотрят :)  я почему-то не оценивал призы с такой точки зрения, да и само мероприятия тоже, не оценивал, даже не пытался. Мне только рыбалка была интересна и общение с людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 часов назад, Nat654 сказал:

 

17 часов назад, sergei957 сказал:

Хм, в связи с победной рыбиной Андрея возникает вопрос хомингом у камбал)).

Сходила в вики:

"Хо́минг (англ. homing, от home — дом) — способность животных после миграций возвращаться на свой участок обитания, к гнезду, норе и т. п. Хоминг свойственен многим группам позвоночных и беспозвоночных..."

 

 

явление хоминга больше относится к мигрирующим видам рыб. А, насколько я знаю, камбала ведет оседлый образ жизни. Наверное эта помеченная просто жила в бухте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, хоминг приплел для "умности"))). Кому доводилось ловить в обычных местах ту камбалу с похолоданием. В речки часть идет. Каждый год на Поворотном наблюдаю- пропала песчанка, желтоперка и кратенько пошла каменуха. На глубины сваливает? Неблизкие переходы делает и, вот, вернулась к берегу, где ее год назад "обидели"))).

   А вообще, ерунда, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...