Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ
13 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

А, катамаран "Братан" это вещь!

поподробнее опиши чем понравился. я просто весь в раздумьях что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

тут читал Петрович? Сам не смотрел, но кажется там обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

А лучше Б-460 и Я-40 может быть только Б-660 и Я-100

 

А я мечтаю за FR-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Petrovich сказал:

поподробнее опиши чем понравился. я просто весь в раздумьях что брать.

Писать долго, а времени мало. Проще договориться встретиться, лучше на воде, чтобы подкрепить теорию с практикой.

Только что, PNTV сказал:

ВВ 

А я мечтаю за FR-26

Во всем свои плюсы и минусы. В чем то хуже, в чем то лучше, да и ценовая категория другая, хоть в покупке, хоть в хранении. А на паелке вчера бы зубы выпали и позвоночник высыпался в трусы:lol:.

Изменено пользователем ПАПАКАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

А на паелке вчера бы зубы выпали и позвоночник высыпался в трусы

 

а на ротане/братане прыгаешь как на батуте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мне всё же интересно, в чем разница? Ведь и в пайолке я сижу не на полу, а на боковых баллонах. Во Владивостоке в мою лодку продаётся надувной пол вместо пайол, интересно попробовать. Вдруг действительно будет комфортнее в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, PNTV сказал:

А я мечтаю за FR-26

Поддерживаю. FR 26 отличный рыбак. Ещё классный FC 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, AlexK сказал:

А мне всё же интересно, в чем разница? Ведь и в пайолке я сижу не на полу, а на боковых баллонах. Во Владивостоке в мою лодку продаётся надувной пол вместо пайол, интересно попробовать. Вдруг действительно будет комфортнее в море?

Когда на воду пойдешь? Может пересечемся, и прокатим друг друга и Петровича прихватим. Самая лучшая реклама лодки, это собственные ощущения. Попробует катамаран, паелку, а там и просто надувнуху у кого-нибудьВ  найдем для ассортимента. Перед началом поиска лодки надо определиться с целями и задачами, которые будут возлагаться на лодку.В И водоемы тоже на выбор влияют. Если только для рыбалки на море, то лучше ката не найти, и я готов это доказать в честном бою.:ph34r:В Про катера тут разговор не идет. Это другая весовая категория.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

погоду надо свежую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, PNTV сказал:

погоду надо свежую...

для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в полной мере оценить преимущества и недостатки каждой модели

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видимо, чтобы понять всю глубину наших глубин и ощутить все прелести бултыханки в разных вариантах посудин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Petrovich сказал:

для чего?

Выходить можно исходя из прогнозов и визуального наблюдения:cool1:, а возвращаться надо в любом случае (кроме шторма):ph34r:. Ветер задул резко, и пока идешь с той же Саранки уже волна с метр-полтора. На паелке будет тоскливо. Кстати, у соседа на рыбалке спросил: А как бы ты на своем Соларе в такую волну? А он: Да нормально, подъехал бы к берегу, посмотрел, да и поехал бы обратно:lol:. Хотя в штиль и на Старичек и в Саранку ходит на 3.50 и 9.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, PNTV сказал:

погоду надо свежую...

Ну да, для испытаний надо ветерок с волной. В штиль и камера от "Белоруса" за круизный лайнер сойдет:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Выходить можно исходя из прогнозов и визуального наблюдения:cool1:, а возвращаться надо в любом случае (кроме шторма):ph34r:. Ветер задул резко, и пока идешь с той же Саранки уже волна с метр-полтора. На паелке будет тоскливо. Кстати, у соседа на рыбалке спросил: А как бы ты на своем Соларе в такую волну? А он: Да нормально, подъехал бы к берегу, посмотрел, да и поехал бы обратно:lol:. Хотя в штиль и на Старичек и в Саранку ходит на 3.50 и 9.9.

Я на соларе 350 и моторе 9.8 уже 2 года хожу и на овраги и к старичку и в Саранку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Вячеслав сказал:

Я на соларе 350 и моторе 9.8 уже 2 года хожу и на овраги и к старичку и в Саранку.

Как ощущения в ветер? Или не попадал в хорошую волну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

9,8 как-то скучно, думаю. Пятнашка (9.9) мне кажется разумным минимумом для моря. Иногда на волну карабкаешься, карабкаешься, мощности хочется больше. 

Сейчас с 18шкой катаюсь, в полный газ в субботу было некомфортно, на две трети - и мотор не орёт, и движение комфортное, мягкое, со скоростью около 30кмч. 

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 минуту назад, ПАПАКАМ сказал:

Как ощущения в ветер? Или не попадал в хорошую волну?

Как толко пахнет ветерок, срабатывает чувство самосохранения. Как толко вижу расколбас на воде, даже не большой, сразу уматываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минуту назад, AlexK сказал:

9,8 как-то скучно, думаю. Пятнашка (9.9) мне кажется разумным минимумом для моря. Иногда на волну карабкаешься, карабкаешься, мощности хочется больше. 

Сейчас с 18шкой катаюсь, в полный газ в субботу было некомфортно, на две трети - и мотор не орёт, и движение комфортное, мягкое, со скоростью около 30кмч. 

В этом году купил 9.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скучно, но экономично. А повесил бы себе не 18 а 40 и душа запела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, ПАПАКАМ сказал:

Скучно, но экономично. А повесил бы себе не 18 а 40 и душа запела бы.

А таскать его кто будет? Я 9.9 со своей спиной еле таскаю, потом мовалис с мильгамой колю. В моем случае оптимальный вариант 9.8 но для безопасности взял 9.9 теперь напрягаюсь чуть больше

 

Теперь по теме. Собираюсь в воскресенье выйти потролить за воротами. Не будет рыбы пойду на поворотный буй за камбалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Вячеслав сказал:

А таскать его кто будет? Я 9.9 со своей спиной еле таскаю, потом мовалис с мильгамой колю. В моем случае оптимальный вариант 9.8 но для безопасности взял 9.9 теперь напрягаюсь чуть больше

Пока лодка носибельная(т.е. сил хватает ворочать её) мот можно любой, хоть 40. Просто надо тележку сварить и сразу куча проблем отпадет: в машину закатил и выкатил в одного, к лодке подкатил, можно прямо в воду,на транец одел, телегу парой движений снял и в машину, и на зимуВВ на телеге стоит а не валяется по углам и перекатить несложно если мешает.ВВ Я почти на каждый свой мот делал телегу, очень удобно. Будешь в Елизово, заедь на разборку 31км, покажу варианты и расскажу ньюансы. Но это если машина не седан.

Изменено пользователем ПАПАКАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сузуку 9,9 я катал в багажнике, спокойно носил его на руках. Тоху-восемнашку уже катаю на транце, он всё же изрядно тяжел, на грани моего желания носить мотор руками, в багажник запихивать вручную вообще настроения нет. Откатался, снял мотор, лодку в прицеп затащил, мотор обратно на транец, всё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оказывается все не так уж иВ плохо. Надо просто телегу модернизировать, чтоб сразу с мотором с воды на нее заезжал. И когда это произойдет, ты подумаешь: а нахрена мне тогда 18, если по докам я могу 30 или там 40 повесить. А по транцу, так я с 40 на транце пару раз до Косоево гонял, еще и обгонял по дороге народ и хоть бы что. упор для ноги сделай и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Моя телега снегоходная, ложементы на борта для лодки сделал, она в воду не заезжает. По-хорошему, надо купить (или заставить себя сделать) специальную телегу для лодки. И тогда уже можно будет покупать мотор пожирнее, и лодку подлиннее. Хотя хотелок так много, а времени так до обидного мало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...