Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну вот, про шнурок:

LINESYSTEM плетеный шнур ROCK GAME PE

Получается 0,5 РЕ - это 0,117 мм, разрывная нагрузка то ли 3,2, то ли 4 кг?

Если не врут:dontknow:, конечно...

И вот ещё:

Таблица соответствия японских PE шнуров диаметру в мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

@indj Linesystem похоже не врут. 

и что понравилось в этом шнуре, летит хорошо... 

На разрыв с весами и измерительными приборами не проверял, но я использую с поводком (шоклидером) из флюркарбоновой лески шимановской, аналогичной по тесту (по диаметру леска будет чуть толще). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

Linesystem похоже не врут.

Япошки - они и есть япошки:). Не замечал:dontknow:, чтобы они сильно врали... Сам давно использую именно рокфишевый (не этот:)) шнурок не только в море, но и для рыбалки на наших реках. В аннотациях к данного типа шнурам первым делом прописано: "стоек к истиранию о камни, устойчивость к абразивному воздействию". На наших речках, как известно, острых камней местами не меньше, чем в морской прибрежке. И последние пару лет, насмотревшись Старкова, обязательно ставлю поводок из флюра см 50-60. Потерь приманок стало в разы меньше, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я поводок ставлю короче... 30-40см.. и на приманке крючки "отпускаю", Титбит научил. Лучше разогнется крючек, чем оборвать пилькер.. тем более они нынче не дешевые..  

Я шнур не рокфишерский пользую, а кастинговый.. дорогой конечно зараза.. но он того стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj как я тебя сегодня вспоминал.. жучара.. за шнур который ты забрал :) 

хотя я сам виноват.. мог бы его убрать с витрины и потом выкупить... :kolobok_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

как я тебя сегодня вспоминал.. жучара.. за шнур который ты забрал :)

Он у меня пока что в магазинной упаковке, даже не доставал:dontknow:... А что, реально настолько хорош?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj у сенсея Старкова такой... я попробовал его спиннингом покидать.. просто небо и земля... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
46 минут назад, Дмитрий сказал:

@indj у сенсея Старкова такой... я попробовал его спиннингом покидать.. просто небо и земля...В 

Дима, какой такой, инфой делися!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У сенсея спонсоров как говна за колхозом!!!! Беру флюшку и не парюсь. Но у каждого свои чилимы в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@vulcano всякой разной, своими мыслями, размышлениями, наблюдениями, и т.д и т.п.

завтра вечером постараюсь отчет написать. У меня просто фоток нет... сами понимаете... я из каяка рыбачил.. еще и не из своего, и извлечение яблокофона было для меня вообще проблемой.. 

 

@Сергей 387 делу это не мешает, тем более шнуры и снасти он не рекламировал, а лишь, показывает людям, что можно ловить доступными всем снастями, в доступных ежедневных местах. Стоит лишь захотеть.

И шнур LST если на то пошло, стоит не на много дороже суфиксов, поверпро и т.д и т.п, и есть скажем, недорогие японские шнуры для рокфишинга. не обязательно иметь 8 прядный шнур, можно ловить и 4х прядным. 

 

Так же, флюркарбон можно отнести к не дешевой леске.. монолеска будет в разы дешевле, и в принципе, сгодится для рокфишинга, но конечно, лучше ставить тогда хотя бы поводок из флюра, дабы сберечь приманку от потери из-за перетирания шнура или лески о камни на дне... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Присматриваюсь для более легких приманок к Berkley NanoFil вот думаю только 0,06 взять или 0,04 ?... приманки 2-3гр.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пользую 0.06 с ноунейм с Али. Парусит не сильно, разрывная явно больше, чем у флюо-поводца 0.18. Приманки в основном 2гр. чебурашки и колебалки 3гр.

Грунты в основном галька и песок,  поэтому стойкость к истиранию толком не проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@dmkamch а ты где рыбачишь? если не секрет конечно. 

поводок из флюра ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ультралайтом балуюсь только в Крыму.

Поводок из флюра обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ясно.. я думал тут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

в общем с нанофилом не заморочился.. зато взял 1000м 0,4РЕ шнурка JOF, по отзывам рыболовов на FB шнур - неплохая альтернатива дорогим. Завтра попробую на Широкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Администратор

шнур Gosen W Mono PE

00_n.jpg

Японские рыболовные бренды стоят особняком от других фирм, занимающихся разработкой аналогичных товаров. Именно японцы являются лидерами профильного рынка и одновременно его главными инноваторами. Компания Gosen – авторитетный производитель монофильных лесок и шнуров, подаривший российским рыбакам несколько уникальных новинок. Спиннинговое сообщество еще не успело отойти от новости о появлении 16-ти жильной плетенки, как торговая марка анонсирует выход революционного продукта под названием W Mono PE. 

С технической точки зрения Gosen W Mono PE – это симбиоз классической PE «нитки» и монофила. Структурно шнур W Mono PE состоит из двух компонентов: плетеной жилы и полимерной оболочки. Первая отвечает за разрывную нагрузку, вторая – за полетные качества. Визуально и на ощупь плетенка кажется идеально гладкой. Ее очень легко спутать с монолеской. При этом прочность «гибрида» сопоставима с показателями, демонстрируемыми большинством популярных четырехжильных лесок.

Теперь о диаметрах. Купить Gosen W Mono PE можно в толщине до 0.8 единиц по Японии. Впрочем, эти цифры вполне обыденны. Внимания заслуживает минимальное сечение, в котором доступны гибридные шнуры. Оно составляет всего-навсего 0.053 миллиметра или #0.1 по нумерации PE. Встретить настолько тонкие «нитки» среди четырех или восьмижилок невозможно. Единственный в этом отношении конкурент W Mono PE – нанофил проигрывает ему практически по всем ключевым свойствам, включая баллистические характеристики.

Дальнобойность шнуров Gosen W Mono PE не просто удивляет, а восхищает. В пока еще немногих отзывах на высокотехнологичные плетенки любители ультралайта отмечают, что сравниться с ними по вылету способны разве что тончайшие монофильные лески. Ни одна восьмижильная «нитка» не обеспечивает такого дальнего заброса сверхлегких приманок.

Некоторые эксперты уже окрестиили плетеную леску Gosen W Mono PE «убийцей нанофила». Действительно, у этого шнура есть все предпосылки, чтобы стать выбором №1 для УЛ спиннинга. К тому же, «нитка» не впитывает влагу, что делает ее подходящей для рыбалки в минусовую температуру.

Источник: fspinning.ru

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Arena4x-grey-5abb4eec14d6f.jpg

Favorite Arena – четырехжильный специализированный ареа шнур. Очень тонкий, круглый и плотный, поэтому позволяет далеко забрасывать легкие приманки и лучше их контролировать. Favorite Arena выпускаются только в тонких размерах от #0.175 до #0.4 по японской нумерации. Подходят для форелевой ловли и других видов ультралайтовой рыбалки, например рокфишинга и микроджига.

Выполнен из высокопрочного материала S-Grade PE с очень плотным плетением. Благодаря этому шнуры отличаются тонкостью и высокой чувствительностью при сохранении прочности.

Cиликоновое покрытие Si-coating делает поверхность шнура гладкой и скользкой. Уменьшается трение в кольцах, поэтому увеличивается дальность заброса. Шнур с таким покрытием меньше впитывает воду. Покраска Lifetime painting позволяет на длительное время сохранить цвет шнура.

P.S В этом сезоне опробовал в двух размерах #0,2 и #0,4 РЕ, обоими остался доволен. Цена до 30$ за размотку 150м (в зависимости от размера).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...