Перейти к содержанию

Ссылки на ресурсы о рокфишинге, статьи


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Легкий прибрежный морской спиннинг во Владивостоке

Словом «рокфишинг» нас уже особо не удивишь. Почти все продвинутые спиннингисты как минимум знают, что это такое, как максимум — практикуют сами. Но обычно это или ближайшее Черное море, или «отпускное» Средиземное. А ведь историческая родина рокфишинга — Дальний Восток. Именно там можно понять и оценить этот вид ловли в полном объеме.

 

Андрей Старков

 

Скачать можно статью с этой страницы: http://www.rsn.ru/journal/archive/2013/11/18789/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Классно!!! Я узнал и подчеркнул для себя много нового,а есть видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Русев спрошу у Андрея. Но думаю надо искать архив передачи его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор
22.07.2017 в 01:27, Mikhail Starovoytov сказал:

бросили к сожалению эти издания.. и минус бесплатных этих конструкторов сайтов.. закрылось.. и уже не узнаешь что там было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Street fishing, или Рыбалка в городе

WbE0VN3Fl2Y.jpg
 

Когда я только начинал увлекаться рыбной ловлей, я и подумать не мог, что рыбачить можно в центре города. Ну как это так?! Ведь рыбалка в традиционном понимании подразумевает еще и наслаждение природой. Оказывается, Streetfishing может быть не менее увлекателен, чем прогулки по берегам диких рек в поисках рыбы. Безусловно, рыбалка на загородных водоемах тоже прекрасна, но сегодня я хочу Вам рассказать о ловле рыбы спиннингом в черте города.

В первую очередь, StreetFishing привлекает своей доступностью, так как в каждом городе есть водоемы: речушки, протекающие через жилые районы, пруды, находящиеся в парковых зонах. Почти во всех них обитает такая рыба, как окунь или щука, карась или ротан, и её можно ловить до работы, в обеденный перерыв и после работы или учебы. Конечно, ожидать каких-то трофеев не приходится, но даже одна пойманная рыбка сможет разбавить серые и унылые рабочие будни. А для этого вам нужно просто взять с собой удилище с катушкой да немного приманок. А как же поймать эту самую рыбку?! Давайте вместе разберемся.

Как я сказал ранее, вам лишь понадобится удилище с катушкой да небольшая коробка с приманками. Сразу же встает вопрос о том, какое удилище выбрать, чтобы оно подходило под условия ловли городской рыбы. Все не так сложно, как кажется, я советую выбирать удилище сверхлёгкого класса с тестом по приманкам, примерно, до 5-7 граммов. Удилища в этом тестовом диапазоне наиболее подходят для рыбалки в городе, потому что пруды и небольшие речки полны окунем спортивного размера, которого приходится «уговаривать» миниатюрными приманками. Но даже если на крючок сядет щука, то вы с помощью регулировки фрикциона сможете доставить рыбу на берег. Не стоит забывать и про катушку, она должна полностью соответствовать удилищу и при этом хорошо справляться с легкими весами. Сам я использую удилище от компании Black Hole Rimer S-602EUL-ST в тандеме с катушкой Jinza ikra 500

0e93FQd_OWI.jpg
1 из 2
 
 

Приманки я вам советую брать с собой лишь те, в которых вы уверены и желательно различных цветов, например, несколько кислотных и несколько натуральных, чтобы в дальнейшем выявить самую уловистую. Я же ловлю на приманки от фирмы MF_Pro, потому что в каталоге у этой компании есть все необходимые цвета, а также различные вариации пассивных приманок для ловли городского хищника.Еще попробуйте поиграть с весам грузов, так как рыба может стоять на различных дистанциях, также может потребоваться наиболее долгая или наоборот наиболее быстрая пауза в проводке приманки. 

79yGOkzAyUk.jpg
1 из 3
 
 

В заключение хочу сказать, StreetFishing идеально подходит для людей, которые не могут позволить себе дальние поездки в силу возраста или других обстоятельств. Так как я придерживаюсь принципа спортивного рыболовства (т.е. поймал-отпусти), StreetFishing для меня является очень удобным способом ловли, который позволяет мне постоянно заниматься любимым делом.

Автор: Андрей Козюлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...